эффективные способы лечения кашля

автор
мама
Екатеринбург

ребенок уже вторую неделю кашляет, с мокротой, лечили и тантум верде и лазолван(пили и ингаляции), сейчас эрсепал даю, кроме кашля ни температуры, ни насморка нет, может есть у кого нибудь свои универсальные методы лечения такого кашля?

мама
Екатеринбург

мы на ночь мажем грудь и спину барсучим жиром, воняет, но хорошо помогает

bul
мама
Екатеринбург

горчичник минут на 5, потом растереть спинку и грудку разогревающей мазью, барсучьим жиром, как советовали, укутать грудку и спинку, выпить теплый грудной сбор и лечь спать

мама
Первоуральск

А причина возникновения кашля не важна получается????
Когда же мы у врачей научимся спрашивать совета, а не на форуме... :(

Не бывает универсальных способов лечения кашляСообщение было изменено пользователем 16-11-2008 в 12:50

автор
мама
Екатеринбург

OnlY
А причина возникновения кашля не важна получается????

причина-инфекция, простуда, красное горло, ОРВ, как вам угодно, к врачу ходим, из того что врач назначает ничего не помогаетСообщение было изменено пользователем 17-11-2008 в 13:30

мама
Екатеринбург

Olcha
из того что врач назначает ничего не помогает

У меня подруга так кашль месяц лечила ребенку ,а оказалось,что он аллергический ,а потом еще и хламидии нашли в легких(анализы сдавали)А сколько до этого лекарств от кашля выпили-ужас!!! :(

мама
Екатеринбург

Я даю ребенку на ночь ложку меда. И еще грею парафином низ грудной клетки, там, где ребра сходятся (вроде там какой-то кашлевой центр) -это мне посоветовала участковый педиатр. Нам помогает.

автор
мама
Екатеринбург

оленушка

да уж(((ну я думаю у нас не аллергический, инфекия какая то, сама сегодня с горлом маяться стала(((

Neroly
И еще грею парафином низ грудной клетки

с озокеритом?

мама
Екатеринбург

Мы лечились: Стодаль+ гексорал+еще геоматич. таблетки. На ночь и на дневной сон мазала ножки мазью Доктор МОм, надевала носки, спинку, горлышко, грудь еще. А дома в колготках ходила, чтобы ножки в тепле были. За неделю вылечились. А еще чай от кашля, для детей.
Если больше недели кащляете, надо на ЭВТ, врач не выписывал? Мы в прошлый раз ходили, так кашель дня через 3 прошел, а то тоже больше 2-х недель кашляли.Сообщение было изменено пользователем 17-11-2008 в 14:59

мама
Екатеринбург

OksiT
надо на ЭВТ

а чтотакое эВт?

мама
Екатеринбург
  1. ингаляции с лазолваном
  2. луковый "сироп", готовлю так: лук прямо с шелухой варю в воде с добавлением сахара
all
мама
Екатеринбург

1.молоко+мед+масло сливочное

мама
Пермь

стодаль сироп.

мама
Екатеринбург

Olcha
с озокеритом?

Не-а, просто парафином, обычным.

Екатеринбург

Olcha
кроме кашля ни температуры, ни насморка нет

Кашель влажный? Хорошо откашливается? Если да и у вас нет соплей (точно НЕТ, а не текут в горле по задней стенке, не вытекая из носа) - я бы уже перестала давать лек-ва и делать ингаляции. Гулять ходите? По собственному опыту - прохладный, влажный воздух - лучшее лечение кашля, так как мокрота увлажняется и хорошо откашливается после прогулки.
Я кашель как таковой ребенку во время обычного ОРВИ не лечу вообще лек-вами. (Исключение: бронхит, и пр.). Потому что кашель зачастую появляется из-за соплей. Нужно просто очень тщательно промывать нос, буквально каждый час, высмаркивать. Промывать ромашкой, аква-марисом, нам лучше всего помогает раствор морской соли. Это нужно,чтобы слизь вся не засыхала и не спускалась вниз дальше в бронхи и тд. и не вызвала осложнения.
И дома не должно быть жарко и сухо. Проветривайте и постоянно увлажняйте воздух. А на ночь я на кроватку вывешиваю 2-3 влажных полотенца (намочить в ХОЛОДНОЙ воде и отжать, чтобы не капало) - это ПОМОГАЕТ, правда, очень хорошо. Попробуйте.
Таким образом, если кашель у вас не вызван бронхитом, пневмонией и пр. серьезными болезнями, при которых лечение кашля другое конечно, а вызван простым насморком - избавляйтесь от насморка, кашель пройдет сам.
Удачи, выздоравливайте :)

автор
мама
Екатеринбург

Кнопочка

эта инфекция передалась и мне, по своим ощущениям могу сказать, что кашель с мокротой, влажный с первого дня заболевания, но кашель дерущий горло, насморка нет, но у ребенка сопельки появляются если выходит на улицу, текут прозрачные, но не сильно, боюсь что как раз прогулками и усугубили ситуацию, ну и еще плюс ночью периодически писиит в кровать, просыпается замерзший, одела подгузник, тут же баланапастит, вообще все напасти разом, еще особенность кашля, что как прокашляешься дышать нечем, у меня вообще так ощущение что задыхаюсь, вообщем о лекарств стараюсь отходить, по поводу полотенец- спасибо

Екатеринбург

Olcha
если выходит на улицу, текут прозрачные, но не сильно, боюсь что как раз прогулками и усугубили ситуацию

Не факт, такие сопельки могут быть и когда ребенок здоров, у моей тоже бывает так в прохладную и холодную погоду.
На ночь одевайтесь потеплее, мерзнуть, конечно, очень нежелательно, и днем ножки лучше чтобы в тепле были. Если темпа не будет повышаться, понаблюдайте еще немного, кстати для горлышка ромашку еще хорошо пить понемножку, а если дерет горло, в каждую ноздрюшку растительного масла стерилизованного по капельке.
Ну, и не мешало бы к педиатру хорошему сходить, если вообще никаких сдвигов не будет. А может, и к пульмогологу

Тема закрыта
Причина:
";