Аллергия на белок коровьего молока

автор
мама
Екатеринбург

Мамы, добрый день. Подскажите, поделитесь контактами, где можно покупать вкусную молочную продукцию без казеина. Дочке почти 3 года, сильная аллергия на белок коровьего молока. Пока покупаю во ВкусВилл. Может еще где есть хороший выбор.

Молочной продукции без казеина не бывает

автор
мама
Екатеринбург

перефразирую, молочную - йогурты, заменители молока.

Казеин -это термостабильный белок, он существует во всей молочной продукции независимо от того, подвергалась она термообработке или нет.
Продукция для аллергиков на казеин только на основе растительных жиров и белков - кокосовое молоко, масло, овсяное, соевое и пр...
Продукция линейки немолоко продается во всех сетевых супермаркетах.

Бестыжая,
Мой ребенок уже 2 года ест йогурты немолоко. Продаются в верном, магните, сималенде, ленте...
Есть магазины сети фрешбург, у нас в доме был, но с месяц назад закрылся. Вот там был широкий выбор заменителей молока на растительной основе

Я-мама ребенка с аллергией на казеин,ему уже 3,5 года. За всю жизнь не ел ничего кроме ложки творога в 8 месяцев согласно плану прикорма. С тех пор с коровой не имеет ничего общего, включая говядину, желатин и пр...

автор
мама
Екатеринбург

У нас аллергия выражается в сильном кашле, аллерголог посадил на жесткую диету без казеина. Начинаем новую жизнь, сложно, но ничего, привыкнем. Спасибо всем за информацию.

мама
Екатеринбург

Больше выбор безмолочной продукции в "Перекрестке", если что. В "яблоке" еще есть варианты.

мама
Екатеринбург

Проще искать не заменители молочного, а просто другие продукты. Например на десерт фрукты, ягоды, желе, выпечка домашняя, где вы знаете что туда положили. Каша на воде с маслом гхи или кокосовым. Вместо какао - компот, морс.

Екатеринбург

Молока без молока не бывает)) в смысле нет молока без казеина, так как это один из основных белков молока. Казеин везде - кефир, йогурт, творог. Вы просто не покупаете ничего молочного и все. Осторожно даёте по ложечке овсяного или соевого молока в кашу на воде и смотрите реакцию. Соя - сильный аллерген, да и овёс тоже. Рисовое молоко можно только после 4-х лет. Удачи! (Мама ребёнка с аллергией на молоко))

Екатеринбург

Моя ела на полдник пудинги из риса с изюмом, желе из ягод. Можно овсяные йогурты. Вместо молока пили компот. Говядину вам тоже нельзя, так как будет перекрёстная аллергия

хочу стать мамой

Исключила молочные продукты и всё. Заменители не беру, зачем?

мама
Екатеринбург

Бестыжая,
заменяете молочные продукты, продуктами на растительном молоке.
Молочки настоящей, животного происхождения, без казеина не бывает.
Всякое молоко, десерты, йогурт продается во всех супермаркетах сейчас. Моложеное в 33 пингвина очень вкусное. Сейчас выбор гораздо больше стал, чем когда сын на такой диете сидел. Но ни чего мы отлично приспособились ))))

мама
Екатеринбург

Гваделупа: Говядину вам тоже нельзя, так как будет перекрёстная аллергия

не всегда, это надо у аллерголога узнать, а не от пользователей на форуме.

Автор, желаю вам справиться с этим! У нас сын перерос эту аллергию, из всего что у него было к 14-ти годам остались береза, сорные травы, кошка незначительно.

просто посетитель
Екатеринбург

Бестыжая: У нас аллергия выражается в сильном кашле, аллерголог посадил на жесткую диету без казеина.

Не надо искать заменители. Убирайте молочные продукты из питания.

(личный опыт, более 10 лет как исключено все, жизнь продолжается)

Octavia,
Гхи и желатин нельзя обычно...

QaZa dereza,
Сложно с ребенком, особенно в детском саду и общепите. Конечно, я приловчилась очень, но все равно несоизмеримо сложнее накормить аллергика в том же отпуске...
У меня ребенок 3 года на диете без всего,что касается коровы, выпечка, хлеб чаще самодельные, сладости -мармелад, зефир можно. Мясо индейка, курица, свинина, с этим нет проблем. Шоколад, конфеты не пробовал ещё, мороженное вот впервые в жизньмарте в этом сезоне купила, на кокосовом молоке.
Сам ребенок более менее понимает, что у него ограничения, всегда просит если вкусняху то говорит- мам ну прочитай состав! У меня уже чтение составов на автомате. Много где применяется сухое молоко, молочная сыворотка, прочие молочные продукты... Очень внимательно следим всей семьёй. В садик каждый день идёт со своим хлебом, печеньем, обедом и ужином. Так живём

мама
Екатеринбург

Wellida,
Печенье, хлеб где покупаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Wellida: Сложно с ребенком,

Знаю. Я в отпуск полетела с племянницей и без ее родителей, которой за три дня до этого исключили сахар, дрожжи, молоко. Пережили. И оно того стоило.

Ket 88,
Я пеку хлеб сама давно. Если покупаю, то подовый, смотрю состав. Печенье тоже стряпаю, покупаю типа траллини, сушки, баранки с простым составом

В перекрестке есть такой заменитель сметаны,по вкусу почти одно и тоже, состав вроде неплохой)

Екатеринбург

Wellida,
Ох поддержку вас, у нас тоже самое. Только еще орехи, кокос, все фрукты и ягоды к 4 годам. До 3 было только молоко.... У меня депрессия от того, что ребенок на кашах, мясе и овощах. Раньше ел все фркты и ягоды. Резко началось в 3,7 года. Еще витаминные добавки, красители. Ни пастилы, ни конфет, ни соки/компоты не пьет. Раньше без молока и орехов спокойно жили. Всегда были фрукты, натуральные сладости. Теперь уныние просто...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";