Двойной язычок

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста. У меня ребенку 1,3 месяца. Вчера приходил педиатр, посмотрел горло и сказал что у нас двойной небный язычок. Сейчас в инете прочитала, что это легкая аномалия. Но ничего не писано, на что это влияет. В год проходила ЛОРа ничего нам не сказал. Скажите кто-нибудь встречался с таким ...... Напишите, а то я уже вся в слезах. Сама педиар ничего не сказала, просто говорит "Ну родился такой" и улыбнулась. А почему улыбнулась, может просто сама незнает что сказать.

мама
Екатеринбург

http://medic-lor.narod.ru/index.files/glotka_boly.htm

%)
вот у меня тоже как на третьем рисунке язычок, а у нормальных людей как???

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже смотрела эти рисунки. И смотрела у себя и у мужа. У нас с ним этот язычок один. Как капля. А у ребенка такой же как на третьем рисунке??? Вот врач и сказал, что это двойной язычок. Я прочитала, что это патология???

автор
мама
Екатеринбург

У большинства людей строение самого язычка как на 4 рисунке

мама
Екатеринбург

у меня как на третьем ни разу в жизни ни от кого не слышала что это патология %)
и вообще думала что у всех так седня мужу в рот залезу

мама
Екатеринбург

U-Anna Сейчас в инете прочитала, что это легкая аномалия

Да мне вот кажется, что ни на что это не должно влиять. Много же всяких аномалий развития лор-органов встречается. Та же уздечка на ум пришла.

U-Anna Ну родился такой

проконсультируйтесь у лора, или на каком-нибудь мед форуме вопрос задайте.

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже первый раз об этом услышала. :shock:
Вот и сижу весь инет облазила, а кроме этих картинок ничего не видела.
Ой, ну ладно хоть это не у нас одних. А то я такая впечатлительная, сразу в слезы. :cry:

автор
мама
Екатеринбург

В

Olkin_NT проконсультируйтесь у лора

В том то и дело, что у лора были на приеме. И многие врачи нас смотрели. Никто ничего не говорил. А вчера, вот увидели.

мама
Екатеринбург

Закидайте помидорами, но аномалии есть у всех. Выражены просто в разной степени и в различных местах тела. Так что на такие пустяки не стоит слишком зацикливаться. Внешне ведь всё нормально, ребенок счастлив. Значит и Вы счастливы.

мама
Екатеринбург

Hатик

Так че закидывать, ессли так и есть.

Hатик аномалии есть у всех. Выражены просто в разной степени и в различных местах тела.

У меня вот матка седловидная %)

автор
мама
Екатеринбург

Hатик всё нормально, ребенок счастлив.

Да, конечно. Он бегает улыбается, смеется, а я сижу с мокрыми глазами. Умел бы говорить, сказал бы что чокнутая.))))))))))))))))))))))))000

просто посетитель
Екатеринбург

К стоматологу сходите - это по его части:) А влияет на что - дикция может хромать:)

мама
Екатеринбург

У меня у мужа и у сына 5,5 мес такой двойной язычок, врач сказала, что это такая врожденная особенность и ни на что это не влияет, у мужа все в порядке поэтому я даже не заморачиваюсь на эту тему и вам не советую!

автор
мама
Екатеринбург

Arisa У меня у мужа и у сына 5,5 мес такой двойной язычок, врач сказала, что это такая врожденная особенность и ни на что это не влияет, у мужа все в порядке поэтому я даже не заморачиваюсь на эту тему и вам не советую!

Ну славо богу мы не одни таки :yahoo: е. Спасибо вам за сообщение, на душе легче стало.

Екатеринбург

Ой, я за полтора года всякого от врачей наслушалась - по поводу язычка этого ( после того как мой врач кторой я доверяю, и которая его первой увидела - четко сказала, что не парся, это нормально). Я уже просто для прикола спрашиваю, и жду реакцию. Писать все не буду - вдруг напугаю еще. У самой кстати генетическая аномалия - цвет глаз разный.

автор
мама
Екатеринбург

Облако Писать все не буду - вдруг напугаю еще.

Я конечно на сегодня успокоилась, но вопрос актуален. Все равно найду врачей по этому делу. Так что можете написать??? Будет повод не спать ночами. %O

Тема закрыта
Причина:
";