Что слышно про оплату за детский сад с 1 сентября 2013 года?

мама
Екатеринбург

Симона

Приезжаю с баночками в обед и мне накладывают. Не заморачивалась бы, если бы ребенок не просил "садичный" супчик и котлетку.

автор
дедушка
Екатеринбург

Вот Кириллу написали. Все в ручном режиме. У нас то же Умникова уменьшила время работы детсадов с 12 до 10,5 часов - это то же ПРОБНЫЙ камень. Дальше будет как здесь. А дошкольное образование останется полностью бесплатным. 15 минут в день вам Путин гарантирует.

Всем привет! Кто-нибудь может помочь мне с ответом? Я совершенно не в курсе:

"Кирилл, здравствуйте!

Нужен Ваш совет!

Три дня назад в детском саду было родительское собрание, на котором родителей поставили перед фактом, что согласно Закону "Об образовании", детский сад теперь работает не с 7.00 до 19.00, а с 7.30 до 17.30. Дети, которых не смогут забирать в соответствии с данным графиком, с 7.00 до 7.30 и с 17.30 до 19.00 будут находиться с воспитателем младшей группы...

Родители, конечно, против... Каждый день детей будут "перемещать" из одной группы в другу, к другому воспитателю, который с 8 утра работает в яслях, а с 17.30 присматривает за остальными детьми.... трех воспитателей "попросили" из садика согласно новым нормативам... доплата младшему воспитателю за этот присмотр составляет 600 руб. в месяц из средств местного бюджета.

Насколько законно это? Знаю, что в Барнауле отклонили ЭТО."

мама
Екатеринбург

Zoim Не поверите, но кормят конкретно в нашем дс очень прилично. Я не знаю на какую сумму, как это им удается, но правда вкусно. Часто болеем и беру питание, поэтому знаю. Даже в супе мяса прилично. Котлетки, тефтельки, рыбное суфле. И занимаются с детьми не только платные кружки, но и в группе много. Очень люблю наш дс, надеюсь, что плата не станет заоблачной.

я уж думала вы в наш на Муранова ходите - все тоже самое могу сказать
ребенок мне все время рассказывает, что в садике кормят тем-то и тем-то и что он это очень любит, все время с добавкой ест
когда временно воспитательницы не было, нянечка также все занятия проводила - мне наоборот кажется, что слишком много занимаются

мама
Екатеринбург

на собрание я так и не попала, поэтому в понедельник узнаю по оплате
в группе сказали не больше 1500 будет (было вроде 1200 - мы ни разу полностью не платили, там какой то перерасчет за 2-го ребенка и болеем бывает)

мама
Екатеринбург

Дед Какие мы все забитые, затюканные, всего боимся, собственной тени. Что вы не указываете конкретно город и детсад?

не поняла к чему это
город Екатеринбург, садик вроде номер 19 (все время забываю) на Муранова - это где ЖК Аврора на Широкой речке

мама
Екатеринбург

Дед детский сад теперь работает не с 7.00 до 19.00, а с 7.30 до 17.30.

а воспитатели не люди что ли?
ничего, что все работают с 8 до 17 или с 9 до 18 с перерывом на обед?
а воспитатель в тихий час сидит готовит к занятиям материал или программы пишет
у нас в садике готовы деньги платить, лишь бы была группа вечерняя - так наймите няню и платите
вообще надо привыкнуть самостоятельно решать все проблемы, а не надеяться на кого-то

мама
Екатеринбург

Ludk а воспитатели не люди что ли?
ничего, что все работают с 8 до 17 или с 9 до 18 с перерывом на обед?

Кто мешает поставить 2 воспитателя на группу? Одна с 7 до 15, другая с 11 до 19.00 (ну и плюс обед, это примерный график).

Ludk наймите няню и платите

Где бы ещё найти эту постороннюю тётю, которой можно доверить ребёнка. Не у всех есть хорошая соседка-пенсионерка.

