чем снимаете ночные приступы кашля???

автор
мама
Екатеринбург

чет совсем раскашлялся, лечимся 5-й день, сухой надсадный кашель где-то в горле у мелкого, 3 года, может у ког секреты есть какие?

мама
Санкт-Петербург

Синекод или стоптуссин капли, нифига Вы садисты !пять ночей не могли до аптеки дойти!

мама
Санкт-Петербург

А если это посерьезнее? Голос не осипший? Если лень до больницы дойти то можео и скорую вызвать, они приедут ингаояцию с пульмикортом может надо делать..

автор
мама
Екатеринбург

kapakabana Вы садисты !пять ночей не могли до аптеки дойти!

kapakabana Если лень до больницы дойти

ай спасибо, молодцы, добрые такие! 2 раза врач слушала, в воскресенье на прием ходили, в лекгих чисто, какой пульмикорт??? какая скорая??? просто чуть чаще кашляет, суше чем вчера, чем-то облегчить? синекод и стоптуссин с кодеином, мы флюдитек пьем, их вроде вместе нельзя?

мама
Екатеринбург

Синекод ничего не лечит. Он просто блокирует кашлевой центр мозга и дает поспать.
Последний раз откашливающие лекарства или ингаляции делаете за 3-4 часа до сна, за полчаса-час до сна даете синекод.

Аноним 733

увлажнитель в комнату, где спит. Мазь доктор Мом на пятки на ночь, можно и спинку помазать.

просто посетитель
Екатеринбург

одевала ребя тепло-тепло , открывала окно + увлажнитель на полную мощность+ ложка гербиона запил большим количеством воды
Вечером вроде норм было, подкашливал , ну я чет не стала ничего делать - форточка у нас всегда открыта , потом как раскашлялся - батареи шпарят , сухо стало , пришлось встать в 4 утра, включить увлажнитель, самой одеться в теплую пижаму , через минут 20 кашель стал влажный , он откашлял и вырубился до утра (это в том году было)
на след день - в ванну засунула перед сном, чтоб увлажнить все верхние дых. пути, также тепло одевала и спать , но уже в прохладной и хорошо увлажненной комнате.....

Аноним 871

Причем здесь слушание легких и пульмикорт? Пульмикортом нужно дышать при сухом, лающем, ларингитном кашле для снятия спазма. Правильно вам про синекод говорят. Еще легче становится, когда в комнате прохладно и влажно. Фигово вас врач лечит, если на 5-й день ребенку хуже. Тут не секреты у форума спрашивать надо, а к нормальному врачу бежать. А если сейчас плохо, то не переломиться и скорую вызвать.

просто посетитель

Стодаль- только им и спасаемся.

Анонимный ник

Нам ингаляции с лазолваном помогали лучше, чем стоптуссин. Кашель быстро стал влажным, спать стали лучше. А синекод и прочие кашлеостанавливающие мало помогали

просто посетитель
Екатеринбург

Обязательно антигистаминное, плюс дышать небулайзером с физраствором или минералкой. Никаких отхаркивающих лекарств на ночь, иначе всю ночь будет кашлять.

мама
Екатеринбург

гексорал и синекод

мама
Екатеринбург

Нос "размочите" ночной кашель бывает от млизи из носа которая по глотке катится . И на ночь никаких сиропов правильно вам тут говорят если это р

мама
Екатеринбург

e_katerina76 в лекгих чисто, какой пульмикорт??? какая скорая???

чтоб стеноза гортани избежать. Вы не боитесь ларингоспазма, я смотрю?

olik Обязательно антигистаминное

+++
я бы не стала дышать просто так ингалятором, до бронхита можно надышаться.

