ребенок сильно хропит и хрюкает во сне..

Аноним 730
автор

Болеем сейчас вот лежу смотрю на него хрюкает, хропит, что-то там видимо еще булькает сопли, макрота..это для ребенка опасно??может разбудить, попоить водичкой?

Екатеринбург

болеет? аденоиды? сколько ему/ей?

Аноним 834

У меня так дохрюкалась до отдышки, но объяснить ей как прокашляться я не могла в том возрасте. Водичка-то чем поможет?

Аноним 730
автор

Amplitude

Болеет..прописали инголяции с пульмикотом,минералкой.первый раз болеет,8 месяцев......перед с ном сделали сыночку инголяцию

Аноним 730
автор

аноним

А что поможет, я не знаю, как ему помочь сейчас

Екатеринбург

соплеотсос?

Аноним 834

Аноним автор темы А что поможет, я не знаю, как ему помочь сейчас

Если проснется, сделайте ингаляцию с физраствором. Специально будить ради этого я бы не стала. Ну и как-то верхнюю часть тела повыше постараться положить.

Аноним 730
автор

Amplitude

Убирали тоже перед сном. ничего не было..либо теперь думаю были, может сильно густые сопли и не отсосал соплиотсос, может быть такое?

Аноним 834

Amplitude соплеотсос?

Если все в горле уже, не поможет.
Знакомая ситуация. Знаю - тяжело. Выздоравливайте!

Аноним 730
автор

аноним

На подушку положила, чтоб повыше был..я спать вообще не могу, так страшно хрукает-хропит

Аноним 834

Аноним автор темы либо теперь думаю были, может сильно густые сопли и не отсосал соплиотсос, может быть такое?

Так болеет ребенок, сопли и во сне образуются, а в горизонтальном положении еще скапливаются в горле и груди.

просто посетитель

отсасывайте сопельки (из подручных соплеотсосов может пригодиться простая маленькая клизмочка из аптечки), плюс увлажняйте комнату, по возможности отопление приглушить или завесить плотным одеялом или влажным, чтобы горячий воздух не сжигал влагу в помещении... во влажном помещении и дышится легче, и быстрее выздороветь вашему малышу!

Аноним 730
автор

аноним

Спасибо,
почему не я болею, почему ребенок?!

просто посетитель

да, и водички я бы побольше давала пить, да поменьше еды - молочка/смеси, чтобы организм не нагружать перевариванием пищи, и чтобы его силы активизировались на борьбе с болезнью

просто посетитель

не переживайте! зубки, наверное, у вашего малыша лезут? вот и иммунитет ослаб и подцепил вирусяку(

Аноним 730
автор

Amura

Спасибо, будем стараться

Аноним 730
автор

Amura

Да, сегодня увидила, что 2 зуба лезит

Аноним 834

Amura во влажном помещении и дышится легче

Вот это точно. Я еще из пульверизатора воду разбрызгивала в комнате.

Аноним 730
автор

аноним

Увлажнитель не переставая работает всю ночь уже

Аноним 834

Чтобы быть спокойной посчитайте частоту дыхания. В вашем возрасте норма 30-40 вдохов в минуту. Если так, то можно выдохнуть я думаю.

просто посетитель

Аноним автор темы Увлажнитель не переставая работает всю ночь уже

а с радиаторами что? завесили?
мы тоже немного сопливим сейчас, я на ночь радиаторы на глухо перекрываю + увлажнитель - мне самой легко дышать, тоже горло першит и нос заложен немного... а так ночью как-то проснулась, вот прямо заставила себя встать, налить воды в увлажнитель и перекрыть радиатор - уж невыносимо сухой и теплый воздух был в комнате((( куда так отапливать???

мама
Екатеринбург

А перед тем как сопельки убирать капельки или пшикалки что бы сопли "разжижались" ?

просто посетитель

OlgaN1 А перед тем как сопельки убирать капельки или пшикалки что бы сопли "разжижались" ?

да, можно простой физраствор - дешевая альтернатива аквалору и аквамарису, которые стоят дороже 100 р., ну честно не знаю сколько, давно не покупали)
принцип использования физраствора какой: не вскрываете крышку с плотной фольгой, а откалываете кругляш, чистым шприцом забираете физраствор и пипеткой капаете. Таким образом физраствор в холодильнике весь срок годности простоит, и не придется через месяц после вскрытия его выбрасывать

просто посетитель

лучше капельки, т.к. пшикалкой, если грубый кончик носика, можете повредить носик(

мама
Екатеринбург

OlgaN1 А перед тем как сопельки убирать капельки или пшикалки что бы сопли "разжижались" ?

несколько лоров мне говорили, что схема должна быть такой: сосудосуживающее, подождали, потом промыли и отсосали. Именно после сосудосуживающих капель, чтоб отек спал и сопли свободно вышли.

Аноним 730
автор

Батарею убавила, но не доконца, сейчас отключу полностью на ночь.а вот в носик капаю аквамарис, физ раствор тоже купили, кстати его в холодильнике нужно хранить?2й день в комнате стоит,все выбрасывать??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";