Как отблагодарить хирурга?

автор
мама
Екатеринбург

Вот спас он жизнь моей малышке (ей 1 месяц тогда был)...Тогда я была в "не вминяемом" состоянии, теперь прошло 2,5 года, вот хочу сделать ему подарок - но не банальный (типо бутылки с коробкой конфет), а чтоб "запомнился". Я вот думаю заказать браслет (25-30 тыс), но вот как это обыграть, чтоб и принял, и не обиделся, и помнил от кого и за что

мама
Москва

Ваще с тех пор как люди придумали деньги, лучшей благодарности не существует;)

ПысПыс. С браслетом можете и не угадать. По чисто профессиональным соображениям он может его не носить ( ну типо руку утежеляет), ну и еще 100 и 1 причина может найтись!

просто посетитель
Екатеринбург

С благодарностью к хирургам надо очень осторожно подходить! У моего сына в 3г была сложная операция хотели отблагодарить своего хирурга, с сыном лежали поочереди сначала я потом моя мама так вот именно она передала ему конверт с деньгами, потом на выписке он мне его вернул и сказал больше так не делайте...
мне было жутко неудобно

просто посетитель
Пермь

мммм... браслет. довольно интимный подарок, имха. тем более можно не угадать с размером, металлом, стилем. и вообще - врачи, тем более хирурги, по-моему не носят на руках украшений? по идее...
может часы уж тогда? хотя с ними тоже легко промахнуться. но на них удобно сделать гравировку :)

анонимный

Скажите ему Спасибо, он просто делал свою работу!

просто посетитель
Екатеринбург


я теперь тоже всем так говорю

мама
Екатеринбург

Не забудьте хоть в писменном виде благодарность настрочить, чтоб на работе у него знали, ценили, да еще и премию какую дадут может....

R@D
мама
Екатеринбург

Козявочка
сказал больше так не делайте...

У меня тоже были такие ситуации Но люди все разные и жизненные ситуации разные, отказывались от благодарности далеко не всеСообщение было изменено пользователем 18-11-2008 в 11:01

просто посетитель
Екатеринбург

Настюня
Не забудьте хоть в писменном виде благодарность настрочить, чтоб на работе у него знали, ценили, да еще и премию какую дадут может....

ога... я тут обнаружила, что блазодарности в трудовую записывают - это так приятно оказалось

мама
Екатеринбург

знаете, это все так индивидуально...
Напишите официальную благодарность, лучше в министерство.
А то жалоб много, а благодарностей увы....
ну а так, лично для себя подарок может не принять, хотя все зависит от человека, от больницы, где работает. Если бы это было у нас, а не Москве я бы просто купила бы в отделение компьютер современный, или кулер с питьевой водой, чтобы всегда можно было горячего чайку попить или хороший диван в ординаторскую. Вы же были в отделении, представляете примерно что у них есть, а чего нет. Но повторяюсь, все очень индивидуально

дедушка
Екатеринбург

МаКсюша
вот хочу сделать ему подарок - но не банальный (типо бутылки с коробкой конфет), а чтоб "запомнился".

1) отдайся ему
2) роди ребенка и назове его именем

мама
Екатеринбург

Жмурик :( не смешно, вы хоть представляете о чем говорите.?
Автор,пожалуйста напишите потом, что решили, как воспринял...

Екатеринбург

Virinea
Напишите официальную благодарность, лучше в министерство.

как это отправляется - по почте?, на имя кого пишется- министра здравоохранения СВ области?

мама
Екатеринбург

наверное лучше лично прийти в министерство с уже напечатанной благодарностью. Но можно, наверное и по почте, с уведомлением о доставке

мама
Москва

[cit]Virinea
Жмурик не смешно, вы хоть представляете о чем говорите.?[/ci

да он вечно несет всякую дурь - лишь бы брякнуть! Ладно бы хоть с юмором выражался, а то ни уму, ни сердцу:(

Екатеринбург

Virinea
наверное лучше лично прийти в министерство с уже напечатанной благодарностью. Но можно, наверное и по почте, с уведомлением о доставке

может быть лучше министру и в копию главврача больницы?

мама
Екатеринбург

ну да, видимо не от большого ума... :(
Не дай Бог никому попасть в ситуацию, когда надо новорожденному ребенку жизнь спасать. Слава богу есть мамочки, которые после всего пережитого еще умеют быть благодарными... :P

дедушка
Екатеринбург

Чипа

ваша же фантазия только к деньгам и сводится, вы думаете всё за деньги можно купить?! темболее что прошло 2.5 года опомнились блин деньги, деньги дать на отье.ись и типо всё с чувством выполненного долга пойти домой с

all
мама
Екатеринбург

Жмурик
2.5 года опомнились блин деньги, деньги дать на отье.ись и типо всё

а где автор говорила про деньги?
а вы явно ляпнули в лужу

дедушка
Екатеринбург

Virinea

а вы видать слишком умная?! ну предложи чего нибудь, давай сгенерируй идею........

врачь это не профессия, а призвание и у него долг такой спасать людей и силком его туда не затаскивали, если бы ему нужны были ваши деньги то он бы работал в военкомате в призывной комиссии или стамотологом в частной лечебниче

Хотите почувствовать себя неудобно?????:

Козявочка
на выписке он мне его вернул и сказал больше так не делайте...
мне было жутко неудобно

темболее что за эти 2.5 лет он уже вас и не помнит потому как спас за это время по 1 ребёнку в день

дедушка
Екатеринбург

all
а где автор говорила про деньги?

автор говорил не про деньга а про браслет за 30 тыр ия обращался не к автору а к другому недалёкому человеку...
читайте внимательно [img]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ireful2.gif[/img]
это автор:

МаКсюша
Я вот думаю заказать браслет (25-30 тыс),

это НЕ автор:

Чипа
Ваще с тех пор как люди придумали деньги, лучшей благодарности не существует Сообщение было изменено пользователем 18-11-2008 в 12:12

мама
Екатеринбург

когда нам спасли жизнь в 3 мес - отблагодарили банально деньгами
а всем помогающим икра-мартини-тортик на отделение
счас вот тоже с благодарностью вспоминаем и периодически хочется какой-нибудь подарок ему на д/р сделать - да вот как-то неуместно счас то считаю..

дедушка
Екатеринбург

BEV77
да вот как-то неуместно счас то считаю..

можно просто в гости зайти как бы мимоходом и от делать нечего, показать что растёте и что у вас всё хорошо, наверняка ему будет приятно увидеть что вы еще "живы-здоровы"

мама
Екатеринбург

Жмурик
за эти 2.5 лет он уже вас и не помнит потому как спас за это время по 1 ребёнку в день

вот с этим я согласна
почему так долго ждали - 2.5 года??

мама
Екатеринбург

Жмурик
можно просто в гости зайти как бы мимоходом и от делать нечего, показать что растёте и что у вас всё хорошо

мы когда там в больничке бываем - там как раз УЗИ недалеко от отделения детской кардиохирургии - видел он нас пару раз - подъодили, вроде помнит

мама
Екатеринбург

Жмурик
врачь это не профессия, а призвание и у него долг такой спасать людей и силком его туда не затаскивали,

это вы хорошо заметили, так и в министерстве считают, поэтому зарплату поднимают на 100 рублей не больше
с другой стороны, занимаясь любимым делом, хочется иметь и деньги, у многих врачей есть семьи, так сказать, есть хобби...
почему считатеся, что если врач - это состояние души, то о деньгах думать зазорно....

но соглашусь со Жмуриком, что уж больно много времени прошло....

Тема закрыта
Причина:
";