Боль в паху у мальчика

мама
Екатеринбург

Что это может быть?
Сын 3.5 г. сегодня пожаловался на боль в паху справа. Темпы нет. Внешних изменений нет. При нажатии больно, при приседании и на цыпочки встает - тоже больно. Боль не острая, состояние у него нормальное, лег спать как обычно.
Завтра понятное дело будем пробиваться к хирургу детскому.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делали?

внешне точно ничего не видно? никакой выпуклости? может быть ущемление паховой грыжи. лучше бы в Скорую позвонить и проконсультироваться

анонимчик

Заботливая альфа автор темы: Что это может быть?

Может быть пахово-мошоночная грыжа, а может быть и просто скопление кальцината. Однозначно надо к хирургу Вам, ну и наблюдать: если внешне увеличится в этом месте, то может быть ущемление, тогда сразу скорую вызывать

Екатеринбург

Заботливая альфа , Артрит или др. заболевание тазобедренного сустава так может проявляться. Очень вероятно, что беспокоит именно тазобедренный сустав.

Анониммм

Еще грыжа бедренная бывает. Моему удалили.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не ждите завтра, едьте в девятку. Может быть ущемление

Аноним 783

Показать хирургу. Моему (лет 8) сразу поставили дианоз: "перекрут гитатиды" (как-то так,(это в яичке). Для жизни не опасно ( я так тогда поняла, что это опасно для детородной функции, но точно не знаю, было лет 15 назад --????), и сразу в 9-ку сразу отправили на скорой, операция минут 15 под общим наркозом, дня 3 и домой. Погуглите про "перекгут гитатиды" гидатиды м.б.

мама
Екатеринбург

едьте сейчас
если перекрут, то счёт идет на часы ((

мама
Екатеринбург

анонимочка: пахово-мошоночная грыжа

самое вероятное , при таких жалобах я сразу в 9-ку на прием записала. Через три недели уже прооперировались, все хорошо. хотя бесплатную палату ждать надо было полгода,пришлось заплатить за "нумера"

Екатеринбург

У нас было. Съездили в 9ку сделали рентген...ничего. Но грыжа была паховая. Удалили спустя два года после этого. После первой боли не беспокоила это время.

Екатеринбург

Если грыжа, то в 9ке. Сделали отлично!

мама
Екатеринбург

Ох, девочки. Не в Екате мы, уехали на дачу в Асбест...:(
В скорую позвонила, сказали наблюдать, как спит, если беспокойно или температура поднимется, то сразу их вызывать. Спит спокойно уже 2 часа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";