Вакцина "Адасель"

Аноним 432
автор

Здравствуйте.
Ставим впервые вакцину,ребенок был недоношенный, долго не ставили прививки, сначала мед. Отвод был, потом уже сама боялась... Ребенку, 7 лет, в школе решили ставить адсм, врач в школе, сказала лучше купить 2 дозы Адасель.
Я прочитала, что данная вакцина только для ревакцинации? То есть ее нельзя ставит впервые? Или я чего то не понимаю?

Субличность на выгуле

Аноним 432: Ставим впервые вакцину,ребенок был недоношенный, долго не ставили прививки, сначала мед

И нафиг бы они нужны. Ребенок здоровее будет.
За 7 лет многими болезнями переболели? Наверное ниодной, от которой прививают.

Аноним 119

Позвоните в Центр иммунопрофилактики на Заводской, попробуйте уговорить, чтобы вас соединили с врачом и задайте свой вопрос. Может повезёт, и вы получите ответ иммунолога.

Аноним 432
автор

Аноним 119,
Спасибо, попробую, а то голова кругом))

Аноним 965

Субличность на выгуле: нафиг бы они нужны. Ребенок здоровее будет.
За 7 лет многими болезнями переболели

От столбняка можно в любом возрасте умереть..и представляете ,до сих пор умирают..и смерть не очень комфортная

Аноним 566

Субличность на выгуле: нафиг бы они нужны. Ребенок здоровее будет.
За 7 лет многими болезнями переболели? Наверное ниодной, от которой прививают.

Эээ вы чего это. Если вы не ставите своему ребёнку, это ваше решение, вы отвечаете за здоровье своего ребёнка, но как пропаганду против прививок держите при себе.

Аноним 965

Аноним 566: как пропаганду против прививок держите при себе

Вот вот..

Аноним 432: Адасель

Могу только одно сказать, адасель гораздо легче адсм. Ребёнку ставили пентаксим,потом адасель, а в последний раз поставили Адсм..и в первые в жизни ребенок выдал реакцию на прививку,темп 39 2 дня держалась.
Я себе тоже собиралась ставить от столбняка, т.к срок действия прививки 10лет ,а мне её в последний раз ставили в школе. И уже была просрочка около 7лет. Хотела сэкономить и поставить адсм,но после того, как увидела реакцию ребенка, пришлось тратить 4тыс на адасель. Ну заодно обновила защиту от коклюша. И никаких побочек, только рука немного болела дня3

Субличность на выгуле

Аноним 965: От столбняка можно в любом возрасте умереть

Да и кирпичи на голову только так падают

Аноним 566: но как пропаганду против прививок держите при себе

представляете, имею такое же право говорить против прививок, как и вы за

Аноним 566

Субличность на выгуле: представляете, имею такое же право говорить против прививок, как и вы

За своего ребёнка можете говорить, а за других детей и их здоровье не надо. Не имеете морального права. Каждый родитель сам решает, как быть с прививками СВОЕМУ ребёнку. И я не высказывала ни за прививки, ни против, я вам только высказала что не надо пропаганду разводить, если вы против прививок.

мама
Первоуральск

Субличность на выгуле: И нафиг бы они нужны. Ребенок здоровее будет.

надеюсь, Вы сами тоже не привиты и всю жизнь не болели.

Субличность на выгуле

Milena29,
Нет, представьте)
Аноним 566,
А вам не лопнуть от злости

мама
Первоуральск

Субличность на выгуле: Нет, представьте)

нет, это не привиты?

Аноним 566

Субличность на выгуле: А вам не лопнуть от злости

Субличность на выгуле

Заклевать меня не получится, не старайтесь, дамы

Субличность на выгуле: Заклевать меня не получится, не старайтесь, дамы

Клюва жалко. Да и смысла нет.

Аноним 432: Я прочитала, что данная вакцина только для ревакцинации? То есть ее нельзя ставит впервые?

Нам педиатр говорила, что в адасель следовый титр. Т.е. она действительно для ревакцинации.
Но вам лучше все же с врачом пообщаться для понимания ситуация и принятия решения.

мама
Екатеринбург

Субличность на выгуле: За 7 лет многими болезнями переболели?

А дальше заинька будет в шаре жить стериальном? У нас вот в прошлом году родственник на работе гвоздем ногу проткнул. Антистолбнячная сыворотка такая приятная... а еще мало где имеется. А умереть от столбняка...ну посмотрите картинки, почитайте как это происходит. В любом случае, со своим ребенком вы модете желать что хотите, не надо пропагандировать чушь в массы!

Автор, вам хороший совет дали позвонить на Заводчкую, я всегда так делаю, они у врачей уточняют информацию сразу и говорят вам ответ.

Не я

А прививка от столбняка 100процентную защиту даёт? Или есть случаи, когда она не срабатывает? Просто знаю, если ты привит от столбняка, то тебе эту сыворотку не ставят. А если и прививка не сработала, и сыворотку не поставили ....вот будет жесть(((((

Субличность на выгуле

А что у нас все поголовно привиты от столбняка? А может от коклюша? 80% взрослого населения последнюю прививку сделали в детском саду еще, так что давайте не будем.

Аноним 432
автор

Аноним 629,
Спасибо!
Т.е. впервые вы ее ставили? Не ревакцинация у вас была?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";