Екатеринбург

Ludk вообще надо привыкнуть самостоятельно решать все проблемы, а не надеяться на кого-то

недай бог пожар, тушите его своими силами, нечего надеятся на кого-то, скорую тож не ждите, и дороги сами себе прокладывайте

Ludk воспитатели не люди что ли?
ничего, что все работают с 8 до 17 или с 9 до 18 с перерывом на обед?

вобще в садике 2 воспитателя на группу. Основной и сменный, никто по 12ч без обеда не работал.

Дед детский сад теперь работает не с 7.00 до 19.00, а с 7.30 до 17.30.

давно у нас так, года 3 уже

автор
дедушка
Екатеринбург

10,5 часа сейчас.

автор
дедушка
Екатеринбург

Ludk а воспитатели не люди что ли?
ничего, что все работают с 8 до 17 или с 9 до 18 с перерывом на обед?

А скорая, пожарные, полиция, машинисты поездов, рабочие на заводах, а котельная, не люди? :)
Это воспитателей сделали рабами и заставляют работать нам 1,5 ставки, для выполнения поручения Путина, повысить не оклад, зарплату до 22 тыс.

Екатеринбург

Все не читала, отвечу по теме. Сказали плата станет меньше, 1080 р. против 1520 р (как сейчас). Обычный садик, муник. не автоном, Первоуральск

автор
дедушка
Екатеринбург

Зерна истины
Новый закон требует мониторинга
Текст: Сергей Топорков ,
Фото: Константин Завражин
28.08.2013, 00:22
Опубликовать в блоге Версия для печати

Визит Сергея Нарышкина в Братиславу
Сергей Нарышкин призвал представителей всех партий к участию в мониторинге нового закона. Фото:Константин Завражин
Действие Закона "Об образовании в РФ", который вступает в силу с 1 сентября, требует тщательного наблюдения. К такому выводу пришли члены экспертного совета при председателе Государственной Думы на вчерашнем заседании.

Спикер Сергей Нарышкин поручил председателю Комитета по образованию Вячеславу Никонову организовать мониторинг и призвал присоединиться к нему представителей всех парламентских партий. Итогом этого процесса должны стать "обобщение информации из регионов" и "реагирование на все возникающие риски".

...
Участники заседания уделили внимание тем самым рискам, на которые, возможно, придется реагировать, и единодушно отметили, что наибольшую обеспокоенность вызывает вопрос доступности образования. Вице-спикер Госдумы Людмила Швецова, которая в свое время возглавляла "социальный" блок в московской мэрии, обратила внимание на проблему детских садов.
Оплата дошкольного образования передана с федерального на региональный уровень. "В большинстве регионов отнеслись к этому вопросу разумно и заложили необходимое финансирование на этот год, - сообщил первый вице-спикер Иван Мельников. - Но нет гарантий, что с нового года в некоторых регионах плата за детсад не подскочит в пять раз, а для многодетных семей - в десять раз. Не надо было это в регионы отдавать".

С ним не согласился замминистра образования и науки Александр Климов. "Мы считаем, что обвального повышения платы не будет", - уверенно заявил он , уточнив, что министерство отслеживает этот вопрос, а заодно и контролирует плату за места в студенческих общежитиях. После чего участники дискуссии переключились на высшее образование, обозначив, что с его доступностью также имеются проблемы и опасения.

Полпред правительства в высших судах Михаил Барщевский предложил отменить стипендии: "Если мы приходим в магазин и просим батон, мы же за него платим, а не нам платят. Что за история со стипендиями, почему если человек хорошо учится, ему надо платить стипендию? - поинтересовался он и уточнил. - Я не говорю о социальных стипендиях". По его словам, сегодня в России выпускается гораздо больше гуманитариев, чем нужно. "Юридических вузов очень много, но хорошего юриста невозможно найти лет двадцать", - цитирует слова эксперта РИА Новости.

