Смена уличной одежды ребенку в 1.5 года.

Аноним 729
автор

Гуляем 2 раза в день. Сейчас с прогулки ребенок пришел весь грязный, тк поскользнулся и упал. А это еще тотальная грязь не началась.
Как быть с одеждой на весну? Сколько нужно комбезов
их же придется стирать каждый день ? Я видела, что есть прозрачные штаны типа пластиковых, чтобы поверх комбеза надевать. Посоветуйте, что покупать.

мама

Или 2 мембранных (губкой протираются).
Или дождевые штаны купите, они бОльшую часть одежды закрывают и моются отлично.

мама
Екатеринбург

Посмотрите защитную одежду фирмы "Тим", всегда выручала.

Аноним 665

Прорезиненый костюм, там и полукомбинезон+куртка+шапка+варежки

Анонимка

У нас были просто запасные штаны. Т.е двое штанов на лямках и куртка. В грязь не разрешала лезть. ну уж если замарался, то конечно стирала.
Но каждый день уличное стирать... оно же 3 дня сохнуть будет

Анонимка

Тим- резиновые штаны видела на детях, очень удобно,
Запасные варежки обязательно- потому что руками обычно в грязь

Аноним 498

Всегда был полукомбез ТИМ, как выше рекомендуют. Одного на пару лет хватало. Если уж совсем грязь, вечером стираем, утром сухой (мембрана ну никак 3 дня не сохнет, ночь без батареи). К тому что было: 1 комбез+1 ТИМ
Прыгали по лужам без ограничения)))

Аноним 729
автор

Анонимка: в грязь не разрешала лезть.

Так сейчас грязно уже просто на дороге и у меня мелкий нет-нет да упадет. Зимой еще специально присаживался, ложился на спину и смеялся. Один раз такое в аптеке проделал. Так что, думаю, грязи с ним не избежать.

Анонимка

Зимой еще специально присаживался, ложился на спину и смеялся. Один раз такое в аптеке

Ой нет, такое точно не разрешала, лежать на грязном полу... ну такоэ

Анонимка

sladoled: Посмотрите защитную одежду фирмы "Тим", всегда выручала.

Oldos туда же...
это было наше все несколько лет)))

просто посетитель
Екатеринбург

Непромокаемый комбез берите (штаны на лямках) типа тим, есть ещё всякие другие из резины или мембраны. И поверх одевайте. Пришли с прогулки с него грязь смыли и все.
Ещё очень нужны рукавицы, или тоже непромокайки или хотя б мембрана, и желательно 2-3пары. Я с собой всегда одну две пары сменные носила. Но у меня ребёнок любит порезвиться, я не запрещаю, мне не жалко.
Когда мелкая была я брала резиновый (рейма, тим), сейчас уже постарше беру мембранный тк все же меньше в лужах купается.

мама
Первоуральск

Лет др 4х стабильно было 2 комбеза демисезонных. Стирала постоянно, мне кажется.

Екатеринбург

По 2 комплекта верхней одежды на каждый сезон, мембрана. Тряпочкой протираю, не промокает

Аноним 791

Комбез из хорошей мембраны и тряпочкой протирать после прогулки.
В резине жарко, создаётся парниковый эффект

мама
Екатеринбург

Анонимка: Тим- резиновые штаны видела на детях, очень удобно,

Во-первых, в них жарко. Резина не дышит.
Во-вторых, худых детей можно завернуть в эти штаны 1,5 раза минимум.

Аноним 729: Как быть с одеждой на весну? Сколько нужно комбезов

Два комплекта: комбинезон + штаны и куртка. Мне так удобнее было. Протирала тряпочкой обычно. В слякоть брюки поливала из душа. Каждый день не стирала.

Аноним 460

Аноним 729,
У меня такая же грязнуля. С года имею 2-3 комплекта верхней одежды. Плюсом штаны и полукомбинезон непромокаемые.
После прогулки всё в машину.

Аноним 971

Аноним 729: Сколько нужно комбезов
их же придется стирать каждый день

У нас один был. Но ребёнок не падал.

Аноним 74

Аноним 729,
Покупали эти защитные штаны, в итоге пару раз только одевали их. Эта грязюка довольно быстро сходит, предпочитали уезжать из города на это время

Аноним 676

Аноним 729: Как быть с одеждой на весну? Сколько нужно комбезов один нормальный (рейма, лесси) и пачка влажных салфеток. Уж какую я дочь забирала из садика весной...когда им землю привезли для клумб, подстелила пакет, посадила в кресло, дома под душем сполоснула и оставила стекать, к утру как новый.

Аноним 729: их же придется стирать каждый день ? нет

Аноним 676

Аноним 729: штаны типа пластиковых, чтобы поверх комбеза надевать. Посоветуйте, что покупать

проколите и будет промокать. И в нем жарко. Хороший мембранный "рейма тек" самый лучший вариант, конечно, но сейчас не продают наверно или цены заоблачные, но и аналогов наверно уже куча.

Аноним 115

Анонимка: нет, такое точно не разрешала, лежать на грязном полу... ну такоэ

Начался выгул белых пальто?
Вы можете себе представить, что мама говорит «ложись на грязный пол, разрешаю» или все таки ситуация, когда ребенок САМ лег, а мама пытается его поднять, то есть не разрешает, ближе к реальности?

Аноним 613

Мои обе тим штаны терпеть не могли. Просто двое штанов. Застирнуть - на батарее быстро все сохнет

Анонимка

Аноним 115,
Чет вы отстали чутка,
тема от 29 февраля
Вас то че так бомбануло??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";