Непрекращающиеся сопли

автор

Доброго времени суток всем) ребёнок 1,10 с 1,3 ходит в сад и последним два месяца не прекращаются сопли. Начинаются как обычный насморк прозрачные постепенно становятся жёлтыми и так по кругу с перерывом в день-два. Сдали анализ на аллергию-нет, на паразитов сдали тоже нет. Я сначала думала зубы лезут и они в правду лезли, но дальше то что? Вот недавно мы переболели вроде как ОРВИ и сопли прям ручьём, не похоже на остаточные. Сопли сейчас на мой взгляд бело прозрачные, воспитатель говорит что они зелёные. Читала про УФО солнышко, но его с трёх вроде можно. На днях пойдём видимо сдавать мазок из носа ( если у нас такое вообще есть) может что-то посоветуете?

мама
Екатеринбург

Это адаптация к новому микроклимату.

анониМ

Мазок на стафилококк сдайте. У сына в этом проблема была.

У дочки: посев на ЭпштейнБара был отриц, сопли уходили в зелень год. Полидекса и Изофра, соплеотсос и морская вода. Бесконечно. Год мучались.
Потом уши подлечили (втянутая барабанная перепонка), + ребенок подрос, + лечение от клиники Наран травками. Вот так справились.

автор

tiun1982,

Когда в сад пошли мы раз в месяц болели, стандартно сопли, температура через неделю всё заканчивалось и через месяц всё вновь. Вроде как адаптация должны была закончиться. Мне лишь непонятно что случилось теперь

автор

анониМ,

Спасибо, попробуем)

Аноним 897

Нимфир: Вроде как адаптация должны была закончиться.

Адаптация может длиться и до 6 лет
У каждого ребенка свое, вот и обмениваются по кругу. У кого-то иммунитет справляется, а у кого-то нет.
Если так и будет продолжаться, то лучше уйти из садика, чтобы не приобрести какую-нибудь хронь. Ну или хотя бы в частный, где очень мало детей и куда не пускают больных. Судя по вашим соплям у вас там всех пускают.

автор

Аноним 897, странно что это началось только сейчас а не сразу. Детей у нас и так немного ходит максимум который был это 17 но это один два дня. Уйти из сада не вариант и частных к сожалению в нашем маленьком городе нет(((

Аноним 897

Нимфир: Уйти из сада не вариант и частных к сожалению в нашем маленьком городе нет(((

Няни, может из родни кто-то согласиться сидеть. Сразу озвучить, что не за бесплатно.
Если ребенок будет постоянно болеть и получит хронь, то вы потом все заработанные деньги и потратите на лечение.

автор

Аноним 897,
Нянь в городе тоже не найти, родственники всё далеко от нас и никто не согласен по крайней мере пока что. Попробуем вылечить сначала, должна же быть какая-то причина соплей) спасибо за Ваш ответ. Согласна с вами что лучше постараться хронь какую нибудь не заработать)

Аноним 897

Нимфир: никто не согласен по крайней мере пока что

Это потому что вы деньги не предлагали

Аноним 844

анониМ: Мазок на стафилококк сдайте

Если видите в носу сухие жёлтые корочки, даже когда не болеет - 100% золотистый стафилококк.
У моего ребёнка тоже были бесконечные сопли, только ему уже 5. Даже если наружу ничего не выходило, все время было ощущение заложенности носа.
По назначению лора сдавали мазок на этот самый стафилококк + сразу на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Также лор смотрела эндоскопом нос - аденоиды увеличены.
Сейчас лечим я, летом пойдём на контроль.

автор

Аноним 897,

Конечно же предлагала) но всё родственики заняты своей жизнью)

Аноним 201

А чем вы лечите желто-зеленые сопли? Это ведь уже присоединение бактериальной инфекции.

В выходной лучше не становится? В садике много молока, яблок и бытовой сильной химии-это частые аллергены. На них конкретно проверялись? Могут быть спусковым механизмом. Отёк+слизь+вирус+активация какой-то бактерии итд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";