температура 38,5 без особых симптомов у ребенка 3 года

Аноним 935
автор

Сегодня поднялась темп.у ребенка 3 года, нет ни кашля, ни соплей, ведет себя активно. Вчера заметила один глаз покраснел, думала ну сосудик лопнул, щас думаю может это грипп...летом

мама
Екатеринбург

Горло тоже посмотрите. Мой начал с 38.4, а потом до 39.5 поднялась-ангина. Симптомов тоже не было. Только на миндалинах налет.

Аноним 935
автор

Противовирусное пить начать чтоли

мама
Екатеринбург

Также точно было ни с того ни с сего темпа 38,6 только был активный потом после ванны слег...морозило,в жар бросало.На 5 лет. На ночь дала жидкий парацетамол. На след день темпа была 37,2 ну а потом прошло все.

дедушка
Екатеринбург

Аналогично, в понедельник на ровном месте одна проснулась с 38,5, в среду к вечеру у второй 39, кроме температуры ничего нет, на следующий день жалуются на боль в горле, за 2 дня всё проходит, ни кашля, ни насморка, лечение только жаропонижющее и мирамистин.

просто посетитель
Екатеринбург

Перегрелся?

просто посетитель
Екатеринбург

Среда. Точно так же, без симптомов температура. Вызвала врача. Фарингит. 4 года

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: . Вчера заметила один глаз покраснел, думала ну сосудик лопнул, щас думаю может это грипп...летом

это может быть коньюктивит, так что лучше к врачу

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Противовирусное пить начать

зачем? У ребёнка диагностировали вирусное заболевание?
Смотрите за симптомами: горло и уши проверьте. За глазом смотрите. У дочки тоже была темпа как-то пару дней. Потом прошла. Что это было, так никто и не понял. Никаких таблеток не пили. Только нурофен 1 раз на ночь дала

просто посетитель
Екатеринбург

И у нас сегодня температура 38,5 ни кашля, ни насморка

Iam

Сдайте анализы на паразитов. На токсокары, например. При миграции личинок по организму, может повышаться температура без других признаков болезни, про глаза при токсокарозе тоже много инфы есть. Ну, это как вариант. Надеюсь, что не так конечно. Просто отнеситесь к этому ответственно.

Екатеринбург

У нас почти 3 дня 38,5 была без всяких симптомов. Горло как глянула, а там кошмар! Начиналась ангина. Брызгаем и противовирусное пьем и все.

Аноним 787

Варианты ангина или фарингит, тонзиллит, перегрелся.... Смотрите горло.

Екатеринбург

Аноним: Варианты

ротовирус тоже вариант, у ребенка вчера так начался - рвать только к вечеру стало, сначала просто температура была

мама
Екатеринбург

Неделю назад весь день бодрый ребенок. Лег спать и стал плакать,стонать,температура 38,5. И утром ни кашля,ни соплей. А горло алое. Мирамистином вылечили. Спустя 3 дня у меня все повторилось

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним ,

у моего так часто бывает, дня два-три очень высокая температура, которая плохо сбивается, потом спадает и больше ничего.
а вот если начались сопли и кашель, то наоборот температура высокая не поднимается, либо вообще без температуры болеет тогда

Аноним 441

И у нас так, резко поднялась температура, при чем руки ноги ледяные были, голова гоячая, первый раз такой ужас испытала, ножки как будто мраморные были. Темпу сбили, утром врач участковая сказала горо красное. Ни кашля, ни насморка, к вечеру уже не было темпы. Все это время ребенок был бодрый! Вот честно, если бы в лобик не поцеловала перед сном, то и не поняла, что ребенок заболел!

Аноним 932

А еще сейчас ветрянка свирепствует

мама
Екатеринбург

Аноним: А еще сейчас ветрянка свирепствует

Да в этом году лето вообще "удалось", у нас практически все знакомые переболели чем-то невиданным( Вот тоже температура и больше никаких симптомов( Нам доктор в первую очередь сказала сдать кровь и мочу на анализ. Потому что инфекция мочевыводящих путей или заболевания почек могут давать температуру без симптомов. Сдали сразу, еще и результат быстро получили, чтобы понимать что это и как лечить. В итоге моча была идеальная, а вот кровь явно вирусная. В итоге нам врач Виферон свечи выписала, жаропонижающее и много теплого питья. Температура была 3 дня, потом прошла как ни в чем и не бывало. Что это за вирус такой, для нас остается полной загадкой, но вы не первая с такими симптомами. Соглашусь с девочками, что это и ротовирус еще может быть, ветрянка, да что угодно(((

Аноним 844

аноним автор темы: Противовирусное пить начать чтоли

Я бы дала. В 3г. ребенок может и не сказать, что у него горло побаливает. А весь букет возьмет и назавтра вылезет.
Редко бывает одна температура (от усталости что-ли) 2 дня держится и проходит сама собой. На ночь жаропонижающее дайте, даже если чуть меньше 38, чтобы спал спокойно ребенок.
Вчера еще день такой был, вроде и жарко, но не солнечно. Продуть могло.

Аноним 935
автор

Аноним: Я бы дала

вчера купила цитовир-3, пьем....
вообще конечно может я зря скорую не вызвала еще вчера (не хотела чтобы в больницу увезли).... но сидим с температурой и сегодня вялость и аппетита нет у ребенка (пьет только), всю ночь 38,5 и сейчас, сбивается только парацетамолом на 4 часа, нурофен ночью не помогал, горло красноватое вроде как (не разбираюсь) Тантум Верде брызгаю....
ночью ребенок спал, дремал...вздрагивал каждые 5 минут....
19 июля во вторник нам прививку, ну капельки полиомиелит накапали (живую), дак всё нормально было до субботы.... может позднее зажигание от прививки....
завтра утром в поликлинику повезу...

Аноним 935
автор

у нас энтеровирусная инфекция....
пить ацикловир

Екатеринбург

аноним автор темы: у нас энтеровирусная инфекция....
пить ацикловир

ацикловир не действует на энтеровирусы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";