Мамочки,поделитесь опытом кто пользовался Барсучьим Жиром.

автор
мама
Липецк

Нам посоветовали ребенка растирать этим жиром и при %O нимать внутрь по 1 ч.ложки 3 р.день.Вот что я прочла.Кто нибудь им пользовался? :)

Барсучий жир ценный лечебный продукт. Его целебные свойства объясняются накоплением биологически активных веществ, необходимым животному для сохранения нормальной жизнедеятельности в течение нескольких месяцев спячки без пищи и воды. Широко применяется в официальной и народной медицине более 200 лет, как высокоэффективный, естественный лечебно-профилактический препарат. При приеме внутрь он полностью на 100 % усваивается в крови, обогащая её витаминами, необходимыми организму микроэлементами и органическими кислотами. При приеме барсучьего жира внутрь усиливается белковый обмен, повышается иммунитет организма, регулируется правильность кроветворительной системы. Барсучий жир оказывает бактерицидное действие, на туберкулёзные бациллы. Нормализуется секреторная деятельность желудка и кишечника, повышается эмоциональный тонус. Погашаются гнойные процессы, закрываются свищи и очаги, очищаются раны и организм идёт на выздоровление.

Барсучий жир является почти панацеей от множества тяжёлых болезней: туберкулёза лёгких, хронические бронхиты (включая курильщиков), затемнение на лёгких, общее истощение организма независимо от факторов, некоторые виды астмы, атеросклероза, начальные стадии силикоза, язва желудка и двенадцатиперстной кишки (в старину барсука на Руси называли «язвенник»), нормализует гемоглобин, деятельность кишечника, повышает половую потенцию и ряд других недугов и заболевание.

Рекомендуется запивать барсучий жир отваром (настоем) плодов шиповника или цветов зверобоя. При отсутствии аллергии на мёд, барсучий жир желательно смешать (жидкое состояние) с липовым пчелиным мёдом в соотношении объёмов 3 к I, т.е. 3 части барсучьего жира и 1 ч. мёда. Или в таком же соотношении можно барсучий жир смешать с вареньем чёрной смородины. Особенно для приема детям, которым рекомендуется запивать барсучий жир тёплым молоком.

Приём барсучьего жира желательно начинать трёхразовый на протяжении двух недель за 30-40 мин до еды по столовой ложке с последующим переходом на двухразовый прием - утром за 30-40 мин до завтрака и на ночь через 2-3 часа после ужина (Здесь важно, что бы желудок был не полным, барсучий жир рассасывался не в пишу, а в кровь, в организм).

Детям можно на ночь растереть грудь, лопатки, втереть в стопы ног при любых простудных заболеваниях. При соблюдении рекомендаций успех выздоровления при лечении барсучьим жиром обеспечен.

Барсучий жир можно применять здоровым людям с целью профилактики: предупреждения грядущих болезней, которые ещё пока не проявляются. Хранить барсучий жир в холодильнике при t 0-5 С. Срок хранения 18 месяцев.

мама
Екатеринбург
SAVЁNOK

принимать внутрь по 1 ч.ложки 3 р.день

дочь заболела - купили этот жир: в аннотации написано, что прием для детей от 14 лет. Давать не стала внутрь, а седня в аптеке купила согревающий крем для ножек с содержанием барсучьего жира (для детей от 3-х месяцев). Один раз уже намазали ножки, но пока особого эффекта не заметили.

Екатеринбург

у меня дочь 2.3 как заболеет,лекарсчтва все выплевывает ,кошмар короче ее лечить. если темпер спасаюсь свечками,а если кашель-то натираю ее барсучьим жиром и одеваю тепло,ковту, носки штанишки,чтоб прогрело и обычно за 2 -3 дня проходит.ноги,ступни тоже натираю. во внутрь не практикую,все-таки жир,надо чтоб и свежий был,он. ;)

мама
Екатеринбург

Если это настоящий натопленный внутренной жир, то супер. Имунитет укрепляет как ничто другое. Сама тяжелый бронхит вылечила и ребенку простуду года два назад. Пила слегка разогретый на кончике чайной ложки и ребенка так же поила. После него можно на год точно про все простудные забыть. Он конечно неприятный на вкус, но очень эфективный. Еще подобным способом используют медвежий, но он считается для детской печени потяжелее. Не пить, а натирать ребенка не так эфективно, но если при простуде температура, он не сможет выпить такую гадость.И аптечные заменители я не пробовала. Не оченть верится что после их обработки там есть что-то полезное.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а где его берете-покупаете, чтоб проверено было, что безопасно и тыпы?

автор
мама
Липецк

я в аптеке купила,написано 100%.Не знаю,еще не пробовала!

просто посетитель
Екатеринбург
SAVЁNOK

при нимать внутрь

однажды в детстве меня попытались им лечить - гадость редкостная!!! :bad: :bad:

мама
Екатеринбург

Моя дочь не смогла его проглотить - вырвало. Натирала, но никакого положительного эффекта не заметила.

мама
Екатеринбург

У меня дочка нормально пила его. Вылечили хронический бронхит. Я ей давала по чайной ложечке, сразу запивала молоком. :good:

мама
Екатеринбург
SAVЁNOK

внутрь по 1 ч.ложки 3 р.день.

А не многовато для ляли??? %)

Элина08

Моя дочь не смогла его проглотить - вырвало.

Меня бы тоже вырвало :(

просто посетитель
Екатеринбург
BabyLy

Барсучий жир можно принимать с медом (смешать) и запить горячим молоком, тогда вкуса жира практически нет.

- да? %) а сами-то вы пробовали так? лично мне именно так и пытались дать - тоже не смогла проглотить

просто посетитель
Пермь

я его внутрь принимать не смогла. меня от одного запаха воротило. натиралась (грудь, спина, ноги) и укутывалась. к счастью, на теле запах не долго держится (или я просто привыкала к нему). ребенка мазала тоже.

мама
Екатеринбург

Сурковый покупала в аптеке 2 раза. Внутрь не пили, натерала перед сном спинку и грудку - помогает от кашаля. Особенно долечивать кашель.

просто посетитель
Екатеринбург

нам не помогало сейчас тестю масло черного тмина (у нас бронхит) пока, кажется, что масло тмина лучше борсучьего

мама
Екатеринбург

Мы принимали и барсучий и медвежий жир с теплым молоком, и натирались им же!!! ничего не вырывало у нас, и эффект был! но только они у нас были не аптечные, а натуральные, купленные у лесничего!

OV
мама
Екатеринбург

нам бабушка дала из теннториума апибальзам 2 с барсучьим жиром и прополисом натираемся толькоа давать внутрь не буду еще у них хороший крем для массажа

OV
мама
Екатеринбург

нам бабушка дала из теннториума апибальзам 2 с барсучьим жиром и прополисом натираемся толькоа давать внутрь не буду еще у них хороший крем для массажа

Тема закрыта
Причина:
";