Про Флемоксин вопрос (врачам желательно)

автор
мама
Екатеринбург

Дней 5 ребенок подкашливал и сопельки были,я его лечила:
Афлубин
Тантум-верде
Лазолван сироп
Доктор МОМ мазь
Капли Називин в нос

Сегодня пошли к врачу,он послушал и говорит,что в садик нельзя,но если сильно хочется,то можно %)
выписал
Эвкабол
Тантум-верде продолжать 6 дн.
Доктор Мом продолжать 6 дн.
и Флемоксин

На мой вопрос о необходимости Флемоксина,сказал, что надо,чтобы не разболется. Но если кашля у ребенка нет,просто отхаркивающий кашель,даже не кашель, а редко откашливание, то нужен Флемокин?

И еще,сдавали анализы (ОАМ,ОАК,посев мочи), в выписке из больницы написано что-то про резистентность к пенициллину,а в аннотации про Флемоксин написано,что это антибиотик широкого спектра действия группы полусинтетических пенициллинов.
Получается,что ребенку бесполезно его пить? Я совсем на приеме забыла про это спросить :(

автор
мама
Екатеринбург

Эрисс
флемоксин - это чистый пеницилин,у таблиток и запах пеницилина.

если по анализам резистентность,то это как бы невосприимчивость?
Разве при ОРЗ надо антибиотики,тем более температуры не было.

мама
Екатеринбург

Olla
Разве при ОРЗ надо антибиотики,тем более температуры не было.

Я не врач, но если 5 дней у ребенка были сопельки и кашель и врач не подтвердил полного выздоровления, думаю
надо давать. Я сынишке флемоксин даю, если другие средства сразу не помогают. Как мне в свое время объяснил врач (я всегда с подозрениями относилась к антибиотикам ) флемоксин наиболее безвреден для детей.
А проще позвонить в поликлиннику и уточнить

мама
Екатеринбург

Нам тоже Флемоксин назначили т.к. уже 3 недели болеем. Но я нехочу его давать, ведь температуры нет. Жалко ребятенка пичкать этой дрянью.

автор
мама
Екатеринбург

Ольчик66
но если 5 дней у ребенка были сопельки и кашель

а как поговорка про то,что Простуда, если не лечить, проходит за неделю, а если лечить, то за 7 дней ...
да и симптомов заболевания уже нет,может 1-2 раза за день как бы мокрота отходит,я Бронхомунал еще начала,там написано,что он воздействует волшебно на организм,что и антибиотиков не надо

Екатеринбург

не факт, что флемоксин не подействует. у нас по результатам бакпосева часто бывает, что к пенициллину резистентность, к амоксициллину чувствительность. я бы давала. я вообще антибиотикам больше доверяю, чем гомеопатии типа афлубина.

Екатеринбург

Olla
Дней 5 ребенок подкашливал и сопельки были,я его лечила:
Афлубин
Тантум-верде
Лазолван сироп
Доктор МОМ мазь
Капли Називин в нос

О, ужас %)
Обычные сопли, от которых возмоно он и кашляет. Антибиотик то зачем?! У нас сейчас то же самое, я просто промываю нос перед сном и больше НИЧЕГО!

просто посетитель
Екатеринбург

Почему сразу дрянь? Флемоксин хороший антибиотик последнего поколения, а они отличаются большей избирательностью, мнее повреждающим действием. Диоксидин, который капают в нос к всеобщему сведению тоже антибиотик. И лазолван не безобидное средство. В ряду все медицинских препаратов флемоксин не хуже и не вреднее других. Врачу надо было сказать, что у ребенка резистентность к пенициллину, он бы назначил другое лечение. У нас врач так просто не назначает препараты, значит что-то его смутило в картине заболевания.

Екатеринбург

вообще, антибиотики при вирусных инфекциях бесполезны, их назначают в случаях, если лечение в первые дни не дают результаты и есть риск развития вторичной микрофлоры, что и бывает при ОРЗ. а у детей это еще быстрее происходит. флемоксин не равнозначен пенициллину.Сообщение было изменено пользователем 29-09-2008 в 18:48

Екатеринбург

Сорока-белобока
О, ужас

Кошмар...Была у нас тут уже одна такая мамашка.... Представляете , мы как-то за 10 лет вообще 1 раз только антибиотики пили при скарлаине, а тут для профилактики

Екатеринбург

речь идет вроде не о профилактике, а о лечении.

Екатеринбург

shusha
а о лечении.

Чего лечить бум???

Екатеринбург

вы врач? вы осматривали ребенка? врачу виднее..

Екатеринбург

ну не знаю, смотрите сами или еще другого врача посетите... Нам единственный раз назначили антибиотик, как раз таки флемоксин, но! у нас была третий день температура 39, сильный кашель, красное горло, и на следующий день надо было ехать домой - трое суток в поезде, вот на такой фоне врач и сказала, что все ж таки настаивает на антибиотике. Поправились быстро, но дизбак хороший заработали, хотя и пили с хилаком...

Olla
На мой вопрос о необходимости Флемоксина,сказал, что надо,чтобы не разболется

странная формулировка, давайте всегда антибиотики профилактически принимать... а я то своими врачами еще недовольна, вам даже больше "повезло" %)

Екатеринбург

СВГ
Флемоксин хороший антибиотик последнего поколения, а они отличаются большей избирательностью, мнее повреждающим действием. Диоксидин, который капают в нос к всеобщему сведению тоже антибиотик.

Ну никто не спорит что хороший, но при насморке назначать а/б %)
Диоксидин - а/б местного действия, вы же его не в желудок принимаете - это совсем другое дело...