Иван Мельников на это заметил, что для российского населения высшее образование обладает "самоценностью", поэтому его необходимо распространять максимально и за бюджетный счет.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
"Российская газета" - Столичный выпуск №6166 (190)
Сюжеты: РГ-Фото
Тематика: Образование, Госдума
http://www.rg.ru/2013/08/28/zakon.html

мама
Екатеринбург

вчера заключали договор с садиком. идем со 2 сентября, в договоре написано 1097 рублей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дед

Анатолий, хотела Вас спросить,
помните, мы собирали подписи против повышения оплаты в садик.
Я когда собирала подписи, меня одна тетечка попросила, чтобы я потом ей рассказала, как и на что повлияли или не повлияли собранные подписи. Куда они ушли, какой эффект имели
Может быть, вы мне напишите, чтобы я ответила человеку.

автор
дедушка
Екатеринбург

Власти Люберец на следующий день после выборов губернатора подняли род.плату за детский сад на 20%
Чт, 12/09/2013 - 05:13
Ранее плата за один день в детском саду в Люберцах для родителей составляла 95 рублей:

А вчера наш активист в детском саду № 101 сфотографировал это объявление:

http://rdddo-mmo.livejournal.com/2492.html
http://rdddo.ru/50/1194

На фото расценки
ясли 100 руб. в день, детсад 120 руб. в день.

автор
дедушка
Екатеринбург

простого объявления вполне стало достаточно для повышения оплаты и все по новому закону Об образовании, подписанному Путиным.

мама
Екатеринбург

1157 как и в прошлом году квитанция пришла, пишу сообщение, а по батареям вода шумит, тепло значит дадут, наполняют систему ))) (извините что не в тему просто что- то обрадовалась)

автор
дедушка
Екатеринбург

Anni80 помните, мы собирали подписи против повышения оплаты в садик.
Я когда собирала подписи, меня одна тетечка попросила, чтобы я потом ей рассказала, как и на что повлияли или не повлияли собранные подписи. Куда они ушли, какой эффект имели
Может быть, вы мне напишите, чтобы я ответила человеку.

По моему Класс родителей собирал, Подписи Юля передала, из за этих подписей, было обсуждение у чиновников, все пошло в дело. обнадеживали, пока повышение не будет. Юля больше напишет.

автор
дедушка
Екатеринбург

belka_kl 1157 как и в прошлом году квитанция пришла, пишу сообщение, а по батареям вода шумит, тепло значит дадут, наполняют систему ))) (извините что не в тему просто что- то обрадовалась)

Простите, а вы рады, что ясли закрывают?

фэс

Дед ласти Люберец на следующий день после выборов губернатора подняли род.плату за детский сад на 20%

И чёо???????? 2 - 2,5 тыс в мес. для Моск. обл. это не деньги . Подняли называется...смехота

автор
дедушка
Екатеринбург

епрст И чёо???????? 2 - 2,5 тыс в мес. для Моск. обл. это не деньги . Подняли называется...смехота

Министр Ливанов обещал не более 5%

мама
Владикавказ

Мы платим за детский садик-2500,это в Владикавказе. Так теперь платить будем через банкомат,за это естественно процент банк снимать будет.

мама
Екатеринбург

Ну вот и получили первую квитанцию :) За сентябрь плата не изменилась. Всё как обычно.
Садик ведомственный.

Екатеринбург

Мийя Мы платим за детский садик-2500,это в Владикавказе. Так теперь платить будем через банкомат,за это естественно процент банк снимать будет.

А мы платим в Екатеринбурге через Единый Расчетный Центр..и каждый раз не зависимо какая сумма в квитанции берут по 20р...Причем с любой квитанции как за садик, как за до.занятия или кружки

мама
Екатеринбург

Джул Морковкин А мы платим в Екатеринбурге через Единый Расчетный Центр..и каждый раз не зависимо какая сумма в квитанции берут по 20р...Причем с любой квитанции как за садик, как за до.занятия или кружки

Вам запретили пользоваться другими системами оплаты?
Пользуйтесь инет-банком. Мгновенно, без очереди, без комиссий, никуда ходить не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";