Нужны отзывы про д/с Мишуткины сказки на Радищева

автор
мама
Екатеринбург

Нужны отзывы про д/с Мишуткины сказки на Радищева, нам 10 мес., как питание, воспитатели, прогулки, организован досуг детей

мама
Екатеринбург

Ходили немного туда. Все очень понравилось. Ходили в филиал напротив мемориала (в новостройке на 2 этаже)
Питание 6 разовое, воспитатели очень приятные, сын с удовольствием бежал туда с утра :)

просто посетитель
Екатеринбург

И нам понравилось очень :) ушли вынужденно, нам спец. садик логопедический нужен :( а так бы ни за что не ушли ;)

мама
Екатеринбург

Ириша86
ушли вынужденно

ага, только мы по деньгам не потянули

Ириша86
а так бы ни за что не ушли

:dada:

мама
Екатеринбург

мы туда сейчас ходим, вам скорее всего там квартирник светит, а не напротив мемориала группы, а так в личке могу порассказывать) ;)

мама
Екатеринбург

ходим в среднюю группу в новостроку, всё нравится, воспитателя обожаем, кормят хорошо, занимаются с детьми много, и это видно по ребенку, праздники проводят замечательные
директора заботит то, что происходит в садике и вообще с каждым отдельно взятым ребенком, думаю, это очень важно

стрекоза27
нам 10 мес

такие малявочки ходят в дом на углу радищева-московская, группа в квартире на 6 этаже

мама
Екатеринбург

может у кого есть свежий отзыв о садике младшая группа, ребёнку 1 год и 1 мес?

Аноним 684

Начитавшись положительных отзывов, мы решили отдать ребенка в этот садик. Цена приемлемая, рядом с домом, отдельное помещение (не квартира). К сожалению, эти плюсы оказались единственными, а отзывы видимо писали те, кому это выгодно. Меня как-то сразу стало смущать, что у них всегда есть места в группе (видимо очень многие уходят), в группе 28 человек в возрасте 2-4 года (!), все время видела родителей, которые приходили смотреть садик. Вначале ребенок пошел хорошо, постепенно стало хуже. И через несколько месяцев начались истерики по утрам «не хочу в садик!» Ольга Семеновна (хозяйка садика) сказала, что это кризис 3-х летнего возраста. Дала несколько рекомендаций, которые не помогли. Дома ребенок ведет себя вполне адекватно. Сын стал жаловаться, что его обижают, дергают за уши, стукают по лбу, закрывают в комнате одного в виде наказания за плохое поведение. Воспитателем в нашей группе была Мария Дмитриевна (дочь Ольги Семеновны), которая часто позволяла себе не отвечать на мои вопросы, либо говорить со мной крайне недовольным тоном, когда вопросы ей не нравились. Она часто говорила нам, что закрывает его одного, чтобы он подумал над своим поведением. Преподнося это как метод воспитания, не имея при этом нужного образования. Один раз мой сын пришел домой в порванной майке, воспитатели сказали, что вытаскивали его из-под кровати и видимо случайно порвали (предполагаю, что он там прятался от них, т.к. дома он не лазит под кровать). Вопрос: как его нужно было вытаскивать, чтобы порвать майку, и что он вообще делал под кроватью в спальне? Часто забирая ребенка из садика, слышала от Марии Дмитриевны, что он вымотал ей все нервы. А один раз она рассказала мне о том, что мой ребенок залезал в шкафчик для одежды, и чтобы его отучить она держала дверь снаружи, когда он туда залез. Результат – мой ребенок начал заикаться!!! Боюсь представить, чего я еще не знаю. Прихожу в ужас от одних мыслей, какие методы воспитания они еще применяли. Сейчас мы вынуждены водить ребенка к психологу и логопеду. Ребенок, одеваясь на прогулку, все еще говорит, что не хочет в садик. Надеюсь, эта травма у него скоро заживет. Большое желание подать в суд на этот садик, но боюсь, одних наших слов будет недостаточно. В итоге от садика остался один негатив и потерянные вещи. Может быть кому-то этот отзыв поможет сберечь здоровье своего ребенка.

мама
Екатеринбург

вы меня извините... но с трудом верится. Дети тоже разные бывают, есть и неуправляемые. Для вас ваш ребенок самый-самый, это и понятно, но вы же не знаете КАК он себя вел в группе.
У меня тоже сын дома ведет себя нормально, а в садике бывает и выслушиваю от воспитателя много чего, прислушиваюсь к ней, стараюсь корректировать его поведение. (пысы- мы в мунике сейчас)

мама
Екатеринбург

Аноним Начитавшись положительных отзывов, мы решили отдать ребенка в этот садик.

