Перекус, питание вне дома

мама
Екатеринбург

Всем привет.
Дано - ребенок 12 лет, в школе не питается, 2 раза в неделю сразу после школы тренировка. Домой зайти не успевает. Вопрос- как выходите из таких ситуаций в плане питания?
Поделитесь идеями, что можно дать ребенку с собой в школу. Что можно купить до и после тренировки. Постоянные булочки мне не нравятся. Иногда берет онигири. Йогурт. Бананы не особо любит. Что можно еще?

мама
Москва

Я купила небольшой термос для еды. Но я его приношу в школу после уроков. В термос либо суп, либо второе с гарниром. Суп правда не очень удобно есть пока едешь , проще испачкаться.

мама
Москва

После тренировки что то сладенькое кладу : сырки, шоколадку , печеньку, конфету)

Вожу с собой термос.

мама
Екатеринбург

Мне нравится жидкая ячневая молочная каша в термосе 450 мл.

мама
Екатеринбург

Или из дома контейнер с едой:овощи (огурцы), белок. За полдня не прокиснет
Мясо баночное детское. Фруктовые пюре детские. Орехи. Бананы. Онигири. Мясо краба кусочки.
Но это у меня для девочки.
Мальчику перед тренировкой даю яйца вареные, творог или готовую творожную массу.

Екатеринбург

А буфета в школе нет? Может там есть выбор.
Одно время сын ел в кафе недалеко от спорта. Холодная еда не вариант, термос не всегда удобно.
Сейчас есть в школьном буфете, но у нас он хороший и выбор большой.

мама
Екатеринбург

Пусть питается в школе . После тренировки 2 часа ничего .

мама
Москва

адекватная мама: ейчас есть в школьном буфете, но у нас он хороший и выбор большой

В буфетах же тоже булки, пиццы . Горячего питания там нет .

мама
Москва

-Nana-: Пусть питается в школе .

Написать то легко , но обед у нас, например, в 15:00
А тренировка в 16:00. Те даже выбегая сразу после уроков, каждый раз опасаешься опоздать на 5-10 минут, поэтому варианта питаться в школе нет.
Термос я согласна не удобно , но 4- 5 раз в неделю питаться булками и не есть до 18:30 , тоже такой себе вариант .

Екатеринбург

ММария: В буфетах же тоже булки, пиццы . Горячего питания там нет .

В нашей школе есть.

-Nana-: После тренировки 2 часа ничего .

Ребенку?
До тренировки нельзя, чтобы с полным животом не двигаться активно.
А после уже можно! Или вы с худеющими взрослыми перепутали?

мама
Москва

[>адекватная мама: нашей школе есть

Это оч круто ! Единственное у нас в буфете всегда очереди и старшие классы пытаются вне очереди пролезть.

Екатеринбург

Берём творог, йогурт питьевой , яйцо, гречка(макароны) с той же подливкой, котлетой, сосиской в ланч-бокс(который держит тепло) или термос маленький.

Екатеринбург

В контейнер нарезаю огурцы, яблоки, морковку. В машине пока едем на тренировку грызут с удовольствием. Бывает яйца кладу. Сладости под запретом

мама
Екатеринбург

Чай в термокружке. Орешки, яблоко с собой берет.
Несколько раз покупал сандвичи (треугольные с курицей , овощами ..., можно в жизнь март что то купить. Если по пути или есть минут 15. Там и разогреть можно.
Мой раз в неделю уходит в школу к 9, в приходит в 6.
Утром дома завтрак яйцами, с собой чай. В перерыве ходит в пекарню или магазин. Потом идёт в школьную столовую, там съедает купленное. Затем уроки, школьный обед, ужин дома.
Мне тоже не особо нравится питание из пекарни. Но в школе такое г... Ждём, когда сменится поставщик питания.

мама
Екатеринбург

Берет с собой контейнер: карпаччо из мяса птицы, огурец или черри и морковка порезанные, сыр твёрдый тоже порезанный. Вместо карпаччо может быть какие-то мясо типа на бутерброд или сухая колбаса

мама
Екатеринбург

Могу сендви сделать: 2 теста, намазать соусом, салат зелёный, помидоры или огурец мясо, сыр. Моих не волнует, что он размокает)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";