Бронхит. Не кладут в больницу?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет.
Ребенок болеет уже неделю. Без температуры, просто шли сопли, водичкой. Я 3 раза в день промывала и капала.
Сегодня ночью резко поднялась температура до 39. Дали нутрофен 5 мл., и поехали в 11-ю.
Пока доехали температура спала до 37. Нас там не взяли. Написали лечение и отправили домой.
Приехали домой: у ребенка опять 39 температура. Сбиваем. Хватает часа на 3. С ужасом жду ночи.
В диагнозе написали: бронхит. Ребенок похрипывает.
Назначили: нурофен 3 раза в сутки, 3 раза в сутки ингаляции и все...

У кого был бронхит. Что вам назначали? Клали ли в больничку?
Что помогло?

Сыну 1,3 года.

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Недавно лежали с бронхитом в 15. Мы правда сначала дома лечились, пропили курс антибиотиков, не помогло. По скорой отвези в больницу, кололи антибиотики, ингаляции с беродуалом. Параллельно еще кишечник лечили. Пролежали 5 дней.

мама
Екатеринбург

да вам антибиотик нужен, странно что только ингаляции назначили. а кровь сдали?

мама
Екатеринбург

У сына 3 года обструктивные бронхиты с одышкой и 39.9 чаще 7 раз за год бывают. В больницу не ездили не разу, лечим дома. Беродуал, пульмикорт ингаляции. Как одышку снимаем, так и кашель потихоньку проходит. Нас постоянно хотели в больницу, но я уже после стольких бронхитов сама знаю что и как. Антибиотик пили пару раз, лучше всего помогают гормоны.

Екатеринбург

Недавно тоже дочь бронхитом переболела, 11мес. было. Назначили ингаляции, противовирусное, антибиотик, сироп от кашля.
Ложиться в больницу не предлагали

просто посетитель
Екатеринбург

С 10 мес. 3 бронхита перенесли, сейчас 1,4. Антибиотик назначали дважды, один раз обошлись без него, но обязательно ингаляции беродуал плюс лазолван, если совсем плохо, то пульмикорт и беродуал, еще делали рентген, чтоб исключить пневмонию, т.к. уже была в 3 можно месяца. Еще массаж спинки и грудки, когда нет температуры, похлопывание по спинке и грудке все время, а еще обильное теплое питье побольше, влажный и прохладный воздух в помещении.

мама
Екатеринбург

Сейчас детей с пневмонией не ложат в больницу,а вы про бронхит. Автор,пусть ваш ребенок побыстрее выздоравливает

мама
Екатеринбург

PMarina автор темы У кого был бронхит. Что вам назначали? Клали ли в больничку?

У дочери в 2г10м бронхит был. Лечили ингаляциями. О госпитализации речи не было.

мама
Екатеринбург

Оля 1977

У вас поди и образование медицинское. Пишите сразу какой антибиотик пить, чоуш

мама
Екатеринбург

Lelkako У вас поди и образование медицинское

да, первое- медицинское.

Lelkako Пишите сразу какой антибиотик пить, чоуш

автор
мама
Екатеринбург

svetttka пульмикорт, бродуал.

Вот их как раз и назначили.
Только по времени не сказали сколько делать. Мы сегодня 3 раза по 10 минут сделали.
Температура около 38,5-39 так и держится. За день дала 3 раза нурофен. Но снизила дозировку до 3 мл. Ему вроде хватает. Снижает температуру на 5-6 часов.
Сколько по времени вообще при бронхите такое состояние длиться?
Обтирать можно от температуры?

Девочки, спасибо за поддержку!!!

мама
Екатеринбург

В 2 года был бронхит. Прекрасно вылечили с помощью ингаляций, без антибиотиков. По назначениям врача.

будущая мама
Екатеринбург

Мы семь дней дома лечились - темпа 37 с копейками держалась, после нас отправили в больничку. >Оля 1977 ингаляции с беродуалом. Параллельно еще кишечник лечили.

Это нам назначили сразу, антибиотик - супракс, а кишечнику ничего (и я профукала этот момент по неопытности).
А вообще жаропонижающее нам подходит ибуфен, свечи виферон темпу сбивают хорошо у нас, антибиотик даю амоксиклав, капли назол бэби.
Обтирала, когда ха 39 зашкаливала, педиатр разрешила.

мама
Екатеринбург

Что значит "кладут"? Без Вашего желания никто ребенка в больницу не положит. На мой взгляд, бронхит не требует лечения в стационаре. Сама никогда с бронхитом в больнице не лежала, в т.ч. в младенчестве, и своего ребенка ни разу не подумала положить. Отлично лечится амбулаторно.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss

Мы просто с сынулей лежали в 11 в 4 месяца с рефлюксом. Я и помню, что там много деток было с бронхитами и пневмонией. Поэтому и решили сразу ехать туда. Он у меня вчера такой бедненький с температурой 39((( аж глазки закатывал(( я конечно перекипишевала...

Девочки, спасибо!
Сегодня гораздо лучше! Температура спала)
Носится, играет. И даже дается делать ингаляции.
Когда ребенку легче, сразу жить хочется!)))

На этом тему и закрою))
Еще раз всем спасибо за поддержку! Здоровья вашим деткам!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";