Поллинозники уже начали реагировать?

мамочка

ЛараШ: А если дико повышен, а царапки ничего не показали, не сталкивались?

было. на собаку и березу не показало, а на деле очень сильная реакция была. После царапок вышибало нос с аллергическим ринитом на пару месяцев. позже и при нормальном общем Img E реакции на деле были. С возрастом стало легче, сейчас жить не мешает.

Аноним 173

Annushka1984,
Мы недавно ходили к аллергологу Котельниковой О. В. назначила схему лечения, вижу улучшения у ребёнка, не реклама.

Гербера

Аноним 173: аллергологу Котельниковой О. В.

Тоже у нее наблюдаем сына 3 г. уже, из них 2 г. на АСИТ терапии

Аноним 173

Гербера,
Мы вот тоже хотим на АСИТ терапию в следующем году, она действена? Есть улучшения?

Гербера

Аноним 173: она действена? Есть улучшения?

Второй год терапии - второй год вообще не замечаем период цветения!
А раньше месяц из дома не выходили

Аноним 173

Гербера,
Здорово👍Я за вас рада

мама
Екатеринбург

Аноним 95: монтелукаст, в аптеках только по рецепту продают?

Свободно продаются. Мне нравится производство Белоруссия.

59,7: 38,7

ОРВИ это.

Аноним 781

Как реагируют ваши дети? легче из-за дождей и похолодания? Моя дома сидит неделю, и то глаза иногда краснеют и чешутся.
Завтра планирую в школу, но что-то страшновато немного…

пулька

Аноним 781: Как реагируют ваши дети? легче из-за дождей и похолодания? чисто визуально, да, легче,но анализы говорят об обратном

мама
Екатеринбург

Аноним 781: легче из-за дождей и похолодания?

Да, гораздо легче.

мама
Екатеринбург

Намного лучше вчера именно было

Аноним 781

пулька: анализы говорят об обратном

Высокие эозинофилы?

пулька

Аноним 781: Высокие эозинофилы?

Да, 28(это на эриусе и пульмикорте) и Ige 366

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 781,

Легче стало после дождей и похолодания, но мы дома сидели с 27-го апреля.

Аноним 453

white_сплю_и_вижу: Легче стало после дождей и похолодания, но мы дома сидели с 27-го апреля

Тоже самое
Только ОРВИ присоединилось

Екатеринбург

Первый год без асист. До этого 3 года капли.
П...ц третий день.
На след год опять начнём.
Дала кестин. Не особо помогает.
Что посоветуете

Екатеринбург

Хитрый еж: Первый год без асист. До этого 3 года капли.

почему перестали принимать? сын 4- ый год на АСИТ, следующий год врач сказала, что на наше усмотрение, вот я думаю продолжить.

Аноним 133

Кто нибудь уже после АСИТ живёт без таких проблем или это на всю жизнь?

мама
Екатеринбург

пулька: обратном

IgE может оставаться достаточно высоким очень длительное время у аллергиков, даже вне периодов пыления и в течение долгих лет.

Эозинофилы, чаще, низкие вне сезона пыления ( но они и не являются основным показателем аллергии, их динамику не смотрит врач особо. у моей вон даже во время пыления при орви они вообще ниже нормы)

мама
Екатеринбург

---КрЫса ТулЯ---: сын 4- ый год на АСИТ, следующий год врач сказала, что на наше усмотрение, вот я думаю продолжить

Я тоже планирую все пять лет его делать. В следующем году, только раньше начать хочу. С конца декабря, а не середины января. А то, если пыление, как в этом году, будет раннее, то 3.5-4 месяца к его началу не успеем набрать.

Екатеринбург

---КрЫса ТулЯ---,

Ну сын взвыл, попросил перерыв. Врач сказала, что может и 3 года хватить

мама
Екатеринбург

Аноним 133: Кто нибудь уже после АСИТ живёт без таких проблем или это на всю жизнь?

