Меню для без молочного продукта

автор

Здравствуйте. Моему ребёнку 1,7 и на поставили аллергию на молочную продукцию. Врач сказал что 6 месяцев нельзя все молочное , злаковые , фрукты, овощи, бобовые , орехи ,морепродукты, рыбу и говядину. Помогите или подскажите как и чем теперь кормить ребёнка.... ума не приложу что делать... мы раньше на ночь или в дороге кушали кефир и засыпайки а теперь это нельзя. не знаю чем теперь заменить кефир и засыпайку (((

Аноним 876

Мери3343,
А вы врача точно внимательно слушали?
И вот эту памятку внимательно смотрели?
Или может аллергия не только на молочное?
А то в тексте противоречия

автор

Аноним 876,
Точно внимательно... врач сказал исключить все из это списка на 6 месяцев
Поэтому у меня и появилась проблема чем кормить ребёнка (((

Аноним 876

Мери3343,
А сбросьте напечатанные рекомендации врача.
Потому что памятка она совсем не о том.
И вы её похоже неправильно поняли

Екатеринбург

Мери3343,
Кажется вы или неправильно поняли врача или вам надо сходить к другому врачу. Не понятна целесообразность исключения бобовых, морепродуктов и прочего при аллергии на молочное. Любой нормальный врач вам скажет что самое лучшее это разнообразное питание, а не исключение всего.

Аноним 876

Если аллергия только на белок коровьего молока то причём тут злаковые?
А овощи и фрукты причём?
У вас памятка о перекрёстной аллергии. Вернее о её вероятности.

Аноним 474

Мери3343: сказал что 6 месяцев нельзя все молочное , злаковые , фрукты, овощи, бобовые , орехи ,морепродукты, рыбу и говядину

Хм, а что можно? Это вообще-то основные продукты питания, кроме морепродуктов. Одну свинину и курицу? Маленькому ребёнку?

мама
Екатеринбург

При аллергии на молочные и перекрестной аллергии нельзя: говядину, свинину, козлятину, ягнятину, крольчатну. Яйца.
Можно: курятину, индюшатину, рыбу и морепродукты.
Если у вас аллергия на молочку, то при чем тут бобовые и морепродукты?
При молочной аллергии ещё исключают крупы которые способствуют образованию вздутия ( ну это у моего так было): манку, пшено.
По этой же причине нельзя: виноград и бананы.
У вас точно на одну молочку аллергия? Или ещё на что-то.
Выше правильно говорят, по-моему вы не совсем поняли таблицу и, что вам сказал врач.

Аноним 700

Мери3343,
Смесь купите безлактозную. Своей нутнилак пептиди покупала.
У меня атопик с аллергией на яйцо и молочко. Сидим в основном на индейке, каши на воде, супчик. Макароны готова есть с утра и до вечера. Капусту в любых видах, кобачек, патиссоны. Цветную любит, брокколи, пока маленькая была ела, после двух ни в какую, попробуйте, может у вас хорошо зайдет.

Аноним 767

У моего аллергия на молочку и кисломолочку и на яйца, но говядину переносит нормально. Каша кукурузная. На ночь, как от груди отучила ничего не даю, только воду попить.

мама
Москва

Мери3343: не знаю чем теперь заменить кефир и засыпайку

А чем заменить

Мери3343: злаковые , фрукты, овощи, бобовые , орехи ,морепродукты, рыбу и говядину.

Вас не озадачивает?:))

Автор, вы точно не так врача поняли, если у ребенка аллергия только на молочку. И памятка совсем не про это.
Уточните еще раз у врача или обратитесь к другому специалисту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";