Себорейный дерматит

Аноним 147
автор

Всем привет!
Возможно у чьего-то ребёнка есть похожая длительная проблема. У дочери себорейный дерматит в ушах и на голове уже много лет. Раньше была вялотекущая, последние пару лет активная. были у разных врачей- назначали разное лечение, диету, сдавали анализы на бактериальную природы. Результатов нет. Реагируют сухие бляшки только на увлажнение, гормональные мази. И вот уже много месяцев каждый день как ритуал- мажу пантенолом кожу головы на очагах, и в ушах. Голову моем низоралом. Из-за этой мазни - в ушах часто образуются пробки, голову приходится часто мыть. Если не мазать ничем - то корки усугубляются, потом начинают мокнуть, голова будет чесаться. Пишу и плачу, нет сил. Возможно у кого-то была похожая проблема, как справлялись, что делали?

Аноним 854

Аноним ,
С питанием разбираться, кишечник чистить. Таблетками и мазями это не лечится.

Аноним 147
автор

Mамa,
Mамa,
У ребёнка нет проблем с жкт, регулярно УЗИ делаем. Садили на диету без аллергенов , результата ноль

Аноним 854

Аноним ,
Есть, иначе кожных проблем бы не было. Проблемы в кишечнике будут заметны , когда накопится в больших количествах все то, что сейчас ещё через кожу пытается вылезти. Я доказывать не буду и ссылки искать. Проверено на себе и детях неоднократно. Корректируйте питание. Нужно исключать что-то категорически и на длительный срок. Как найти это ЧТО-то большой вопрос. В лабораторные анализы не верю, выброс денег. По крупицам собираю информацию, пробую. Так и подобралась индивидуальная комфортная диета. Но 20 лет я честно ходила по врачам. Жалко, что безрезультатно.

Аноним 854

Аноним автор темы: Садили на диету без аллергенов , результата ноль

Чтоьза диета? Как долго продержались? Каша на половинном молоке и всего полконфеты в день? Золотой стандарт - убираем одномоментно сахар - дрожжи- молоко , т. е. ВСЕ продукты где эти вещества есть. Ещё желательно глютен, а это только гречка останется. недельки на 2-3. А может паслёновые не идут? Убирать надо группу продуктов. А не вот ту конфетку, и газировки совсем чуть-чуть.

Аноним 147
автор

Mамa,
Держались пару недель. Убирали молоко , жаренное, мучное, фрукты аллергенные.
Из овощей может есть только капусту, огурцы, морковь, из фруктов -яблоки, бананы. Мясо куриное/индюшку. Хлеб любит, мучное -чем заменить? На гарнир булгур, макароны, картофель, рис...

Но, она ест в школе на продленке. Плюс как заставить есть ребёнка кашу на воде и без сахара...
ей ведь не 3 года, а 9....
Напишите пожалуйста подробнее какие группы продуктов убирать поочерёдно, чтобы попробовать найти проблему?

Аноним 854

Аноним автор темы: Из овощей может есть только капусту, огурцы, морковь, из фруктов -яблоки, +++ без бананов
Аноним автор темы: ей ведь не 3 года, а 9.... то есть в 3 года ребёнок более сознательный , чем в 9 и проще договориться? Может быть все-таки наоборот? Я бы 9-летку рядом посадила все это читать и разбирать. Здоровье пациента в руках пациента. Никакой доктор насильно не вылечит! Сотрудник после очередного больничного - при моем желании жить медицина вновь оказалась бессильна. Пришлось выписывать! В поисковике - Польза и вред овсянки. (например). У мелкого в школе тема про сахара была. Теперь хлеб и сладкое не ест и на нас ворчит.
Если совсем без хлеба никак, тонкий лаваш бездрожжевой. В него можно завернуть любую еду. Нормальный бездрожжевой хлеб не нашла. Или дрожжи или молочная закваска. Но я особо и не упиралась. Просто не ела никакой. Сейчас много продуктов для спецпитания, изучать, подбирать. Хлебцы, надо читать состав на каждой пачке. Но они крепят, запор не нужен. Задача, за счёт корректировки питания очистить кишечник. Кожа очистится сама.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Реагируют сухие бляшки только на увлажнение, гормональные мази.

Отменяйте гормональные мази. Нельзя на них подсаживаться.
правда придется пережить жесткий "синдром отмены". но потом будет легче.
я вот тут несколько страничек почитала - это ужс http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3879902/

Мне 47 лет. Диагноз-дерматит. Пользуюсь гормональными мазями на лице с 10-12 лет. Последствия ужасные. Кожа тонкая, дряблая, много морщин, истончённые капиляры -синяки на лице. Соскочить пыталась много раз. Использовала много методов - ничего не помогает. Область заболевания постепенно увеличивается. Есть ли альтернатива гормональным мазям? Помогите! И сами по возможности не используйте!

