можно ли оформить инвалидность ребёнку при Атопическом дерматите?

мама
Екатеринбург

Кобра чем сомнительные льготы.

так мне вроде льготы и не нужны, просто прямо интересно стало, что оказывается что-то есть бесплатное.

Кобра У нас настаивают на госпитализациях

у нас другие врачи настаивают(нефролог, уролог и т.п.), но я ярый противник стационаров, как-то без них удавалось пока и диагнозы поставить и лечение пройти.

умница

Nastasia Вот, честно, страшно было представить словосочетание ребенок-инвалид по отношению к нему.

но это действительно так и обычным ребенком он у вас никогда не будет.
и в данной ситуации имхо глупо отказываться от оформления инвалидности.

Nastasia незнаю как на своего ребенка такое повесить....

повесить что? льготы для вас, пособие по уходу за ребенком и много чего еще? это шутка такая? или вы думаете не оформив инвалидность у него триосомия пройдет?
вот вас в данном случае вообще не понимаю. инвалидом делает не статус, а состояние здоровья отличное от понятия норма.

автор совсем тяжелая ситуация с АД? вы действительно спрашивайте у врача. девушек тут не спрашивайте, не все представляют что это такое.

мама
Санкт-Петербург

умница автор совсем тяжелая ситуация с АД

Три года ребенку. Была бы тяжелая, давно бы отлежали во всех больницах и знали все подробности. Вопроса бы такого не было.

мама
Санкт-Петербург

kvetek но я ярый противник стационаров, как-то без них удавалось пока и диагнозы поставить и лечение пройти.

Обходились дневным стационаром, по сути только на обследвания и капельницы. Но формально - стационар

Екатеринбург

если дают инвалидность с ад, тогда здоровых детей совсем не останется

мама
Екатеринбург

Девушки кому интересен этот вопрос пишите в личку. Кто на самом деле страдает и нуждается

мама
Екатеринбург

Мне дерматолог в 3 ребенкиных года предлагала оформить инвалидность. Тоже был АД. Врач аргументировала это тем что будет возможность ездить в санатории бесплатно лечиться и мази дорогущие безгормональные бесплатно получать.
На самом деле я была в шоке от такого предложения и отказалась
Разговор происходил в кожвендиспансере на розы люксембург

умница

Дьяволенок если дают инвалидность с ад, тогда здоровых детей совсем не останется

да ладно. у мого нет АД, здоровый ребенок.

Кобра Три года ребенку. Была бы тяжелая, давно бы отлежали во всех больницах и знали все подробности. Вопроса бы такого не было.

вы же не знаете может ребзь на аминокислотах питании сидит и тяжелая аллергия у него? и сад ребенок посещать не может.
маме на что жить? а?

умница

Синица На самом деле я была в шоке от такого предложения и отказалась

я видимо она в этой теме не понимаю мам.
во первых инвалидность это формальность бумажная. во вторых у нас пожизненной инвалидности ни у кого нет (на комиссии ходят и безногие подтверждать) и при улучшении она снимается без последствий.
то что вот ребзь вырастет морально каким то не таким - этов сецело зависит от родителей.я видела и без инвалидности детей ипохондриков.

мама
Екатеринбург

автора за что-то забанили на сутки

Москва

а что плохого в инвалидности? гос-во обеднеет, статус ребенка на бумажке инвалидность не обяз-но озвучивать всем.

просто посетитель
Екатеринбург

Nastasia Вот, честно, страшно было представить словосочетание ребенок-инвалид по отношению к нему. Меня медсестра на участке несколько месяцев уговаривала. незнаю как на своего ребенка такое повесить....

вы такой бред несете. Что повесить? я вот до 4 лет значилась ребенком инвалидом, потом сняли, бронхиальная астма была. Самый обычный ребенок, самое обычное детство. Там клеймо на лбу на комиссии не ставят, если вы не в курсе. Не оформлять больному ребенку инвалидность только по тому что у мамы тараканы, предрассудки и стереотипы вот где дурость. По теме - щас у каждого третьего ад.....лечитесь

мама
Екатеринбург

умница

fleha

дак я вроде и не претендую на истину в последней инстанции. со своим да, здравый смысл пересилил тараканов, так как пришло понимание того, чтл это на ВСЮ жизнь. А тут.....
хотя чёй-то я .... не судите и не судимы будете

Екатеринбург

надо спросить у нашего дерматолога

Аноним 929

Nezaa84 Дочь, у меня иногда, на неожиданные вещи выдает реакцию: на доместос (добавляла, раньше, когда полы мыла) помою - сопли ручьем и чесаться начинает, вот как? , или на ваниш , постираешь (если пятна на одежде) тут же обсыпает всю, на порошки сыпучие, на многие лекарства, на всю продукцию Джонсанс Беби, и многое другое, дак вот если у мальчика такая же фигня, кто его возьмет в армию? Кто там ему будет индивидуально подбирать ср-ва и питание?

