Постоянная отрыжка воздухом и боль в животе

автор
мама
Хабаровск

Может кто с таким сталкивался 🤔 Сыну 10 лет. Пролечили лямблиоз, началась постоянная отрыжка воздухом. Очень сильная, особенно после еды. Иногда отрыгивается пища. Диету соблюдаем. Пришёл анализ на лактозную недостаточность. Результат: непереносимость лактозы. Вчера сегодня молочного ничего не ел, всё равно отрыжка. Лечение не помогает. К гастроэнтерологу запись только через неделю. Ещё ребёнок постоянно просит есть. Вроде поел и через полчаса опять надо. В школу не ходит. С таким рыганием не представляю, как сидеть на уроках. Уже руки опускаются.

Аноним 539

Ekaterinushcka, УЗИ желчного с пробным завтраком. Нарушение пищеварения, нескоординировнно работает желудок.

Аноним 138

У дочки было так от двойного рефклюкса.
К хорошему гастро + узи (там надо на пустой желудок, во время узи пить воду, вам расскажут).
Лечение было долгим, намаялись. Год прошел и до сих пор иногда бывают обострения(( Постоянно приходится контролировать питание, ее кол-во и физ деятельность после еды/воды.

Аноним 344

жвачку не жует?
Мой красавец в прошлом году мне тоже отрыжку драконовскую стал выдавать. Выяснилось - всю кармашку на жвачу и ее нон-стоп кроме сна и еды.
Беседу провели, кармашку убрали на время - вроде в норму вошло всеп

Аноним 138

Аноним 344: кармашку убрали

Долго соображала что это
Думала что-то из еды или напитков

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 344: жвачку не жует?

Плюсуюсь. Даёт такой эффект, если постоянно жевать

Без ника

Гастрит даёт такие симптомы, и когда ферментов не хватает.

автор
мама
Хабаровск

Аноним 138: дочки было так от двойного рефклюкса.
К хорошему гастро Мы записались только на 20 число. Я всё боюсь, как бы пищевод не начал болеть от такой отрыжки. Еще выявилась непереносимость лактозы. Теперь вообще не знаю чем кормить. Итак уже истерики устраивает, то есть не буду, это не буду. Пьем нексиум, Фосфалюгель. Как будто вообще не помогает.

автор
мама
Хабаровск

Аноним 344,
Без разницы, что не жуёт отрыжка, что жуёт.

мама
Екатеринбург

Такая же ситуация у моей дочери. Рыгает постоянно, отрыжка идет. Задолбалась, гастроэнтеролог не видит никаких проблем.
делали узи, фгс, пропили курс таблеток. Пока пили - все было хорошо, как закончили все восстановилось.

Не знаю, что делать, где искать хорошего гастроэнтеролога?!

автор
мама
Хабаровск

Юлочка,

Юлочка: Пока пили - все было хорошо

А нам и таблетки не помогают. Сколько лет дочери?

Аноним 624

Сходить к остеопату отработать блуждающий нерв, нормализовать психологическое состояние ребёнка.

Часто проблемы ЖКТ это от психоэмоциональных перегрузок. Выше писали, ребёнок жвачку жевал чтобы успокоиться

автор
мама
Хабаровск

Аноним 624,

Аноним 624: Часто проблемы ЖКТ это от психоэмоциональных перегрузок

Да вроде нет психоэмоциональных перегрузок. Пока на больничном. Единственное постоянно в телефоне. То играет, то смотрит что-то.

Аноним 624

Ekaterinushcka,

Возможно внутри себя пережимает.

Вообще лямблий достаточно сложно вывести, возможно не до конца пролечили, если постоянно хочет есть. Более точно есть или нет можно поставить после дуоденального зондирования.

Молочку убрать, а если будет есть то принимать лактозар

Отрыжка воздухом и иногда едой правда похожа на рефлюкс, фгдс обычно показывает
Это слабость сфинктера между пищеводом и желудком

автор
мама
Хабаровск

Dont touch,

Dont touch: фгдс обычно показывает

Фгдс показала только гастрит и недосмыкающийся пилорус. Фрагменты желчи на стенках. Ещё в пищеводе были видны небольшие микротравмы. Врач на это указал, но почему-то в протоколе ничего не написал.

мама
Екатеринбург

Моей дочери 11. Но нам на фгс поставили рефлюкс.

Пролечились, помогло, потом время прошло и опять. Сейчас просто пьет облепиховое масло для заживление слизистых, пробую иногда нет, а иногда опять появляется.

Гастроэнтеролог ждет ее только в июне, Посмотрим

мама
Екатеринбург

Ekaterinushcka: Пролечили лямблиоз, началась постоянная отрыжка воздухом.

Ну так вы его не витаминками лечили же, а убойной артиллерией.
Теперь надо месяца три пить бактерии и не только и восстанавливать организм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";