тут все зависит от отправной точки, какие изначально проблемы были. Кто-то до лечения из дома выйти не может при пылении, носит маски, очки и вызывает скорую, а кто-то более менее существует на базе + антигистаминные.

у меня такой опыт трех человек.
1) моя дочь. В процессе лечения.
Поллиноз 6-ую весну. 3 года без асит. До асит были тяжелые проявления в виде жуткого аллергического вагинита 2-3 недели ( все половые губы зудели, были красные), к вагиниту присоединялся цистит. Плюс чесались глаза, отеки вокруг глаз, ринит. Слава богу проявлений и динамики в сторону стенозов и астмы не было. Но начали лечение в 6 лет именно из-за вагинита.
Асит делает третий год. Динамика с первого года.
В первый год ушли полностью проявления мочеполовой системы. Оставляли базу: опатанол+назонекс заранее с апреля + антигистаминное заранее курсом.
Второй год и третий год: только капли в глаза за неделю до цветения и назонекс за неделю до цветения ( в этом не успели заранее). Антигистаминные таблетки только по необходимости. В том году принимала дней 5 их в пик пыления.
В этом году только 2 дня принимала антигистаминное. 21 апреля в жару и ветряную погоду пришлось дать, так как бегала на улице на даче, а там березовые леса вокруг. И второй раз - съела яблоко и шоколад, зачесались половые губы, покраснели. Но это наш косяк, диету во время пыления все-таки надо держать и не есть гистаминолибераторы.
Но я жалею, что поздно асит начала в этом году, дозу не набрали полную. Хотя, в целом, ей вполне комфортно. Гуляет без проблем, даже в окружении берез. Спортом только на улице пока не занимаемся.

Кто закончил лечение:
2) мой начальник. 3 года на асит, сейчас во время пыления пользуется только Аллергодилом в нос. Но у него не было крайне тяжелых проявлений до начала лечения, только слизистые сильно реагировали.

3) дочка коллеги, 9 класс. Асит 3года + 2 года после 1 года перерыва.
В целом, легкие проявления остались. Также как моя сидит на базе капли в глаза и капли в нос ( назонекс или аллергодил) + антигистаминное по необходимости. Но таблетки не пили.

получается, какие-то проявления все же остаются. Но в целом, качество жизни радикально улучшилось у всех. Капли в нос/глаза считаю мелочью.
Моя первую неделю пыления в этом и том году вообще не заметила. Ничего не капали даже, пока не стало аномально жарко 21 апреля.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Погода в Екатеринбурге холодная, как самочувствие у вас и ваших детей? Реагируете на пыльцу?

Мы улетели в Сочи 1 мая. Но гулять пока тоже не можем из-за непрекращающегося дождя
За 2 дня ни солнышка ни моря не увидели. Так обидно , копишь год на этот отпуск и даже не погулять (я поехала с 5-леткой-поллинозником и старшего взяли, чтоб морским воздухом подышал, так как летом не будет отпуска у нас. А тут даже до места питания дойти 3 минуты- и уже весь промок). По прогнозам беспросветный дождь на ближайшую неделю
Лучше б холоднее было, но сухо.

мама
Екатеринбург

Если в Екб холодно, не будет ли потом более растянутым период пыления? Насколько я помню, в прошлому году было тепло (тоже были сожаления, что такая жара, а мы вынуждены дома взаперти сидеть из-за пыльцы. Вот не угодишь мне с погодой, да? ) В итоге в садик вернулись где-то 21 мая.

мама
Екатеринбург

Бам: Погода в Екатеринбурге холодная, как самочувствие у вас и ваших детей? Реагируете на пыльцу?

Глаза и покашливания. В общем то неплохо всё. Гораздо легче чем в прошлом году.

Бам: По прогнозам беспросветный дождь на ближайшую неделю

Эх, сочувствую. Но ищите плюсы. С детьми побудете, без алергии, а если дождевики купить можно и погулять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";