Малоешка

автор
мама
Екатеринбург

Доброй ночи! Подскажите, как накормить малоешку. Дочка практически ничего не есть. Ну питается перекусами пока идет из школы, а дома ничего не могу заставить есть.

мама
Екатеринбург

Та же проблема. Думаю купить банку растворимого порошка "Малоежка" и хоть так добивать до полноценного питания витаминами/микроэлементами. Уж эту гадость он почему то пьёт с огромным удовольствием. Там есть со вкусом шоколада, ванили, клубники, банана.

автор
мама
Екатеринбург

Покупаю изредка малоешку, но это же не выход. А как заставить есть не знаю. Есть еще вариант, на подобии малоешку в большой банке, но если брать несколько банок, выгоднее

*.
мама
Екатеринбург

Мамочки, а сами, что едите? Что видят дети ваши?

мама
Екатеринбург

Борщ, щи, гороховый суп, салат овощной, квашенная капуста, котлетка, мясо птицы тушёное на сковороде (курица/индейка).
Овощи роль с гарниром. Рис, Греча макароны. Броколли, кабачок, сладкие перцы, картошка.
Манник, торт зебра, оладушки, шарлотка, блины.
Обычный домашний рацион.

У меня ещё два подростка. Питание для всех разнообразное и полноценное. Не ест именно "мамину стряпню" только один малоешка.
То есть утро выходного дня: все садятся и завтракают кашу/яичницу. А он - нет.

Екатеринбург

Убрать перекусы. Есть нормальную еду, желательно всей семьёй. Не ест, значит пусть ходит голодной. Еда для всех одинаковая. Не ешь на завтрак кашу, ходмшь голодным до обеда и тд

мама
Екатеринбург

ary12: перекусами

Это что? Прям интересно стало

Нет перекусов. Посетили кабинет УЗИ по показаниям однажды, ЖКТ. Доктор сказала ребёнку, что плохая перистальтика, плохо работает желудок, предложила госпитализацию, профилактику, либо съедать ежедневно котлету, половину яйца, суп, гарнир, утреннюю кашу обязательно. Визит был в четыре года, прошёл год, до сих пор помнит, съедает мясо и яйцо обязательно, половину тарелки гарнира ест. Так договорились хотя бы. Вес, рост прибавился резко. До визита к доктору полгода стоял рост и вес.

мама
Екатеринбург

Убираете сладкое, печенье и тд, и ребенок начинает есть, то что есть, пусть не полную тарелеу, но главное нормальная и горячая еда.

просто посетитель
Екатеринбург

Не даю перекусы. Никакие печенек, чипсов и т.д. Тогда готовы съесть все и суп и все остальное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";