14 лет. Кто разбирается в анализах и у кого у детей синдром Жильбера, зайдите, пожалуйста

Аноним 887

Туранга Лила,

Ну когда температкра под 40.других вариантов не вижу.ну и болеем не каждый день

Аноним 887

Аноним 772,

А жалобы есть у вас?лечение по жалобам назначают.а так диета. Ну и повышенный билирубин нужно снижать медикаментозно.в общем к врачу вам

мама
Екатеринбург

Аноним 887: повышенный билирубин нужно снижать медикаментозно.

Не всегда. Зависит от уровня.

АнонимЯ

Аноним 772: подскажите, пожалуйста, а как он проявляется? У нас вот вообще не проявляется, или я не замечаю только билирубин повышен всегда...

У сына глаза желтеют.
СЖ был первый раз поставлен под ? в 9 лет. Сейчас 26. Никто ничего никогда не говорил что нельзя какие-то препараты. Курсом два раза в год пропивает Урсофальк.

Аноним 772

Аноним 887: А жалобы есть у вас?лечение по жалобам назначают.а так диета. Ну и повышенный билирубин нужно снижать медикаментозно.в общем к врачу вам

жалоб нет, к врачу (гастоэнтерологу) ходим, биохимию сдаем примерно 2 раза в год, назначает курсами урсосан, больше ничего. Вот и думаю надо нам этот анализ сдавать или нет, что он даст?

Аноним 772,
Ну если подтвердиться,многое прояснится и диета нужна

просто посетитель
Москва

Аноним 887: Ну когда температкра под 40.других вариантов не вижу.ну и болеем не каждый день

Согласна, если нурофен не помогает, даю парацетамол.

Astrum*,

Любое превышение токсично

мама
Екатеринбург

Инга444: Любое превышение токсично

Предполагаю, что лечащему врачу виднее.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 559, даже не слышала такое название .

Аноним 502, какой антибиотик лучше ? Амиксициллин или Аугментин?

Анонимно аноним 3,
Postel,
Какой посоветуйте антибиотик?

А антибиотик какой муж использует ?

автор
мама
Екатеринбург

Ещё белок в моче повышен : 0,146 г/л (в норме 0.000- 0.094) . Это тоже показатель бактерий?

автор
мама
Екатеринбург

Postel,

Аноним 502,

Сегодня 38, максимум была 38.4 , все равно надо антибиотик?

просто посетитель
Москва

Hockeysuper: Ещё белок в моче повышен : 0,146 г/л (в норме 0.000- 0.094) . Это тоже показатель бактерий?

Может к врачу? Антибиотик нельзя с клавулановой кислотой при Жильбере.

Аноним 873

Hockeysuper,

Наблюдаемся у иммунолога.
Она меняет антибиотики, старается не повторяться, даже если приём аб был 2 года назад.
Всё таки нужно консультироваться с врачом, а не на форуме.
И постарайтесь наблюдаться у одного специалиста, что бы он знал Вашего ребёнка.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, кто в теме (простите, автор): а как его диагностировать? Вот младшая пришла со спорткомиссии с листочком "предположительно синдром Жильбера" - а что с этим делать и к кому идти, не написано...

мама
Екатеринбург

Hockeysuper,

Да. У вас есть нюансы свои , идти на фильтр , покажите анализы , вам выпишут

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 873,

Можете в личку посоветовать вашего иммунолога ? Я вам , как анониму сама не могу написать .

Я с врачом, конечно же , консультировалась . Она назначила Аугментин или Амоксицилин + какая-то кислота , сказала, что лучше Аугментин .
Но его же нельзя при синдроме Жильбера, поэтому и спрашиваю тут , мало ли кто-то тоже сталкивался и вышел из ситуации и может поделиться знаниями . У меня сын и так желтый и белки жёлтые, боюсь ему ещё навредить антибиотиком.

Сегодня первый день не повышается температура выше 38, может и не стоит его давать ?

Если стоит, то + Аципол подойдёт? Или лучше Линекс?
Туранга Лила,

Туранга Лила, у врача были , написала выше, что скажете ?

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок,

Ирина, добрый вечер! 100% показывает генетический тест. Сын сдавал в KDL, там с результатом дали большое описание что можно / нельзя , врач с участка даже попросила оставить , показывать другим , у них нет такого.

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок,

Сейчас прикреплю сюда без данных сына.

автор
мама
Екатеринбург

Прикрепила первые 2 страницы

автор
мама
Екатеринбург

3,4

автор
мама
Екатеринбург

Последняя: термины и сокращения.

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок,

Сына тоже со спорткомиссии отправили (с Буторина ). Напишу ещё в личку.

мама
Екатеринбург

Hockeysuper: Ещё белок в моче повышен : 0,146 г/л

Так почему ребенок все еще не у врача? Почему вы сами решаете, какой аб лучше, а не лечащий врач? Тут ведь надо видеть всю картину заболевания, а вам дают советы по каким-то отрывочным сведениям. У ребенка почки не справляются, а вы тут клуб знатоков устраиваете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";