Екатеринбург

shusha
врачу виднее

Ну-ну.. Диагноз какой? Какие рез-ты анализов, что тем-ра под 40 неделю, какие симтомы , кроме сопелек, которые вообще лечить нельзя...

Екатеринбург

shusha
вы врач? вы осматривали ребенка? врачу виднее..

вас видать петух еще не клевал насколько некоторым врачам бывает виднее %)

Екатеринбург

shusha
вы врач? вы осматривали ребенка? врачу виднее..

мама тоже наверно не слепая, если написала ,что

Olla
ребенок подкашливал и сопельки были

автор
мама
Екатеринбург

shusha
антибиотики при вирусных инфекциях бесполезны я это тоже читала

Инопланетянка
давайте всегда антибиотики профилактически принимать... а я то своими врачами еще недовольна, вам даже больше "повезло" да,у нас на участке раньше была бабушка 70-лет,а сейчас мальчик,ну не совсем мальчик,лет 25-27 примерно. Я вообще в больницу только на взешивания и прививки ходила,врача 1-ый раз прошлой зимой вызывала,2 дня была температура и все,бабушка сразу флемоксин назначила.я не давала.
А в этот раз мальчик назначил,склоняюсь к мнению не давать антибиотик, я лечила так ,как он назначил и ребенок почти здоров.

СВГ
Врачу надо было сказать, что у ребенка резистентность к пенициллину, он бы назначил другое лечение. а если по анализам это было больше года назад,то резистентность могла остаться или нет?

Ольчик66
А проще позвонить в поликлиннику и уточнить эти фразы меня всегда умиляют,у нас, к сожалению, врач не частный,а участковый :( Но за 2 года во враче не было необходимости,разве только гастроэнтеролог нужен.

shusha
антибиотики при вирусных инфекциях бесполезны, их назначают в случаях, если лечение в первые дни не дают результаты и есть риск развития вторичной микрофлоры, что и бывает при ОРЗ. а если лечение помогло на 3-4 день,значит можно не пить антибиотики?

и насчет афлубина,я ему доверяю, сама всегда спасаюсь,главное,вовремя начать,может верить надо в гомеопатию.
Нос ребенку промываю,орет, а что делать?

Екатеринбург

Olla
Нос ребенку промываю,орет, а что делать?

это для его же пользы. Поорет 15 секунд - ничего страшного...

мама
Екатеринбург

Olla
а если лечение помогло на 3-4 день,значит можно не пить антибиотики?

Если лечение помогло, то антибиотики пить нельзя! Их не назначают профилактически.
Ну и потом это не "лечение" помогло, а ребенок сам поправился в положенный срок, как и должно было случиться. Несмотря на влитую в него зазря кучу лекарств ;).

Екатеринбург

ту инопланетянка: у меня врачебное образование :) настолько, насколько нужно знать о пользе и вреде антибиотиков, о показаниях к его применению, лечу животных уже 10 лет, и меня раздражает безумно, когда назначения врача обсуждают на форумах с другими владельцами животных (не в моем случае) либо в данном случае - с мамами. и те, и другие, соответственно, не видят пациента и не могут сделать выводы о его клиническом состоянии. тут вопрос доверия врачу, может, он при прослушивании признаки начинающейся пневмонии уловил (реальный случай у моей знакомой, ребенок был постарше, только квалифицированный осмотр врача и госпитализация помогла спасти ребенка).
не убеждаю всех подряд применять антибиотики, я - за применение антибиотиков по показаниям, ну, а показания устанавливает врач.

мама
Екатеринбург

shusha
может, он при прослушивании признаки начинающейся пневмонии уловил

Olla
и говорит,что в садик нельзя,но если сильно хочется,то можно

И разрешил ребенку при желании идти в садик с пневмонией???

Екатеринбург

:) этого не увидела

просто посетитель
Екатеринбург

Во-первых, резистентность к пенициллину остается на всю жизнь (у меня такая). Во-вторых, умные здесь про сопельки, которые лечить не надо. Пишу специально для них: нелеченные сопельки приводят сначала к фронтиту, дальше следует синусит, а потом гайморит. И еще для безграмотных мамаш пишу подробно: ОРЗ и грипп, т.е. вирусные инфекции начинаются с температуры, слабости, отличие гриппа при этом в более высокой температуре и ломоте в суставах, когда появились сопли - это пошло осложнение, т.е. присоединилась бактериальная инфекция. Любой насморк - это бактериальная инфекция. Механизм действия вируса: он вживляется в клетку, разрыхляет ее и готовит почву для бактерий, которые радостно садятся на подготовленную почву и размножаются. Классические ОРЗ - 3 дня температуры без соплей и боли в горле, пропустили момент начала, далее уже бактериалные инфекции.
Дальше - я считаю только в компетенции врачей назначать или не назначать такой препарат. Нам его назначают, но не часто. При синусите последний раз лечились без антибиотиков, но с кукушкой. Возможно на приеме у врача вызвало подозрение что-то услышанное в легких (я так у своей дочери вовремя застукала бронхит и самое начало пневмонии - врач только подтвердила и антибиотики нас спасли от пневмонии). Правда разрешить ходить в садик? В любом случае такие вещи обсуждаются с врачом.
Кстати, лично мне афлубин как мертвому припарки.
И последнее: я тоже, дура, слушала таких вот у"умных мамаш" типа если ребенок поправился сам, сопли не лечат и другую чушь городящих, в итоге с ребенком в 1,5 года попали в больницу я тяжелейшим ларингитом, осложненным отитом, синуситом, фронтитом - вот там тебе и уколы и палатки по всей ночи. После этого все обсуждаю только с врачом. Мне в инфекционке за ту ночь хорошо мозги промыли. Особенно когда ребенка такой вот умной мамаши в реанимации еле отходили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";