аноним на всех форумах сей отзыв наклепал

мама
Екатеринбург

тоже рассматриваем этот садик. но фото воспитательницы в контакте смущают

Аноним Воспитателем в нашей группе была Мария Дмитриевна (дочь Ольги Семеновны),

я так понимаю это она
http://vk.com/id228182699

мама
Екатеринбург

были в этом садике ( у старших) в качестве гостя на дне рождения, не понравилось что нет отдельной комнаты для раздевалки и для сна.
Кровати стоят там где играют, а шкафчики детей сразу напротив входной двери. По образованию могу сказать, что подруга довольна, им нравится очень.

Аноним 39

3 года назад тоже рассматривала этот садик как вариант. Очень не понравился садик. Дети все какие-то неопрятные, "зачушканные", в кухне жил и какал кролик там же, где дети едят (они тогда на Радищева-Московской квартиру арендовали). Сама хозяйка и ее дочь живут на Радищева 57, соседи о дочке не очень хорошо отзываются - частенько пьянствует во дворе (хорошо, что я поговорила с мамочкой из их двора до принятия решения). Мне этого было достаточно, чтобы принять отрицательное решение, хотя живем в соседнем доме и было бы очень удобно.

Аноним 684

Sтропа

вы меня тоже извините... но если Мария Дмитриевна САМА рассказывает мне, что держала дверь шкафчика снаружи, чтобы отучить его туда ползать и преподносит это как нормальный метод воспитания. Если вы считаете это нормой, то вам дорога в этот садик. Я совсем не считаю своего ребенка самым-самым. Но издеваться над ним за свои же деньги считаю неприемлемым. Если бы меня закрыли в шкафу, то я бы вообще наверно дар речи потеряла. Другие воспитатели ничего ужасного про него не говорили. Есс-но было такое, говорили, что занимался сегодня не очень, не давал игрушку и т.д., но это можно сказать про каждого ребенка. У меня старший ребенок ходила в муниципальный садик, там если ребенка наказывают, он сидит наказанный на стульчике вместе со всеми в группе, когда другие дети играют. Но его НЕ ЗАКРЫВАЮТ одного в другой комнате подумать над своим поведением! У нас в этом садике проблема была с конкретным воспитателем, если ее вообще можно так назвать. Да и ее фото, которые здесь выложены тому подтверждение. Да, я оставила этот отзыв на нескольких сайтах. Я ничего не преувеличила и не придумала. Все как есть. Пусть родители сами решают, идти им туда или нет.

мама
Екатеринбург

А вот это еще одно фото из контакта, сделано по всей видимости в группе, наводит на мысли...

мама
Екатеринбург

в группе бухают, да еще из детских стаканчиков?? про нож я вообще молчу

Аноним 870

aaabbb

Ужас и туда вто то будет ходить?
Мы ходили немного .дети болеющие приходят , никто ни какие справки не требует . Подхватили там кишечную инфекцию , лежали в больнице ...

Аноним 870

Да страничка у нее жесть

просто посетитель
Екатеринбург

Мы ходили туда, но недолго. 1месяц. Что сказать.
По началу все хорошо, хорошее отношение к ребенку и ко мне. Заплатили первоначальный взнос 5 т.р, его можно было вернуть через 21 дней(в случае если что-то не нравится). Но по определенным причинам потом мы были вынуждены уйти из этого сада. И началось...
Отказывались вернуть деньги за первоначальный взнос. Мария Дмитриевна плела все новые и новые истории почему это сделать не возможно. На тел директора(ее мамы) всегда отвечала она. Вообщем кавардак.
Но в итоге вернули нам деньги.

Что касается содержания детей. Дети ходят больные, чихают кашляют. Родители приносят лекарства.
Врач детей не смотрит.
Один раз был случай как М.Д без моего разрешения решилась смазать горло ребенка моего. Якобы всем мазали, чтоб не заболели гриппом. Караул, я была в бешенстве!!!
Не раз приводила ребенка домой, а памперс был каканый. Вся попа краснющая. Говорит о том, что за детьми не следят.
Я не конкурент, я мама которая наткнулась на такой мини-садик квартирник. Ни кому его не посоветую.
Не знаю, быть может и лучше условия и отношения к детям в офисном посещении на Радищева.

Аноним 259

Фото пугают и настараживают

Аноним 684

мы ходили и в квартиру на Радищева 53 и в офисное помещение, бардак везде! Моего ребенка часто приводили в чужой одежде, хотя в шкафчике лежала своя. В итого потерялась куча вещей. Медик на самом деле не смотрит деток. Я вообще видела ее один раз за все время. И родители действительно приводят больных детей вместе с лекарствами(( Нам на Радищева 53 соседи не раз говорили: "Куда вы водите своего ребенка?! В этой квартире постоянно пьянки по ночам!" Я ведь не верила всему этому((( А теперь вот фото, лишнее подтверждение. Сразу становится понятно почему у них всегда есть места в группе, потому что все бегут от них!!!