Я аноним Правильно вам про синекод говорят. Еще легче становится, когда в комнате прохладно и влажно. Фигово вас врач лечит, если на 5-й день ребенку хуже

+++
если не хотите пульмикорт, то ночью будите ребенка, в ванну пускаете горячую воду (сильно горячая должна быть, чтоб был пар) и пусть дышит этим паром

Екатеринбург

спасались как-то таким образом - 1/2 нош-пы + 3 капли валерианы (кол-во капель по возрасту ребенка)

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о как-то таким образом

впервые слышу о таком способе, честно говоря)))) какой механизм действия?

Екатеринбург

Znayka впервые слышу о таком способе, честно говоря)))

я тоже удивлена была)) Врач порекомендовал, т.к. на ингаляции ночью ребенок уже не мог адекватно реагировать. Не спросила о механизме действия, но сыну помогло. Но-шпа, наверное, спазм снимает, валериана успокаивает.

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о Но-шпа, наверное, спазм снимает

это да))) Но она снимает спазм гладких мушц)))

Екатеринбург

Znayka это да))) Но она снимает спазм гладких мушц)))

Я сегодня снова на прием к этому врачу сына поведу, могу узнать))) Если не забуду)

мама
Екатеринбург

e_katerina76 автор темы 5-й день, сухой надсадный кашель где-то в горле у мелкого

аналогично, но у нас еще темпа хриплость голоса, врач ставит ларингит, начинаем антибиотик тк темпа не спадает и ингаляции пульмикорт, потом лазолван, вот только на счет лазолвана блин не знаю, не нравится он мне, а наша врач его всегда назначает и не верит что он может до бронхита довести, говорит надо во время остановиться, может кто посоветует чем его заменить? Извините ,что в Вашу тему влезла

мама
Екатеринбург

Znayka какой механизм действия?

Фиг знает, но у моей как-то в детстве был сильнейший приступ кашля, вдохнуть не могла - вызвала с перепугу скорую и они вкатили ношпу с супрастином. Видимо ношпа в каких-то случаях показана. У меня у старшей щас подобная фигня, в горле сидит кашель и ни туда, ни сюда. Трахеит типа, всю аптеку перебрали уже....

мама
Екатеринбург

Нам ее кололи при высокой температуре, что бы снять спазм сосудов и предотвратить судороги. А при кашле первый раз слышу, может и вправду спазмы?! Нужно будет у доктора уточнить, аж самой интересно. Вообще мы кашель лечим ингаляциями при сухом надоедливом кашле хороши ингаляции с с содой, минеральной водой или отварным картофелем, делать нужно несколько раз в день. Так же каждый день на ночь парим ножки не менее 10 минут (если нет температуры, важно). Горячие ножные ванночки являются очень эффективным средством при кашле, в воду можно добавить отвар целебных трав (ромашки, шалфея, коры дуба). При вдыхании паров получится ещё и своеобразная ингаляция, и тогда процедура будет вдове эффективнее и полезнее. Так же еще растираемся растирочкой, бальзамом тигровым, нам доктор назначал, она хорошо согревает и успокаивает кашель, в составе эфирные масла. Так следует не забывать за обильное теплое питье, жидкость выводить возбудителей инфекции из организма. Еще нужно следить за влажность воздуха в детской комнате, когда воздух влажный, тогда сразу ребеночку легче дышать и кашель быстрее проходит.

мама
Екатеринбург

Мукалтин мне помогает. Думаю он безопасен. Травки там.

мама
Екатеринбург

Тоже кашляли долго, сделали анализ - микоплазма, врач-инфекционист сказала что именно это зараза с сухим кашлем. У нас на рентгене пневмония, врач ничего не слышит хотя пульмонолог . Короче 7 дней пропили антибиотик еще 7 дней будем. Но у нас лейкепения и нейтропения и имунноглобулины снижены по анализам. Поэтому перестраховываемся, все индивидуально.

мама
Екатеринбург

Вчера на ночь дала синекод - помогло (спал спокойно)
Кашель именно в горле, сухой, изнуряющий (типа лариного-трахеита). Со вторника подкашливал, горлышко болело, в четверг все обострилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";