Допустимые нормы для посещения д/сада в плане здоров (может посещать д/сад)

автор
бабушка
Екатеринбург

вот мне интересно стало. что считается нормой при посещении ребенком коллектива в д/саду в плане здоровья.... Говорят что ребенок с соплями и кашлем считается в плане здоров и может находится в коллективе, если нет температуры.... для нас это дико!!!!! где посмотреть такие нормы..... реально ведь если у ребенка сопли и кашель - явно этот ребенок нездоров и для окружающих он источник инфекций распространения.... вот у нас в группе постоянно такие экземпляры в наличии и в результате детей здоровых осталось 3-4 человека и то наш дама прошел профилактическое лечение в течении недели чтоб не разболелся забрали при первых признаках и что????? как терпеть таких "здоровых " якобы детей в коллективе???????

мама
Екатеринбург

Здоровый ребенок - это ребенок со справкой от врача о том, что он может посещать детский коллектив ))))).

бабушка

ребенок с соплями и кашлем считается в плане здоров

если его осмотрел врач и сказал, что он здоров и не опасен для окружающих :). Сопли-кашель сами по себе болезнью не являются

Екатеринбург
бабушка

как терпеть таких "здоровых " якобы детей в коллективе?

Так и терпеть :( В ДО должна быть медсестра, по идее, она и допускает\не допускает пребывание ребенка в группе.

мама
Екатеринбург

наверно единственный критерий - справка от терапевта. кашель у некоторых детей может месяцами длиться, пока лето не начнется и суховеи не прекратятся. насморк - тоже рассматривают как остаточное явление.

бабушка

как терпеть таких "здоровых " якобы детей в коллективе???????

таких и на работе хватает, на больничные сейчас кто-нибудь ходит?????

мама
Екатеринбург

:diablo: меня вообще это бесит , если твой ребенок здоров то при общении с "сопливыми и кашляющими" мы через 3 -4 дня сами идем на больничный! а когда я говорю мамачкам типа ваш же ребенок посидите дома 2-3 дня - подлечитесь ...............мне говорят нет возможности а когда ляля сляжет то лечить 2 недели дак есть возможность

автор
бабушка
Екатеринбург
Клюква

Сопли-кашель сами по себе болезнью не являются

это симптомы определенного заболевания!!!!! или нет??????? если нет то что это???????????????

Аноним 151

У нас в группе из 18 человек ходит 5-7, при этом мы от них соплежуев постоянно заболеваем, вот нынче вторую неделю лечим инфекцию, которую принес из садика

мама
Екатеринбург

Зачем терпеть таких детей? Мы терпели год, и что? В итоге отправила папу к заведующей, они мило поговорили и на следующий день при приеме детей в группу стаяла медсестра.Отсеяли 15 человек из 27, зато родители знают что если ребенок не здоров его лучше не водить ;)

мама
Екатеринбург
бабушка

это симптомы определенного заболевания!!!!!

Ну у моих это аллергическое. И сопли могут быть пузырем, и кашель остаточный месяцами. Это не заразно, честно-честно.

Екатеринбург

меня тоже бесят родители ведущие своего ребенка с явными признаками ОРВИ/ОРЗ :diablo: бывает у детишек даже глазки "текут" но детей всеравно в садик ведут :(
НО. Я мать ребенка аллергика и знаю что кашель и насморк бываю аллергическими и всех под одну гребенку не мету. Есть дети, которые с насморком/кашлем по полгода ходят и что? теперь в сад не водить? и не работать? как я :(

автор
бабушка
Екатеринбург
Аssiya

И сопли могут быть пузырем, и кашель остаточный месяцами. Э

Аssiya

Это не заразно, честно-честно.

Вы о чем!!!!!! остаточный кашель месяцами????????????????????????????????????? Сопли пузырем - не заразно????????????????????????????????????????????

просто посетитель
Екатеринбург
бабушка

если у ребенка сопли и кашель - явно этот ребенок нездоров и для окружающих он источник инфекций распространения....

у моей младшей респриторный аллергоз, и он не заразен. Вот снег начал сходить у нас кашель опять начался, сначала сильный, сейчас конечно лечим, но иногда подкашливает... больше никаких симптомов, врач смотрела горло не красное, соплей нет, температуры темболее. Тоже самое может быть и с соплями)))

просто посетитель
Екатеринбург
бабушка

Вы о чем!!!!!! остаточный кашель месяцами????????????????????????????????????? Сопли пузырем - не заразно????????????????????????????????????????????

Проконсультируйтесь у специалиста, и не паникуйте :rose:
Был период у меня старшая ходила с зелеными соплями 5 месяцев %) я ее затаскала по специалистам, а педиатр говорит, что вы к ребенку привязались, ну бывают дети по жизни сопливые, оставьте ее в покое :crazy: Я правда беспокойная мамашка и не оставила этот так, вылечили все же.... но для окружающих наши сопли в тот момент были не заразны.

