Выбор смеси

автор

Девочки, подскажите пожалуйста кто какой смесью кормит? Как часто? И в сколько мл? Нам почти 3 недели, молоко не жирное , дочь не наедается, сколько раз спрашивала у педиатров , они говорили нормально так и должно быть, вчера попался хороший врач, сразу сказала не наедается, в весе очень мало прибавляет , и сказала переходить на смешанное вскармливание , но мне вот интересно, если ребенок не наедается , то зачем его мучать ? Лучше ведь тогда сразу перейти на смесь или я не права ?

мама
Екатеринбург

Делайте что хотите, ваш ребенок. Смесь - любую, подходящую по возрасту.

мама
Екатеринбург

kseniya_gritsenko: молоко не жирное ,

Сколько процентов жирности?

777

Вроде как мамино молоко полезнее. Вчера врач направление на бесплатную смесь не дал? Можно было бы с неё начать.
А так, выбор смесей большой. Смотрите по своему кошельку. Мне кажется, смеси плюс/минус одиноковые в каждой ценовой категории. Свою наном кормила, за полгода он подорожал вдвое, перешли на нестожен. Выгоднее получалось ловить по акции в детском мире. Вообще повезло, что смеси подходили, у старшей аллергия жуткая на все марки была, докармливали молоком козьим.

Екатеринбург

kseniya_gritsenko: в весе очень мало прибавляет ,

Сколько?

kseniya_gritsenko: не права

Не правы.
Сколько прибавка за 3 недели

автор

Дама с мольбертом,
За 2,5 недели 250 грамм набрала

мама
Екатеринбург

Лучше смешанное вскармливание, чем только смесь. В грудном молоке содержатся иммуноглобулины, укрепляющие иммунитет ребенка, они не зависят от жирности молока.

автор

Игогоша,
250 грамм набрали

Екатеринбург

kseniya_gritsenko: 2,5 недели 250 грамм набрала

У нас скачок набора веса произошел именно через 3 недели
Ребенок плачет,голодный?Молока количественно норма?
Кормите!!!Лактация разгонится ещё.

В самом крайнем случае

Octavia: Лучше смешанное вскармливание, чем только смесь

Но с настроем убрать смесь в будущем.

Хотя я не знаю,может,у вас другой настрой.Я за ГВ.

kseniya_gritsenko: 250 грамм набрали

Ну ещё же сколько потеряли наверняка после рождения. Не торопитесь вы с ив. Успеете всегда. Я третью кормила смесями. Старших гв, всё бы отдала, чтобы смесей не было, но увы, были показания. Пока подобрали, столько перебрали. Не всегда бывает же, что дал смесь и малыш сытый, довольный и без проблем. Да и финансовая сторона. Мы были на очень дорогой смеси на козьем молоке.

Аноним 103

kseniya_gritsenko: Лучше ведь тогда сразу перейти на смесь или я не права ?

да как хотите. Люди некоторые вообще грудью не кормили сразу же и ниче, нормальные дети у них.
А есть которые убиваются за ГВ, видя в нем какую-то супер-пользу.
Я вам скажу так: если ребенок довольный, сытый и молчит - это польза всем. А каким путем вы этого достигнете - никого не волнует.
Я первую кормила исключительно грудью, молоко из бутылки она сама не пила никакое никогда.
А вторую я поленилась и сразу из бутылки начала кормить.
Разницы никакой. Обе одинаково болеют в садиках
Мы пили сразу нестожен, потому что его выдают в больницах потом бесплатно еще. И нормально пошло сразу.

Аноним 222

kseniya_gritsenko: смешанное вскармливание

лучше, чем одна смесь.

Аноним 103: если ребенок довольный, сытый и молчит - это польза всем

вот много согласна +++++++

Дама с мольбертом: Но с настроем убрать смесь в будущем.
Хотя я не знаю,может,у вас другой настрой.Я за ГВ.

я вот тоже за ГВ, но лучше никаких настроев, спокойный ребенок и спокойная мама первостепеннее
я очень расстраивалась когда дети переставали грудь просить вообще, но и костьми ложиться ради сохранения ГВ я тоже не готова.

мы нутрилон пили, потому что его в роддоме начали давать

Екатеринбург

kseniya_gritsenko: какой смесью кормит?

