Заказ вещей заграницей

автор
мама
Москва

Девушки! Поделитесь кто где заказывает вещи заграницей! Я вот все из Америки таскаю, с Амазона.

мама
Екатеринбург

Что теперь делать думаете, когда вводят пошлины на физлиц за посылки от 150 долларов (насколько я правильно запомнила сумму) и хотят ограничить кол-во менее дорогих посылок одному адресату?

автор
мама
Москва

Mrss

Продолжать заказывать, т.к. у нас невозможно купить качественные вещи за небольшие деньги. Просто буду чаще отправлять.
А мне вот вообще интересно... я себе посылки отправляю со склада, а не из магазина... Есть разница или нет?

мама
Екатеринбург

Нет. Все равно товар приходит на Ваше имя.
Я к тому, что все те же качественные товары теперь выйдут для Вас дороже, и привлекательность таких заказов может снизиться или исчезнуть совсем. Надо почитать реальные ставки и правила.

автор
мама
Москва

Mrss

Джинсы левис стоят в Америке 35 дол. У нас они стоят от 4500... даже с введенным налогом их выгоднее покупать там! И так со многими вещами :)

мама
Екатеринбург

А ребенку позарез только Левис надо?
Я к тому, что сейчас еще и геморрой будет с оформлением, кроме расходов. Читали - все международные экспресс-службы отказались работать в России по новым правилам?
Я прекрасно знаю соотношение цен на многие товары и тоже часто что-то покупаю за границей, но только лично (одежду и обувь) - не могу не мерить и не трогать. Разве что посмотреть здесь в магазине, а потом заказать то же самое там. Но ассортимент отличается сильно!

мама
Москва

Mrss Читали - все международные экспресс-службы отказались работать в России по новым правилам?

то чего и добивались. весь объем покупок пойдет через почту россии. что значительно упрощает контроль, в тч и в части не превышения порога в 1000 евро. (про 150 говорят. но не введено. пока. в данный момент это порог в белоруссии).

Elzza даже с введенным налогом их выгоднее покупать там!

кто где и когда ввел налог?
предложения - есть. подписанного закона - нет.

Mrss не могу не мерить и не трогать.

я могу. заказывала, заказываю и буду заказывать.
снизят планку - введут налог. буду считать что дешевле - получать через физ.лицо+ терять ват или не терять ват и платить налог. или получать через 3 лицо.
одевать ребенка в дочках-сыночках все равно не буду. я сегодня специально зашла - полиэстровая рубашка классического кроя неизвестной марки (ну каккая-то марка есть... но таких марок - весь таганский ряд) - 700 рублей. я дизайнерскую рубашку за 2100 купила.. ну будет она не 2100, а 2400.. но лучше 1 хорошую, которую ребенок и за 2 года не износит, чем 3, из которых 2 я выкину после 2 стирки.

Аноним 958

А я хотела коляску заказать на амазоне, но не стала рисковать, т.к. доставка дорогая 150 долларов и доллар вырос и ввообще побоялась косяков каких нибудь.

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника заказывала, заказываю и буду заказывать.

ребредингника одевать ребенка в дочках-сыночках все равно не буду.

футболка трикотажная стоит 700р. сегодня из Англии заказала набор из 3х штук за 5фунтов
если честно, красная цена им такая, никак не 500 и не 700р.

мама
Екатеринбург

Elzza Просто буду чаще отправлять.

угусь. Чаще((( Я вот часики себе заказала с ибея. деньги (меньше регламентируемых 150 баксов) сняли, а продавец пишет мне, простите, с Россией теперь не работаем. Ваши новые законы((( Щас влезла в англоязычную переписку с попыткой возврата денег(((
Дело даже не в сумме посылки, а в том, с кем (транспортная контора) работает продавец. Часть компаний просто отказалась работать с РФ

Екатеринбург

Отыгрались на мамах с детишками.
Фу.

ребредингника но таких марок - весь таганский ряд) угу. советское-значит отличное...читай китайское.
Проходили уже, и такую псевдоконкуренцию тоже...

просто посетитель
Москва

Варварка пишет мне, простите, с Россией теперь не работаем. Ваши новые законы(((

оба, приплыли(((.
да нагадить мне на все эти меры. открою, значит, виртуалку в Америке. все с Россией работать не откажуться, а покупать тут лореновские блузки по 7 тыров и геповские водолазки по 5 не буду все равно.

ребредингника в дочках-сыночках

мне вообще интересно кто одевает своих детей - бренды неизвестного происхожения по ценам ведущих европейских марок(.