Мне 32 года. На гормональных мазях "сижу" 25 лет.Они мне уже не помагают. Использую Дипросалик, Белосалик.Все тело постоянно чешется.После применения горячих ванн (пропотеть) наблюдается улучшение.Попытка отказа, привела к синдрому "Отмены" , а имено впервые несколько дней покраснение,зуд.Через неделю, кожа как бы высохла.На лице появился оттек.Веки глаз опухли, и стали невероятно чесаться.Еще через неделю кожа начала мокреть, и превращаться как бы в рану.Появлялись болячки, которые шелушились отпадали.А на том месте снова кожа мокрела.По ночам мне снилась эта мазь.Пошел к врачу.Врач сказал, что бы помазался, иначе может наступить аллергический шок.Я помазался мазью.И через несколько часов все негативные симптомы ушли.Проклянаю тот день когда меня "подсадили" на гормональные мази.Незнаю что будет дальше.Пока еще молод.Но думаю конец близок.И не просто конец, а мучительный конец.

Аноним 147
автор

Mамa,
А кисломолочную продукцию можно?

Аноним 718

Аноним автор темы: У дочери себорейный дерматит в ушах и на голове уже много лет. Раньше была вялотекущая, последние пару лет активная. были у разных врачей- назначали разное лечение, диету, сдавали анализы на бактериальную природы. Результатов нет.

Ох, у моего сына такая же ерунда. Ему 10 лет. Себорея появилась в 1,5 года. Ну думали - пройдет. Затем почернели зубы, потом пятна за ушами. Кожа сухая, локти. Тоже сдавали разные анализы, лечили ЖКТ. Итог - ничего. Зубы так и темнеют - раз в полгода ходит на проф. чистку, за ушами себорея так и растет - мажем Элоком лосьон (хорошо помогает). По питанию. Сын питается плохо. Ест только гречу и овощи (это гарнир). Не ест макароны, картошку. Почти не ест мясо (рвотный рефлекс на него) - только пельмени (крайне редко). Любит рыбу и паровые куриные котлеты. Колбасы не ест, хлеб не любит (редко через силу может съесть тост со сливочным маслом), булки тоже. Молочку не ест ни в каком виде (ни молоко, ни творог, ни йогурты, ни кефир). Питается овощами, воздухом, солнцем и иногда шоколадом. Шоколад очень любит. Ограничиваю. Ну и его любимое блюдо по праздникам - роллы. К фруктам равнодушен. Вот сейчас рад появлению мандаринов. Любит виноград без косточек. Соки и газировки не пьет - опять же не любит. Только воду. Простую воду. И вот что это?
Бабушка считает, что ему не хватает полезных элементов с таким питанием. А наш папа, у которого лишний вес и диабет, считает, что у ребенка прекрасный рацион и в будущем не надо будет ломать пищевые привычки.

Аноним 147
автор

Аноним,
Вот и у моей скудный рацион(( прикорм вводила аккуратно, сладкое впервые попробовали в 3 года, откровенной гадости не ест, как другие. Поэтому крайне мне удивительно что выше написали про зашлаковку организма..
Читала что это генетическая предрасположенность к возникновению себореи, генетически нарушена барьерная функция... у мужа тоже вечно на голове себорея была и на руках экзема. К 20 годам прошло, обостряется к зиме только. Но у дочки в разы хуже чем у него(((

Аноним 464

Себореи, может проявляться в виде красных пятен например на шеи, руках, как бы в виде аллергии?
На голове были весной коросты, сходили к врачу вывели шампуне. Примерно с 28 октября обсыпало красными пятнами, врач сказала аллергия. Пропили курсом зиртек. Диета, но пятно все равно нет нет да появятся. Ест соблюдает диету, но на 100процентов не уверена. Меня нет когда как дикарь на запрещенные продукты. Вчера как ухо немного покраснело пятном. Сегодня под самой губой. Как это вывести, к кому обратиться? 5лет, меня ненавидит из-за ограничений.
У самой экземы на руках да и в детстве мама помню постоянно сражалась с моей склонностью к аллергии. Сама очень сладкое еще люблю.
Тема очень актуальна, в закладки.

Аноним 464

По диете. Хотелось бы поподробнее.
утро каша овсянка (половина на воде), сыр
компот из сухофруктов
груша конференция.
День суп (борщ)+хлеб без дрожжевой
компот
полдник творожок наша маша без добавок или яблоко печеное
компот
вечер пюре, тефтели мясо говяд+капуста+свинин немног.
Я думаю съест еще кусок пирога с капустой, тесто без дрожжей и мука ржаная.
на ночь кефир
Порции не большие ест
Это диета?
На воду и крупы посадить не могу растущий организм.
Буду благодарна за ваше диетическое меню детям

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И вот уже много месяцев каждый день как ритуал- мажу пантенолом кожу головы на очагах, и в ушах.