Мы не скажем точно,смесей много.Есть обычные,а есть премиум,комфорт и т.п.
Выбирать будет ваш ребенок и вы по финансам

Аноним 589

kseniya_gritsenko: молоко не жирное

да с чего вы взяли что оно должно быть жирным?

kseniya_gritsenko: , вчера попался хороший врач

Почему этот хороший врач вам не объяснил сколько нужно давать смеси и сколько грудного, какой порядок кормления, сколько норма в 3 нед, какую смесь он рекомендует, кстати она разная и зависит от состояния ребенка, его стула и особенностей. Плюсы и минусы смеси и гв

Аноним 445

Octavia: Лучше смешанное вскармливание, чем только смесь. В грудном молоке содержатся иммуноглобулины, укрепляющие иммунитет ребенка,

У нас так случилось, что дочку с рождения кормили смесью, я долго себе чувство вины накручивала из-за таких вот убеждений.
В итоге иммунитет у ребёнка отличный, весь садичный период пережили отлично, раз в год сезонное орви только. Дети с ГВ точно не меньше болеют.

kseniya_gritsenko: кто какой смесью кормит?

Смесь у нас была простая, какой начали в роддоме кормить-Нутрилак. После пробовали НАН, но он не подошёл, вернулись к изначальной.

Аноним 515

Я пыталась кормить 3 дня в роддоме, мучения для меня молока толком не было, для ребёнка подавно, врачи заставляли прям кормить, пока вой не подняла что ребёнок голодный и вес не набирает, смесь не дали, с роддома ели нутрилон, все отлично, ребёнок болеет как и дети которые на гв, разницы нет, да мучала совесть, но буквально пару недель, потом начала кайфовать, я не привязана титькой круглосуточно к ребёнку, с 2.5 месяцев дочь спала с 11-8.00 утра то есть она наедалась на ночь смесью, а я была счастливая и довольная, коликов не было

мама
Екатеринбург

kseniya_gritsenko: вчера попался хороший врач, сразу сказала не наедается, в весе очень мало прибавляет , и сказала переходить на смешанное вскармливание ,

А хороший врач не посоветовал вам подходящую смесь?
kseniya_gritsenko,
То есть три врача сказали, что все физиологично и лишь один-единственный был хороший и посоветовал смесь))))
Автор, ребёнок беспокоитсЯ? Плачет? Как определили, что не наедается? Как определили жирность молока?

мама
Екатеринбург

Аноним 103: если ребенок довольный, сытый и молчит - это польза всем.

Автор вообще про ребёнка не пишет, может, все так и есть, только прибавка не нравится

мама
Екатеринбург

Аноним 445: дочку с рождения кормили смесью

Одно дело, когда молока нет или нет возможности кормить по здоровью. Другое дело - когда молоко есть, но недостаточно.

Аноним 362

Автор, ребёнок часто писает?
250 грамм это от веса при рождении? Или при выписке?
У меня дочь родилась 3600, выписали нас 3200.

kseniya_gritsenko: Нам почти 3 недели, молоко не жирное , дочь не наедается, сколько раз спрашивала у педиатров , они говорили нормально так и должно быть, вчера попался хороший врач, сразу сказала не наедается, в весе очень мало прибавляет , и сказала переходить на смешанное вскармливание , но мне вот интересно, если ребенок не наедается , то зачем его мучать ? Лучше ведь тогда сразу перейти на смесь или я не права ?

Я думала , что уже нет таких дремучих врачей((( почитайте про гв, разоритесь на консультацию пр гв лучше, чем слушать глупых докторов и портить себе все гв. Но, только если хотите кормить. Если не хотите - смесь любая, подбирать опытным путем. Нам пришлось вводить смесь, но уже после 6 мес и неадолго. Выбрала в итоге Симилак, он хоть в ЕС производится, уже хорошо. Кто-то прекрасно ест нестожен , малютку, нутрилак. Нан классика. Но она, есть и российская и из ЕС. После смеси кстати легко вернулись на ГВ, оно вообще в, голове. Крайне мизерный % реально не могут кормить из-за отсутствия молока. Приходит оно не сразу чаще всего, на 3-5 даже день, а загубить поначалу легко все. На смеси проще в чем-то, конечно, свободы больше. Ну и прибавка не показатель. Купите весы, смотрите сколько съедает, гормтте по требованию, давайте висеть на груди, первые 3 месяца ваши организмы настраиваются друг на друга.

Аноним 103

Znayka: про ребёнка не пишет

Вообще то пишет, что не наедается. Как она это поняла? Ребенок сам сказал? Прибавка может быть маленькая, это от смеси или не смеси вообще не зависит. Не все дети как на дрожжах растут. Вон у подруги сын ростом с 1.5г, хотя ему уже 3.5. Тоже мало набирал, но она никогда не думала что он не наелся. Пил смесь.

Аноним 103: Вообще то пишет, что не наедается. Как она это поняла? Ребенок сам сказал? Прибавка может быть маленькая, это от смеси или не смеси вообще не зависит. Не все дети как на дрожжах растут. Вон у подруги сын ростом с 1.5г, хотя ему уже 3.5. Тоже мало набирал, но она никогда не думала что он не наелся. Пил смесь.

Всё так. У меня сын родился 3,5, в год был 7,5. Вот бы я по прибавкам ориентировалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";