мама
Москва

Варварка Дело даже не в сумме посылки, а в том, с кем (транспортная контора) работает продавец. Часть компаний просто отказалась работать с РФ

отказались те, чьи отправления шли через экспресс-доставки.
я так понимаю что в большей опе оказались те, кто привык покупать из сша-канады (ттт что я ребенку обуви на 2 года купила. за 2 года разберусь, как очередные зимние сапоги привезти). и сейчас возможно возрастет спрос на услуги компаний-посредников, поулчающие товар на свои склады в сша и отправляющие посылки от физ лиц через почту россии.

многие европейские магазины (ну по крайней мере в которых я покупала) - в данный момент и принимают заказы и отправляют посылки - тк их посылки все равно шли через почту россии (только надо выбирать самый дешевый тариф, самой обычной скоростью. никаких экспрессов).
ну и про роскошь доставки на дом придется забыть.

ZB
мама
Екатеринбург

Картерс тоже больше доставку к нам не делает((((((((( я только хотела на лето своим заказать, придется видимо посредников искать

просто посетитель
Москва

ребредингника я так понимаю что в большей опе оказались те, кто привык покупать из сша-канады +++

мама
Екатеринбург

Не будет экспресс- доставки, вот и все, ну да, опять бум ждать посылки месяц/ два. От российского рынка импортные магазы, что торгуют зимней одеждой ( лендсенд, например) вряд ли откажутся, слишком лакомый кусок, будут, как и раньше, пересылать почтой
Пы сы: хотя наше гос- во может еще какой финт выкинуть

мама
Москва

Oga-Oga Пы сы: хотя наше гос- во может еще какой финт выкинуть

наше государство ХОЧЕТ финт выкинуть...
я жду 24-26 февраля. к этому сроку президенту должны предоставить предложения по ужесточению интернет-торговли (Собеседники «Ъ» в ФТС и DHL Express не ответили на вопрос, связано ли ужесточение оформления посылок с планами государства по упорядочению интернет-торговли. Премьер Дмитрий Медведев 9 января поручил правительству рассмотреть возможность использования полученных в результате доходов для финансирования строительства инженерной инфраструктуры. Предложения должны быть подготовлены до 24 февраля. ) нну да... кто не понял - денег нет. ищут способы увеличения поступлений в бюджет. ниже планка - больше попавших под налог - больше налоговых платежей ...

По его мнению, нужно переходить от взимания пошлины с превышения ежемесячной суммы получаемых почтовых отправлений к пошлине с каждой посылки, стоимость которой превышает установленный в законодательстве порог, как это происходит в Европе. В декабре глава Минфина Антон Силуанов предложил опустить беспошлинный порог до €150 в месяц. А еще осенью ФТС предлагала ввести десятипроцентную пошлину на покупки из интернет-магазинов на сумму до €1 тыс., а также ограничить количество посылок до одной в месяц в одни руки…

но вот интересно:

Он также сообщил, что Минкомсвязи получило предложения от DHL по упрощению таможенного декларирования и снижению порога беспошлинного ввоза товаров. ??????? http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/01/140124_russia_customs_comments_post.shtml
ДЧЛ опу лижет?

мама
Екатеринбург

Девы, 150 долларов это на какой период рассчитано? Или на одну посылку?

Дaнилара мне вообще интересно кто одевает своих детей - бренды неизвестного происхожения по ценам ведущих европейских марок(.

Глядя назимнюю одежду в наших магазинах по конским ценам, я всегда также думаю...а ведь одевают. Полгорода и ходит в этом. Видимо просто от незнания и нехватки информации.

просто посетитель
Москва

Каспер 150 долларов это на какой период рассчитано?

150 евро в месяц.

мама
Москва

Дaнилара 150 евро в месяц.

м? я полагала - посылку...

мама
Екатеринбург

Дaнилара 150 евро в месяц.

сенкс.
Ладно хоть не в год и на том спасибо ))

просто посетитель
Москва

ребредингника м? я полагала - посылку... я поняла что в месяц. а там хз, что они придумают(.
на алиэкспресс пойду - там хоть весь их хлам копейки стоит.

мама
Екатеринбург

Дaнилара я поняла что в месяц. а там хз, что они придумают(.

А если на посылку, тогда получается- разбивать на несколько посылок? Тогда доставка будет дороже, чем за одну или без разницы, по весу считают?

просто посетитель
Москва

Каспер

они еще могут ограничения по весу впиндюрить.
расслабляемся и глубоко дышим. решать будем уже по факту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";