Сладкая кисломолочка

Аноним 484
автор

Сыну год, перестал пить биолакт натуральный. На кефир при введении вызывал реакцию, так что больше его не давала. Несколько раз покупала детскую ряженку, но у нее в составе сахар есть, тоже то пил, то не пил. Сегодня вот выпил. Но я в сомнениях, может сегодня бы и биолакт также выпил, тк выпил после прогулки перед сном, а раньше вечером давала.
Так что вопрос, покупаете ли вы сладкую кисломолочку, с какого возраста ребёнка. И пить сладкую это лучше, чем вообще не пить?

мама
Екатеринбург

Я бы не стала, зачем к сладкому с года приучать. В садике сам приучится быстро.
Попробуйте другой фирмы купить, давать в другое время суток, дать проголодаться сильнее...

Анонимка

Нет, еще успеет всяких растишек и конфет наесться. Ничего не даю, где есть добавленный сахар в составе.
И не обязательно брать детское, обычный кефир/ряженка/йогурт без наполнителей тоже отлично подходят

Аноним 158

С самого прикорма все солю и сахарю, как и себе. Ест обычную человеческую еду. Биолакт пьёт только сладкий, кислятину плюёт, хотела его вводить, но не пошло. Нафиг эти танцы с бубном.
Чай тоже пьёт с сахаром. Йогурт ест талицкий или ирбитский с вареньем. К чему нервы мотать себе и ребёнку.
Всякие откровенные вредности не даю (типа пирожных, печенья и конфет). Ребёнку 1.8

мама
Екатеринбург

У меня лет до 4х пила только простой кефир и творог без добавок. Не брала сладкое. Сейчас пьет иногда сладкий биолакт или йогурт. Но лет до 3х не вижу необходимости вообще давать сахар, успеет еще наесться

мама
Первоуральск

До 5 лет ограничивала всю кисломолочку с сахаром. Ноу ребенка любой сахар вызывал сильный дерматит.

Анонимка

Black raven: Но лет до 3х не вижу необходимости вообще давать сахар, успеет еще наесться Согласна на 100%

Анонимка

Аноним 158: как и себе Ключевое вот это. Я сама не ем сладкую молочку/кисломолочку, мне не вкусно.

Аноним 158

Анонимка,
Да, дело вкуса. Но какую то трагедию из этого делать, не вижу смысла. Всё индивидуально и надо смотреть на ребенка.

Екатеринбург

Бойогурт Наша Маша. Не знаю есть ли там сахар, посмотрите.

Аноним 423

В обычной ряженке в пакете из плёнки нет сахара, я бы такую давала. Сама её пью, снежок не люблю из-за того что там сахар в составе. Ребёнок успеет наесться сладкого, конфет и тп

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";