Линзы для остановки миопии

Аноним 103

Что-то напрягают уже эти спамеры от купер вижн. После такого засилья заказных отзывов и веры им особо нет. На отзовиках тоже самое, все отзывы заказуха

Аноним 523
автор

Да бог с ними с отзывами, щас вообще не факт, что их продавать будут, в Очки для вас цену на них подняли позавчера аж до 3890, типа из-за перебоев с поставками. В доктор линза пока по старой цене 3150.

Not alone

Что-то последние пару страниц- сплошная реклама спецом зарегавшихся.
Я дочь на линзы не уговорила, но ей ночные прописали. Поэтому стеллест очки, носит больше полугода, привыкла,и все хорошо. У нас как раз через неделю контроль и лечение на аппаратах очередное в детской микрохирургии, отпишусь о результатах, надеюсь сильного падения нет.
Дочь ходит в бассейн, ночные линзы считаю более удобные, но пока ни в какую, боится в глаз что-либо совать. Кстати, кто-то писал, что в бассейн ничего не надеть. Спросили тут в оптике на Бардина в микрохирургии- говорят изготавливают на заказ очки для пловцов с диоптриями. У нас пока не критично, но с большой близорукостью-вполне выход.

Аноним 103

Мы хотим поносить линзы от Окей Вижен, потому что у них есть месячного ношения. Сначала записались в оптику, где их можно заказать, врач там намерила -2,5 и -2,75. Т.к. линзы впервые носить собираемся, для привыкания и обучения она выписала рецепт на однодневные, но обычные с аналогичными параметрами.
Потому что дневных Окей Вижен в этой оптике нет, есть только месячного ношения, выписала она нам рецепт на -2,5 на оба глаза и дочь, в принципе, прочитала 10 строчку в этих линзах. Также мы там очки купили тоже на -2,5.
Вот, прошел месяц, мы эти линзы использовали, я сама проверяла ей зрение по таблице, она могла 10 строку прочитать сразу двумя глазами, а по одному глазу не могла (могла 7 или 8, ну, или частично). В очках тоже самое. Но я и не врач, понимаю, что самодиагностика, это плюс-минус полкирпича.
Т.к. в оптике линзы только месячного ношения, мы нашли и купили эти же линзы на те же диоптрии дневного ношения, тоже чтобы поучиться. И вот она их носит несколько дней, я опять прошу ее прочитать таблицу, но она видит от силы 7 строку двумя глазами.
У меня два вопроса, есть ли смысл ношения таких линз при неполной коррекции? Тут еще такой момент, не знаю, почему и как, но каждый прием у разных окулистов, ей намеряют разные диоптрии, и это значение может меняться и в сторону ухудшения и в сторону улучшения.
И может, кто-то подскажет, где в Екатеринбурге этими линзами занимаются.
Сейчас мы не в Екатеринбурге, но летом приедем я хотела бы проконсультироваться. А то тут как-то все мутно.

Аноним 103

butuz: Дочь носит бифокальные линзы купервижен уже полтора года

а эти линзы дневной или месячной замены? это же не майсайт, какие-то другие?

Аноним 103

No one: отпишусь о результатах, надеюсь сильного падения нет.

как у вас результат после ношения стеллест?

Not alone

Аноним 103,
Вцелом небольшое падение зарегистрировано, но темп падения сильно снизился. Продолжаем носить, посмотрим через полгода-год

Мамочки,чьи дети пользуются Misight, замедляют ли линзы близорукость? Есть желаемый эффект?

Дочь перешла на Misight 2 года назад,когда зрение было -3. За год на линзах потеряли 0.5 диоптрии-считали,что и это неплохой результат,но потом за полгода сразу -0.75. Итог сейчас дочери 12 лет и зрение -4.5. Получается не помогают эти линзы-бесполезны и ничего не замедляют? Врач предлагает либо еще 3 месяца на линзах и посмотреть тенденцию и,если падение,то на ночные переходить, или сразу на ночные. Ночных очень боюсь,если честно.

мама
Екатеринбург

Оксана090184: Ночных очень боюсь,

Мы уже два года относили, третью пару заказали. Ребенку нравится, падения нет за это время, хотя до того ухудшение было каждый месяц(( не бойтесь, удобно, когда привыкнешь, и результат дают у многих. Они просто становятся рутиной и всё. Мой даже на сборы с ними ездит. Но наблюдаемся постоянно. И носит нестабильно, но он аллергик.

Ольга,Вы написали про ночные линзы или Misight? Ночные сын носит?

Аноним 389

Ольга Лебедева: как раньше мы жили без этих линз

Какое зрение? У нас почти -6, вроде не получится скорректировать. Очки навороченный, чтобы зрение не падало, но оно падает. У папы -8.

Аноним 523
автор

У сына очки на -6, линзы на -5, 25,видит отлично. Сходите на бесплатный подбор по программе Яркое будущее, вроде идёт ещё эта акция https://linza.ru/miopiya, позвоните, узнайте
Аноним 389,

Аноним 523
автор

Но линзы эти очень дорого выходят , если считать на год по сравнению даже с навороченными очками(( но в линзах удобнее, ничего не мешает, не запотевает

Аноним 523
автор

https://mirochkov.com/news/akciya-ot-coopervision/ вот ещё тоже пишут что акция эта "Яркое будущее"

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";