долфин.нужны отзывы.

автор
мама
Мурманск

препарат для промывания носика.(дельфинин на пачке).слышала много хорошего.может,есть другое мнение.хочу знать, почему.это важно.заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

лечила гайморит в январе, со мной лечилась женщина которая сожгла слизистую этим долфином. 100% не гарантирую что она им правильно пользовалась, но все же к размышлению.....

автор
мама
Мурманск

ponky

спасибо.а у нас детский.с целью лечения аденоидов в комплексе с другими препаратами.

мама
Екатеринбург

мы гомеопатией снизили до 1-ой степени

автор
мама
Мурманск

ponky
мы гомеопатией снизили до 1-ой степени

напишите чем пожалуйста.хотя тут была рядом тема, я читала.это у сотрудицы дочке надо.2-я степень у них.девочке 3, 7 года.

мама
Екатеринбург

Ребенку не пробовала. Сама пользуюсь, когда нос приболеет. Мне нравится.

ponky
которая сожгла слизистую этим долфином.

Не знаю... чем уж там сжечь.

мама
Москва

нам наш лор сказала, что не советует до 4 ребенкиных лет. очень велика вероятность в маленьком возрасте, что вода зальется в ушки и тогда...
я промывала пару раз, эффект супер, но теперь перестала...

мама
Екатеринбург

у нас был индивидуальный подбор))))
но вот сикназин который упоминался в соседнем топике, спасает меня 1,5 года от гайморита, хотя вот последний раз не помог(((, но я в праздники запустила процесс, а надо сразу.
На гомеопатию ведь решиться надо, и строго соблюдать рекомендации, в том числе и по диете, не говоря уже о том что никаких обычных лекарственных препаратов не рекомендуют параллельно принимать. А так стандартно назначают внутрь какой-нибудь комплекс от аденойдов и капаают масло туи в нос.

автор
мама
Мурманск

ponky

спасибо

janepolin
не советует до 4 ребенкиных лет.

все промывают...вопрос чем

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне не понравилось, потому что не получилось доче 5 лет, все вылилось обратно через эту же ноздрю эфекта ноль. У нас спринцовкой очень хорошо получается, и ни разу не было отита. А пакетики их понравились. А если не они, то просто морская соль.

Екатеринбург

сама пользуюсь, и ребенку иногда- когда она сам сморкаться отказывается

ponky
сожгла слизистую этим долфином

дак это смотря что внутрь заливать, сам долфин- просто пластиковая бутылочка...ну и набор для растворения в воде- дак я вместо него просто воду с солью использую для себя

Екатеринбург

Эффективная штука, у нас аденоиды - уменьшаем в том числе и долфином. Пользуем либо фирменные пакетики, либо морскую соль без добавок. Но постоянно нужно мониторить уши, если хотя бы намек на отит - нельзя использовать его.

мама
Екатеринбург

мы его на работе назначаем,правда по другим показаниям(после операций в носу),но эффект видела сама нос чистый,без всяких козявок :)

мама
Екатеринбург

Анюта
Мне не понравилось, потому что не получилось

вот та же фигня... скока не пробовала - не получается - все из той же ноздри выливается, либо из бутылки через пробку :(
так и лежит
спринцовкой лучше получается промывать

автор
мама
Мурманск

BEV77
скока не пробовала - не получается

у нас промыть получается, но только начали и боимся, не зря ли.

автор
мама
Мурманск

к тем, кто пробовал и подошло вопрос: сколько раз в день промываете(1 или2)?

мама
Екатеринбург

я аквамарисом промываю - капельки) но я для профилактики только

автор
мама
Мурманск

DεЉφинα
аквамарис

давно забытое прошлое.

Екатеринбург

[cit]bekki-tetcher
к тем, кто пробовал и подошло вопрос: сколько раз в день промываете(1 или2)? [/cit

При сильных соплях - два раза в день, для профилактики - один раз перед сном.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А что такое отит? У мя гайморит и сенсоневральное нарушения слуха. При лечение гайморита долфином на ушки мои осложнение может дать?

автор
мама
Мурманск

Больной нос.

думаю, нет, если все по инструкции. отит-воспаление среднего уха

Екатеринбург

может кто подскажет, раствор нужно весь сразу использовать, или можно ,например, в течение дня, или как вообще, в инструкции написано, что использовать полностью,но у меня половина флакона осталась.

мама
Екатеринбург

мне больше всего для ребенка физиомер нарвится и аквалор беби. а муж юзает долфин -очень доволен.

мама
Екатеринбург

У нас тоже аденоиды, ЛОР тоже выписал ДОЛФИН (2 раза), а потом протаргол. Доча спокойно это все переносит, только вот после этого нос дышит 10 мин. а потом снова с открытым ртом. Наверно уже все запущено у нас, не помогает, удалять будут.

мама
Екатеринбург

bekki-tetcher
к тем, кто пробовал и подошло вопрос: сколько раз в день промываете(1 или2)?

нам очень нравится, а делаем мы его как можно чаще, иногда вообще через 1-2 часа, это ж просто промывание соплей когда высморкаться не может, а слышно что что -то хлюпает

мама
Екатеринбург

Мы пользуемся Долфином уже года три (ребенку почти 5), я очень довольна, как только сопли зеленые, так сразу Долфин достаем, а промываем мы не пакетиками, а обычным физ. раствором, который покупаем в аптеке по 200 мл, как раз получается полная бутылочка. Сопли через 2-3 дня проходят.

Тема закрыта
Причина:
";