попробуйте на голову пасту сульсена.

Аноним автор темы: Плюс как заставить есть ребёнка кашу на воде и без сахара...

ээм. а зачем в каше сахар? Это же не десерт.

Аноним 147
автор

Аноним,
У вас возможно не себорея , а атопический дерматит, если пятнами.
У дочери нарастает шелухой, коростой с белыми лушпайками. Если увлажнять, они отваливаются, под ними розоватая кожа. Не увлажнять- в ушах начинает мокнуть, болеть, на голове -чесаться...
Год назад дочь практически на воде и хлебе сидела - результата не было.
Повторюсь, она у меня пищевой мусор никогда не ела- чипсы, колбасы, сыры/сырки. Ест ограниченный набор продуктов, до 2х лет на гв, прикорм не баночный. До 3х лет соков не пили, сладкого не ели. Ну какой такой зашлакованный организм....

Аноним 147
автор

Led@с топором,
Всегда овсянку с сахаром ест. Сегодня первый день - на воде, без сахара. У ребёнка трагедия ((
Паста сульсена в аптеках продают?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Паста сульсена в аптеках продают?

Да.

мама
Екатеринбург

Автор, у нас та же история возникла с этого года. Девочке 7 лет, пошёл ей сейчас 8 год.
До этого был АД, мокло за ушами, потом, в 7 лет, вознили корки белые на голове. Связываю их со сладким.
Были у Лаврик- главного дерматолога, расписала лечение, пока не лечились.
Используем шампунь « Фридерм» без гормонов и белосалик гормональный( неделю только последний использовали, не больше). Легче намного, но при диете: отказ от сладкого итд . Конфеты если - то на фруктозе.
У нас это генетическое, наверное, по линии отца. Становилось легче у них в период подросткового созревания. Все сходило полностью.
Ребенку все объясняю, но пытаюсь не заострять на этом внимания как ей, так и себе, если честно. Ещё: не садите реденка на гормональные медикаменты.

мама
Екатеринбург

попробуйте на голову пасту сульсена.
Это отличная вещь, я считаю, но не для детей к сожалению, это мне объяснила главный дерматолог города Екатеринбурга.

Аноним 147
автор

OKSANCHA,
А с ушами что посоветуете? У дочки внутри уха шелушения...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
пару недель????? 9 мес не хотите на диете посидеть, чтобы все аллергены ушли?
а потом по 1 продукту в неделю вводить

ps овсянка тоже может быть аллергеном

Аноним 147
автор

beatrissett,
Что значит хотим или не хотим?! Конечно мы не хотим! А вы хотите????
Пыс. Знать бы ещё что является аллергеном, а то за 9 мес диеты можно вообще еле ноги волочить

Аноним 147
автор

Magic_,
На гормональные не садимся. Знаю о привыкании, поэтому в экстренном случае.
Помню, как практически на 3 месяца ушли в ремиссию уши за счёт клотримазола, но при этом активизировался дерматит на коже головы. Такое чувство, что грибок условно-патогенный перебегает с одного места на другой((

Аноним 854

Аноним автор темы: Конечно мы не хотим! А вы хотите????

Когда вопрос встал ребром убрали все. Волшебной таблетки нет. Но можете продолжать искать. ( Я не зря про овсянку выше писала, не самый полезный продукт). Дочь простудными часто болеет? Нос хорошо дышит? Кашель? Зная про генетическую предрасположенность к генетикам не обращались? Толку не много, дорого, так, для понимания. У моего ребёнка генетическое кожное заболевание, но себорея от диеты прошла. Голова несколько лет чистая абсолютно. Про сладкое, не могу ссылки вставить, кто выше писал, самая идеальная кожа несколько лет подряд у ребёнка была в первой половине января - когда за две недели каждый день сладкое и трудно диету соблюдать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы пену от шампуня фридермцинк тоже за уши наносимся-помогает. А так, все, что с цинком ( банеоцин например)

Аноним 919

Аноним ,
Вам надо к дерматологу хорошему, я бы Михайловой в доктор + посоветовала , помогла мне и мужу. У меня после родов жуткий псориаз был на голове на нервной почве. У мужа оказался грибок, хотя тоже очень похож на псориаз было. Вам надо диагноз подтвердить от врача другого. Она и на Щербакова в НИИ работает, не раз мне уже очень верно помогает назначением. Бепантен тут не поможет один. Младенцам вот лечат пенкой мустела и до мытья линимент стрептоцида наносят на голову, потом вычесывают гребешком все это. Но у вас возможно и другое. И верно сказали, надо чистить кишечник, заселять полезные бактерии. И лечить обеим вам нервную систему! Все от головы, мыслей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";