мама
Екатеринбург

Тоже ходили в квартиру на радищева, 53. Ужасные впечатления. Детей на прогулку днем не выводили, якобы чтобы не болели. Вечером после ужина выводили на улицу до прихода родителей. и дети просто стояли у подъезда, в то время как М.Д. прогревала тут же свою машину. Занятия явно никакие не проводили. В качестве наказания детей закрывали в комнате, как они говорили, не дольше 10-ти сек., но точно знаю, что для маленького ребенка - это стресс. Я привела ребенка более-менее приученного к горшку, но тем неменее он все время ходил у них в памперсе, как говорила М.Д. - у него адаптациия к д/с. Для сравнения, до этого пошли в дс впервые, на горшок отказывались категорически ходить, на второй день его уже высаживали со всеми детьми, но это было в другом дс. На все вопросы родителей по поводу изменившегося поведения ребенка после хождения в дс М.Д. отвечала, что это норма, что ребенок просто так привыкает (но почему-то только в этом садике дети таким образом привыкают). Как-то пришла вечером, в домофон не дозвонилась, когда поднялась на этаж, воспитательница стояла в подъезде, не знаю, почему там. Но мой ребенок в это время находился совсем один в квартире-садике, по-моему, тоже не приемлемо. Что еще. Присутствовала на собрании. М.Д. откровенно флиртовала с одним из папаш, папаша, похоже, был тоже не против.. Думаю, достаточно ...

Аноним 684

мы тоже ходили в этот садик, в группу, которая на Радищева, 61. Насчет флирта М.Д., тоже замечала пару раз. И вообще она очень часто находится в группе в неприемлемом виде, декольте по самое нехочу...когда одевает детей и наклоняется, просто срам! Лично мне было неприятно на нее смотреть. Еще мне не нравится курящий персонал. Сколько раз видела, как они курят на улице за углом. Несколько раз ловила на том, что воспитатели говорят, что дети сегодня гуляли, а обувь (я специально стала замечать как ее ставила утром) как стояла, так и стоит. И ребенок, тоже говорит, что не гуляли. Да и детей постарше закрывают в виде наказания в комнате с их слов на 2 минуты не больше...А кто это проверит? Может ребенок сидит там полчаса, боится и плачет. Мой тоже рассказывал, что плакал долго, хотел к маме. Насчет нормального питания тоже сомневаюсь, т.к. мой ребенок всегдя приходил голодным из садика и просил есть. Вроде должны выкладывать меню на каждый день, но его почему-то нет. Пару раз валялся старый листочек за какой-то прошлый месяц и все. Поначалу ребенок неплохо ходил, но всегда вечером говорил, что хотел домой, к маме, а потом и вовсе с истерикой начал собираться в садик. Стал говорить, что его обижают и он все время плачет. Добиться правды в этом садике невозможно, поэтому ушли.

мама
Екатеринбург

ну не знаю, наверно дело в том, что мы ходили недолго, поэтому не успели накопить плохих впечатлений, но когда мимо проходим- сын всегда вспоминает этот садик и говорит-когда мы туда пойдет, хотя прошло уже больше года.

Аноним 684

я несколько раз спрашивала у М.Д. что давали на ужин, всегда почему-то получала один и тот-же ответ : яичная лапша, и то же самое слышала, когда спрашивали другие родители. Видимо яичная лапша у них коронное блюдо...

мама
Екатеринбург

Ходим в этот садик с июня 2013г., пошли туда по совету подруги. С июня до сентября проблем не было, с сентября и по декабрь каждое утро начиналось с жалоб ребенка "Не хочу в садииииик", но при этом легче всего уходил в группу когда встречала Мария Дмитриевна, поэтому я его нежелание идти в садик связывала с каким-то "раздражающим фактором" среди детского коллектива либо с желанием еще поспать(в выходные спит до 10-11 часов). Когда вечером уходим из садика, то ребенок всегда радостный и говорит, что завтра снова пойдет. Про "закрывают в комнате" ничего не знала, мой сын такого не рассказывал. Агитировать за садик не буду, но и плохого к счастью пока нечего сказать, нас устраивает. Сегодня утром ребенка отдавала спящего, встречала Маша, сын открыл глаза, чтобы посмотреть на чьи руки я его передаю и уснул дальше, положив голову на плечо Маше. При этом знаю, что дочь подруги больше любила другого воспитателя из группы и к Марии первое время не охотно шла, но все дети разные. Личную жизнь воспитателей также обсуждать не собираюсь, мне важно только то, как они ведут себя с ребенком и как ребенок к ним относится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";