как писать заявление о переводе сентябрьского ребенка в группу постарше?

автор
мама
Екатеринбург

В сентябре детям будет 1,11. Слышала, что сентябрьским реально попасть в группу, если написать какое-то заявление. Скиньте, плиз, шаблон! Будем пытаться через ходатайство устроиться...

мама
Екатеринбург

Сейчас садов с 2х лет очень мало, так что безполезно это все, в три года получите и так садик, если на очередь встали не поздно

фэс

Так вы смысл неправильно поняли. В два то точно не получите. Хотя заявление о переводе можете сейчас попробовать написать, но вряд ли у вас его примут :gy:

Екатеринбург

Так вроде этот вопрос на месте в садике решает заведующая, разве нет? А то мы тож сентябрьские, правда 2009 года рождения.

мама
Екатеринбург

Листочек весенний Так вроде этот вопрос на месте в садике решает заведующая, разве нет?

Ну хотите у заведующей решайте, после получения путевки. Но не факт, что места будут. А хотите в ОО напишите заявление и вас переведут в очередь другой возрастной группы. Но тогда вы окажетесь в конце очереди

Аноним 596

tiun82 Ну хотите у заведующей решайте, после получения путевки. Но не факт, что места будут. А хотите в ОО напишите заявление и вас переведут в очередь другой возрастной группы. Но тогда вы окажетесь в конце очереди

При получении путевку попросите группу ,которая нужна. В садике заведующей не збудьте об этом напомнить ;)

П.С. Мама сентябренка 2009, помещающего вторую младшую ;)

мама
Екатеринбург

аноним При получении путевку попросите группу ,которая нужна.

как это попросите? так-то ниче, что на группу старше выделено определенное кол-во мест? это значит, что малышне чью-то путевку отдадут

tiun82 у заведующей решайте, после получения путевки. Но не факт, что места будут. А хотите в ОО напишите заявление и вас переведут в очередь другой возрастной группы. Но тогда вы окажетесь в конце очереди

+1000

сама так и буду делать. получим, а на месте решу уже с завед-й...

мама
Екатеринбург

У нас такая же ситуация ребенку на момент 1 сентября не было 3-х лет (родился 8 сентября) в оо сказали что только ясельная группа и их не волновало что ребенок идет переростком А в садике заведующая сказала мест нет в младшей вот такая опа

мама
Екатеринбург

tosj40, а вы законы то, вообще, знаете? Распечатали дома и ткнули их носом. Тут сказали, там сказали, а на заборе тоже написано и вы верите...? %)

Екатеринбург

tiun82, а какой смысл тыкать носом в закон, если в младшей группе нет свободных мест? Не знаю, кто точно придумал отсчитывать группы с сентября, но это тоже вроде как правило, которое прописано. Вообще считаю, что подобные заявления должны удовлетворяются, если в группах есть свободные места! Как все мы понимаем, в Екб такое правило как-то не очень действовать будет ;)

мама
Екатеринбург

ursa1984 tosj40, а вы законы то, вообще, знаете? Распечатали дома и ткнули их носом.

А вы вообще-то знаете? ;) Похоже, что нет )))))))). Вот распечатайте и прочитайте, там все предельно ясно написано.

мама
Екатеринбург

как раз то и в законе прописано ,что на момент 1сентября нет трех лет то ребенок идет в ясельную группу, а то что он соображает и выглядит старше это уже никого не волнует.

мама
Екатеринбург

Клюква А вы вообще-то знаете?

tosj40 как раз то и в законе прописано ,что на момент 1сентября нет трех лет то ребенок идет в ясельную группу, а то что он соображает и выглядит старше это уже никого не волнует.

Не смешите вы меня. Я сама мама сентябрьского ребенка. Читайте. Надеюсь, увидите

Екатеринбург

я не могу открыть. Что там написано в 2-х словах ;)

мама
Екатеринбург

ursa1984 Вообще считаю, что подобные заявления должны удовлетворяются, если в группах есть свободные места! Как все мы понимаем, в Екб такое правило как-то не очень действовать будет

ну сразу-то конечно мест может и не быть. но через год при переводе в младшую группу после яслей заведующая должна определить такого осеннего в группу более старшую. для этого просто надо ей напоминать о своем желании (ну и заявление написать соотвестно ей) и следующей весной, или когда там они подают в ОО сведения о местах, она вас засчитает в нужную вам группу и вместо 25 заявленных мест укажет к примеру 24. мне наша заведующая именно так объясняла. тем более в течении года возможно кто-то из группы старше тоже решат перебраться по-выше, поэтому это все надо к заведке документально запрашивать. и периодически спрашивать о местах

мама
Екатеринбург

tiun82 Не смешите вы меня. Я сама мама сентябрьского ребенка. Читайте. Надеюсь, увидите

Я-то читаю "Ребенок, родившийся в сентябре – ноябре, по желанию родителей (законных представителей) может быть включен в список детей по возрасту на один год старше на основании очередности по учету детей данной возрастной группы (на один год старше)."

Могут перевести, а могут и нет, если есть места, либо в порядке очереди среди детей на год старше...Сообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 01:25

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";