Помогите пожалуйста! Новорожденный плохо кушает.

автор

Ребенку 3 недели. Присасывается к груди, пару минут кушает и начинает капризничать, выплевывать грудь но при этом искать ее обратно, выгибается, машет руками и ногами, как будто злиться начинает. От груди убираешь она начинает плакать и кричать. Перекладываю на другую грудь - тоже самое. Так и кручу верчу ее с груди на грудь. Поесть для нас настоящей стресс. Молоко есть, по прибавкам в весе это видно что ей хватает. С захватом груди и прикладыванием тоже все нормально. Такая история началась почти с первой недели. Каждое кормление я все ближе к тому чтобы перевести ребёнка на смеси. Помогите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с таким. Хочется сохранить грудное вскармливание.

Аноним 761

колики

*.
мама
Екатеринбург

Кривошею проверяли?
Из-за защемления детям очень больно сосать, и то. Что вы описываете, оч похоже
Присасывается, сосёт и тут же начинает выгибаться, Капризничает

Аноним 420

Ничего подозрительного не едите, препараты не принимаете, кремами не мажетесь? Молоко может быть »невкусным» на из-за этого.
Может еще воздух заглатывает во время еду и тогда надо сразу поднять вертикально и подождать, пока воздух выйдет. У меня так старший всегда воздух глотал( только начнет сосать и сразу ревет, я поднимаю вертикально и сразу отрыжка с воздухом. Потом дальше продолжал спокойно сосать.

Аноним 857

три недели это еще мало очень, автор. У вас идет сейчас настройка и вашего организма и детского. Вы сами заранее не нервничайте, не торопитесь, настройтесь что это процедура небыстрая - устройтесь сами удобно, теплый плед на себя, на ноги, с дочкой спокойно, поглаживая. Будете нервничать - молоко вообще пропадет. А может его у вас много и ребенок наоборот не справляется, вот также делала

Аноним 420: поднять вертикально и подождать, пока воздух выйдет.

со временем приспособитесь обе)))

мама
Екатеринбург

У меня такая же история с рождения дочери. Все точно также было и есть как вы описываете. Но с 2-3 недель она стала плохо набирать из -за того, что плохо сосет. Молока было много. Я начала сцеживать и замораживать. В итоге мне сказали докармливать ее из бутылочки моим молоком, чтобы отслеживать количество съеденного. В общем ей уже полгода, но ситуация не изменилась. Когда сосет, когда не хочет, когда сосет 10 минут и орет потом. Что я только не делала, и с кем только не консультировалась. Без толку. Спасибо молокоотсосу, до сих пор с ним. Сцеживаю и докармливаю. Дотягиваю так месяц максимум, и потом все. Не хочет сосать, значит смесь. В моем случае все специалисты мне сказали: ну что, такой ребенок. Если что это у меня второй. С первым таких проблем не было, кормила год и два месяца, могла бы ещё, но устала.

мама
Екатеринбург

Дополню, таких детей называют "ленивый сосунок". Почитайте. Вот у меня такая оказалась. И ничего не сделать. Все перепробовала.

Здравствуйте, у меня с дочкой похожее было, первый месяц прибавка 1,5 кг, а потом началось... Попробуйте лактазу (лактаза беби удобнее в каплях), живот начинает возможно болеть от молока из-за недостатка ферментов. Ещё позже читала, что такое бывает из-за заброса сока из желудка, есть спец смеси гастро вроде называются, проконсультируйтесь у педиатра. Пока не попробуете другое питание (смеси) не поймёте, от еды это или другие причины (кривошеи и прочее). Но с педиатром в любом случае проконсультируйтесь!

Переводите на хорошую смесь и не парьтесь. Что нервы трепать и грудь насиловать. Так точно будете знать, сколько ребёнок съел и все будут спокойны. Плюс это свобода, бутылочку и папа даст, а вам время на себя без запары.

Аноним 322

возможно заглатнул воздух, либо ленится рассасывать грудь, надо же трудиться, у меня так старший ревел всегда у груди, не стала мучить перевела на смесь.

Аноним 872

Моему полтора месяца. Такая же ситуация как у вас, я прям слышу как заглатывает и животик накачивается воздухом, потом бросает грудь и орет. Сразу же взяла малыша вертикально и как только сделает отрыжку, продолжаю кормить и все нормально. Но я считаю это не проблема. Зачем переводить на смесь, когда есть свое молоко. Ещё я заметила, что когда кормлю лёжа, он глотает воздух. Когда сидя, то все нормально. Может поменять позу при кормлении?

KatyMeow: Хочется сохранить грудное вскармливание

Второй наш ребенок оказался таким как вы описываете.
2 месяца мучилась. Педиатр заставила перевести на смесь. Хотя я была сторонницей гв и хотела сохранить его.
Но, здоровье дочери было важней.
Перевели на смесь и жизнь заиграла яркими красками ). Во всяком случае ночной сон был великолепный. И набор веса начался.
Сейчас дочери 8 лет и никаких последствий, что не было гв я не вижу.

Один в один было так с дочкой. Есть хочет, к груди прикладывается. Делает несколько сосаний. Слышу как звуки в желудке.. Как будто проваливается молоко.. Или воздух.. не поймёшь..и сразу резко бросает грудь после этого звука и орет.. хотя сама же дальше ищет грудь. И опять всё заново. Промучилась я долго так. Гастроэнтеролога вызывала. Лактозар давала. Но в итоге через несколько месяцев просто прошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";