Аноним 322

если будет справка от терапевта,то ребенок здоров ну не будут же из за прозрачных сопелек больничный давать,если других симптомов нет так же бывает и остаточный кашель я сейчас не говорю о случаях когда ребенок 100%болеет например,сопли могут литься на улице,а в помещении все нормально кашель 2-3 раза за день тоже не вижу проблем

мама
Екатеринбург

Это проблема, которую искоренить не возможно! После переговоров с заведующей пару недель последят за здоровьем приходящих деток, а дальше все тоже самое. У нас вообще некоторые мамаши умудряются приносить мешочек с лекартсвами и список воспиателю что во сколько давать. Перерговоры перерастают в ругань и ничего не меняется. Есть нормативы Сэс правила приема детей в дет сад, там сказано что садиковая мед. сестра обязана встречать детей ясельной группы и проводить осмотр общего состояния, если возникает необходимость то и горло. На что наша, например сказала вы что хотите чтобы ваши и так не желающие идти в дет сад еще больше орали после осмотра носоглотки? Вообщем этот конфликт ни к чему хорошему не привел, родители не поддреживают (ссылаясь на то что в тех же правилах сказано время привода детей в сад не позднее 8.00 - а унас кто как встал так и пришел), персонал только обозлился, мед сестра говорит что у нее море других дел, заведущая улыбается и закрывает на все глаза. Мы пошли в садик с сентября 2008 года, дак вот за этот период прошли 4 курса антибиотиков, 3 госпитализации в 9, постоянно обсыпанные. Другие дети как ходили с гнойными соплями, с текущими глазами так иходят, доходило до того что температуру собъют и в садик, к обеду температура поднимается, но уже большая часть деток заражена. А садик у нас в этом году стал лучшим дошкольным учреждением города.

мама
Екатеринбург

только врач может определить - опасен в плане заражения Ваш ребенок или нет, все же сопли и кашель - однозначно не повод высаживать ребенка из садика, меня тоже, мягко скажем, разждражают, детки с таким набором. А что делать. По идее, воспитатель должен приглашать врача (медсестру), который должен определить - алеергичный насморк, остаточный кашель и т.д.

я
Марыя

Это проблема, которую искоренить не возможно!

Марыя

Это проблема, которую искоренить не возможно!

:ugu:

мама
Екатеринбург
бабушка

это симптомы определенного заболевания!!!!! или нет??????? если нет то что это???????????????

бабушка

остаточный кашель месяцами????????????????????????????????????? Сопли пузырем - не заразно????????????????????????????????????????????

Прям такие эмоции )))))). "Заболевание" - не синоним слову "заразно". Кашель-насморк могут быть аллергическими. При аллергическом насморке сопли очень большими пузырями, но они совершенно не заразны :). Могут быть остаточными. После коклюша, к примеру, кашель может длиться больше полугода, но он вовсе не заразен. Да и после любого орви кашель может быть еще долго, но к заразе отношения не имеет.

А вообще надо закалять своего ребенка, а не кивать на чужих.

родная

а унас воспитатель сама говорит, только темпа спадет - сразу ведите, иначе по новой привыкать будет, так значит и все детки.

мама
Екатеринбург
Клюква

А вообще надо закалять своего ребенка, а не кивать на чужих.

+1000

Екатеринбург
Клюква

А вообще надо закалять своего ребенка, а не кивать на чужих.

capibara

+1000

Закаливание — это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлены на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию. (с) Википедия. А не к вирусам и бактериям.

мама
Екатеринбург

так именно неадекватная реакция на

Машерочка

переохлаждению или перегреванию

и приводит к неумеренной активности вирусов и бактерий...

мама
Екатеринбург
Машерочка

Закаливание — это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлены на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию. (с) Википедия. А не к вирусам и бактериям. +10000

        </div>
мама
Екатеринбург
бабушка

остаточный кашель месяцами????????????????????????????????????? Сопли пузырем - не заразно????????????????????????????????????????????

И чего вы так кричите? Да это НЕ ЗАРАЗНО. Если ребенок аллергик, надышался чего не след, приступ сняли - но подкашливает - это природа аллергическая. И это не заразно. И сопли при аллергии пузырем еще как, если вы с этим не сталкивались, это не значит, что этого нет. Просто вам повезло. И кстати у меня самой если что не то понюхаю, и глаза красные, и нос распухший, и чихаю как больная овечка - на ночь кларитин и утром огурец. Или аллергикам в садик нельзя? Заодно и от очереди избавимся. Кстати, существует еще ряд незаразных болячек, характеризующихся хроническим кашлем или насморком, вазомоторный ринит например тоже не заразен, не надо панику наводить.

мама
Екатеринбург
Машерочка

Закаливание — это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлены на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию. (с) Википедия. А не к вирусам и бактериям.

И тем не менее вирусы и бактерии цепляются не ко всем подряд детям, почему бы это? ))))) Почему два ребенка сходят в детский сад с сопливыми детьми, один заболеет, а другой нет. С чего бы, а?;)

Екатеринбург
Клюква

С чего бы, а?

Повезло :P

Знакомая привела ребенка с поносом в сад. На следующий день слегла вся (!) группа плюс воспитатель. Слегли с ротавирусом. Наверное, весь десяток детей перегревали с рождения. :scratch:

Тема закрыта
Причина:
18+
Яндекс.Метрика
";