Грудное Вскармливание

Аноним 65
автор

Девочки, всем привет.
Ребенку 3,5 месяца и из за мастита прооперированого пришлось завершить ГВ. Выпив 2 таблетки ( достинекс ) молоко пропало. Психологически тяжело переживаю разрыв ГВ , муж не понимает меня. Вышла даже на работу уже, что бы забыться. Не получается 😩 накрывает все равно. Что делать?

Да вы что хоть. Миллионы детей выросли на смесях. Живы, здоровы, процветают. Еще не так давно смеси были практически недоступны, кормили коровьим цельным молоком
а сейчас на любой вкус и кошелек выбор. Не изматывайте себя, вы этим ребенку больше вредите, чем смесью можно навредить.

мама
Астрахань

Аноним 65: Что делать?

Успокоиться, ничего страшного не случилось. Сейчас смеси хорошие, выбор огромный. Тем более, скоро уже прикорм вводить.

Екатеринбург

Может я не права, но у автора дело не в том, чем ребенок питается ради питания, а в том, что связь между ней и ребенком. Это же гормоны нас так очаровывают.

мама
Астрахань

Алмаз_твоего_сердца: связь между ней и ребенком.

Она и так будет, если мама захочет. )))
У меня дочка с рождения на ИВ, а связь до сих пор есть.

Екатеринбург

Аноним 65,
Автор,я вас очень хорошо понимаю.Ситуация почти аналогичная.Снкчала молока не было,потом его стало много,но радость длилась недолго- по медпоказаниям завершила ГВ.Очень плакала.Но время лечит.Сейчас полегче.Малыша люблю- обнимаю,целую,играю,на ручки беру и прижимаю,песенки пою и т.п.Ну очень и очень жаль,что так вышло,но примите это уже.Мвлышу нужна спокойная мама

Екатеринбург

Сиpин,
Я не спорю, но гормоны то нас подсаживают)
С первым много было сложностей по разным причинам. С 5 месяцев уж только смесь ел.
А со вторым решила кормить. По первости, когда советовали прикладывать на каждый писк, ох, как меня гормонами накрывало. Как представляла, что когда нибудь малыш вырастет и перестанет вот так питаться чуть в обморок от огорчения не падала)
Чтож вы, гормоны, с нами творите то?)

Аноним 817

Аноним 65: Психологически тяжело переживаю разрыв ГВ

Бывает У меня с первенцем получилось похоже. Из-за родовых травм его принесли только на 3 сутки, потом после роддома нас с ним сразу в больницу перевели. Сам он с трудом сосал, было трудно, поэтому приходилось сцеживаться. От груди в итоге он постепенно отказался. Ему и из бутылочки было трудно есть. Я умом понимала, что важнее его вылечить, а способ питания - второстепенно. Но все равно царапало это меня. Тем более он рос маленьким и худеньким, все время думала, надо было настаивать на ГВ, надо было сцеживаться лучше, и вообще много всего "надо было"
Зато со вторым ребенком, которого родила спустя 6 лет, полностью насладилась ГВ :) Закрыла гельштат

Аноним 817

Если что, на чувствах к детям у меня никак не отразилось это. И старшего, с которым ГВ можно сказать не было, и младшего, который от ГВ сам только в свои почти 3,5 года, отказался, действительно люблю одинаково. И чувство вины перед старшим из-за ГВ нет. Оба умницы, с обоими хорошие отношения. Т.е. то, что вы вынуждены были прекратить ГВ сейчас, никак не скажется на отношениях с ребенком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";