Гастроэнтеролог и детская аллергия

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, Дорогие форумчане!
Возник следующий вопрос. У моего ребёнка с 2-3 месячного возраста атопический дерматит достаёт. Походы к аллергологам не оставляют никаких надежд на полноценное рациональное питание: только "убрать", "ограничить" и т.п. К тому же малыш ещё на ГВ, а потому строго ограничиваться приходится мне, а это просто невозможно сделать на все 100%!!!
Короче, вопрос такой. Может кто обращался у нас в Екате или в Свердловской области к грамотному продвинутому гастроэнтерологу, который бы помог наладить пищеварительный процесс и попрощаться с аллергией?
Заранее всем благодарна.

Екатеринбург

Градинаров.

Аноним 940

РыбкаЗолотая Градинаров

а где принимает? подскажите, плиз ))

мама
Санкт-Петербург

Точного имени не подскажу, но в алергоцентре на Вилонова моему сыну помогли. Но мы были на ив, два мес на жесткой смеси гидролизата, потом на НАН кисломолочный и введение прикорма медленными темпами с 8 мес. К году все ок стало, кожа чистая, ребенок полноценно ел, с некоторыми ограничениями, но всё же. В почти три года пошел в садик и ел все и со всеми наравне.

мама
Санкт-Петербург

Да, мой пупс в два мес сам от груди отказался, поэтому на смесь перешли.

Екатеринбург

аноним а где принимает? подскажите, плиз ))

Adriatika в алергоцентре на Вилонова

и в ОДКБ

просто посетитель
Екатеринбург

Алергоцентр на Вилонова закрыли

Екатеринбург

Алексеенко И.Б,

автор
мама
Екатеринбург

Мила07

Вот так новость! С чем связано?

автор
мама
Екатеринбург

Adriatika

Какие вы молодцы! Во время обратились. Ав мы в 4 мес. там были у аллерголога. Посещение окончилось стандартно: смесь-гидролизат, жёсткая диета, никаких анализов, кроме общих. Короче, мрак...

автор
мама
Екатеринбург

Катрин11

А этого спеца где можно разыскать?

Екатеринбург

Naetti автор темы А этого спеца где можно разыскать?

детский доктор на нагорной 46б

мама
Екатеринбург

Naetti автор темы а это просто невозможно сделать на все 100%!!!

да чой та?

Naetti автор темы только "убрать", "ограничить"

а как вы хотели? Волшебной пилюли нет
У меня ребенок младший атопик с рождения. Кожа страшнющая мокнущая была постоянный зуд, походы к гардинарову, но он тоже не волшебник, и палочки у него волшебной нет.
Кормила ребенка до 1,4 никаких смесей не было, сам гардинаров и выступал против прекращения гв. Ела капусту все виды, рис, кукурузу, кролика, кабачок, зеленая фасоль вот наверное и всё что можно было есть, на что ребенка не сыпало

мама
Екатеринбург

Adriatika смеси гидролизата

стоимость банки за 900р, которой хватает на 3-4 дня

мама
Екатеринбург

Naetti автор темы бы помог наладить пищеварительный процесс и попрощаться с аллергией?

Автор вы в сказке живете? Почитайте что такое аллергия. От неё вылечится нельзя, можно лишь исключить аллерген

IRq
мама
Екатеринбург

Власова Е.В. в ОДКБ решит все ваши проблемы. Запишитесь либо по направлению, либо платно, она очень грамотная и классная ;)

IRq
мама
Екатеринбург

Градинаров принимает на 8 марта 1, в отделении раннего возраста ОДКБ

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako :-) На счёт жизни в сказке... Существует мнение авторитетных гастроэнтерологов, что аллергия в чистом виде - это крайне редкое явление. Всё что мы видим на наших детках - это псевдоаллергии, вызванные различными факторами: незрелая пищеварительная система ребёнка, внутриутробные инфекции, глистные инвазии и т.п. Поэтому лично для меня не вариант лишать ребёнка полноценного питания в период его активного роста. Я не рассчитываю на волшебную пилюлю, я рассчитываю на планомерное лечение с выявлением и устранением причины тех кожных реакций, которые проявляются на теле моего ребёнка. Вот так как-то.

мама
Москва

Naetti автор темы

С одной стороны хочу пожелать вам удачи, с другой - псевдоаллергию дети перерастают безо всякого лечения, главное в этом деле - гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Моей дочери 2.4 и аллергия на многие - многие продукты не прошла до сих пор. Я кормила ее до 1.10 и соблюдала жуткую диету все это время, что помогало поддерживать ее кожу в хорошем состоянии.
Насчет полноценного питания в период активного роста - вы сами сделаете свой выбор, когда он будет стоять так: либо исключение продуктов-аллергенов, либо корки на коже.

автор
мама
Екатеринбург

http://i.otzovik.com/2013/12/13/673266/img/45665414_b.jpg Это ссылочка на одну подобную статью. Если кому интересно.
А может кто-то может поделиться своей историей, опытом, так сказать, по моей теме? Очень интересно!

автор
мама
Екатеринбург

gekberry

Спасибо за отзыв. Знаю, что дети перерастают эти проблемы. Но вот я их переросла только к классу 10-му. :-) Сейчас не испытываю никаких проблем в питании. Хотя, оглядываясь назад, понимаю, что если б моим родителям встретился грамотный или хотя бы ответственный специалист аллерголог-дерматолог, то многих проблем бы удалось избежать. У моего малыша не настолько всё запущено, диету как могу соблюдаю, но при моём режиме, частых выездах за пределы дома и т.п. это крайне сложно.
Да и глядя на малыша, я оцениваю ситуацию, как вполне исправимую. Грудное вскармливание как таковое хочу сохранить ещё месяца 4-5, до 1,5 лет, а там это уже не так уж и нужно. :-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";