Там моют с хлоркой и мыльно-содовым и Джонсонс беби уже не пользуют, не волнуйтесь))))

Екатеринбург

Nezaa84 у меня иногда, на неожиданные вещи выдает реакцию: на доместос (добавляла, раньше, когда полы мыла) помою - сопли ручьем и чесаться начинает, вот как? , или на ваниш , постираешь (если пятна на одежде) тут же обсыпает всю, на порошки сыпучие, на многие лекарства, на всю продукцию Джонсанс Беби

Все, что вы назвали, вообще в доме не должно существовать, если есть аллергичный ребенок... я аж поперхнулась... КАКОЙ доместос??? Ваниш?? От Джонсонс бэби у моих ожоги на коже появлялись по форме моих ладоней!!
Жееесть... 3 года ребенку - инвалидность хотите, а дом не очистили еще...

Екатеринбург

умница вы же не знаете может ребзь на аминокислотах питании сидит и тяжелая аллергия у него? и сад ребенок посещать не может.
маме на что жить? а?

Мы уже знаем, дом моют с Доместосом, стирают порошками (которые не выпаласкиваются), ребенка мажут Джонсонсом. НЕТ у ребенка тяжелой аллергии. Если бы была - то не стало бы всего вышеперечисленного в первый же год жизни.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь Мы уже знаем, дом моют с Доместосом, стирают порошками (которые не выпаласкиваются), ребенка мажут Джонсонсом. НЕТ у ребенка тяжелой аллергии. Если бы была - то не стало бы всего вышеперечисленного в первый же год жизни.

Вот с этим полностью с вами согласна

мама
Екатеринбург

когда у нас это началось,а началось с 3-х месяцев, из дома убрала всё. но это ничего не помогло,теперь у нас БА тяж.формы и АД тяж.течение и еще всяких куча заболеваний. стоим у многих специалистов на учете. автор у какого дерматолога вы лечитесь?

мама
Екатеринбург

да и интересно еще чем лечились и сейчас чем лечитесь

мама
Пушкино

Инвалидность оформить можно, выписались с сыном из института педиатрии 30 января, там лежали много детишек с таким диагнозом и инвалидностью

мама
Екатеринбург

вы же не знаете может ребзь на аминокислотах питании сидит и тяжелая аллергия у него? и сад ребенок посещать не может.
маме на что жить? а?
Извиняюсь что вмешиваюсь. У меня ребенку и диагноз поставить не могут и в садик ходить мы не можем, и даже на 5 минут дочку 3-х лет оставить на ни накого не могу (оставила на бабушку на 30минут сразу в 9-ку поехали). А на что жить? На работу выйти не могу. Все врачи хором ребенок здоров, а у нам кишка выпада когда по большому ходим вправлять приходится, и когда пройдет и пройдет ли вообще никто сказать не может. Хоть что готова оформить, т.к. нужно двоих детей растить.

мама
Санкт-Петербург

Мой ребенок тоже не ходил в садик из-за тяжелой аллергии и особого питания.
Но это не повод его инвалидом делать.

мама
Екатеринбург

kvetek так мне вроде льготы и не нужны, просто прямо интересно стало, что оказывается что-то есть бесплатное.

Сын атопик, ниче бесплатно не дали ни разу, хотят тот же элидел как оказалось, положен был бесплатно.

Кобра Мой ребенок тоже не ходил в садик из-за тяжелой аллергии и особого питания.

мой ходит в аллергосад, где нет точно того что нельзя.
Даже при соблюдении безглютеновой диеты.

мама
Санкт-Петербург

Lelkako мой ходит в аллергосад, где нет точно того что нельзя.

В наших "аллергосадах", даже если туда попасть, такая условно-общая диета, что половине аллергиков она не подходит вообще. Моему, например. Аллергия индивидуальна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";