Хотим прекратить ходить в садик.Как правильно?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Хочу забрать сына из садика и больше не посещать, сыну почти 6 лет, т.е. в следующем году-в школу. Кто проходил через это, как правильно всё сделать,может нюансы есть какие-то? Наверное,надо будет еще поликлинику в известность поставить,ведь прививки надо теперь самим отслеживать,раньше-то медсестра в садике за этим следила.

мама
Екатеринбург

Послушаю постою..
тоже сыну 6 лет и садик хотим бросить, поделитесь опытом кто-нибудь, как документы забираются?

мама
Екатеринбург

заявление в ОО

Аноним 743

gringo ОО

зав. д\с

Аноним 236

просто туплю, хожу туда раз в квартал на три дня по полдня.
вы из-за чего бросаете?

автор
мама
Екатеринбург

gringo заявление в ОО

Да? я думала заведующей только. Уточню у воспитателя, может тоже что подскажет

Екатеринбург

А по какой причине не хотите водить детей?
Мне вот просто из любопытства

Аноним 236

я не увидела толка от занятий, одна усталость, никаких знаний.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним вы из-за чего бросаете?

Надоело... )) Да много причин на самом деле: не любит садик,воспринимает как нелюбимую работу: пришел-отбыл-ушел, сейчас достаточно секций-кружков посещает,еще и курсы подготовительные в лицей. Думаю,хватит с него общения и развития и без садика. Ничего особенно хорошего он нам не принес, еще и болячки эти бесконечные, с весны не водила,так красота прям, ни одной болячки! ттт...

мама
Екатеринбург

Skazzzka автор темы Наверное,надо будет еще поликлинику в известность поставить

своему врачу на приеме достаточно думаю сказать, что несадичный ребенок теперь
и у заведующей отказ от места написать

Аноним 318

А в школу пойдете,а потом тоже бросите?

автор
мама
Екатеринбург

масяня

Глупости говорите, хотя если школа не подойдет по объективным причинам-сменим на другую. Сейчас моему ребенку развитие и общение вне садика приносят на порядок больше пользы,чем в садике. Там даже было в ущерб,я бы сказала,сейчас с радостью на занятия идет,огонек в глазах. Так зачем мне нужно во вред ему навязывать садик?

автор
мама
Екатеринбург

Ибис

Спасибо за информацию и понимание. Все правильно говорите

Сандра

я тоже думаю забрать, но вот вопрос, можно ли на время путевку отдать, вдруг садик будет жизненно необходим?

мама
Екатеринбург

Сандра я тоже думаю забрать, но вот вопрос, можно ли на время путевку отдать, вдруг садик будет жизненно необходим? Вы можете официально отказаться от места в детском саду. Для этого вам нужно написать заявление и отдать его в ОО либо заведующей садика.
В следующее распределение если возраст ребенка позволяет вы снова сможете получить путевку в МДОУ.

мама
Екатеринбург

Skazzzka автор темы

Мы ушли из детского сада в августе (возраст у нас такой же), процедура ухода очень простая: пришла на прием к заведующей, написала заявление (она, конечно, уговаривала оставаться), у бухгалтера проверили нашу задолженность ( в результате оказалось, что садик нам должен, а не мы), забрала вещи дочери из группы, попрощались и ушли :-) через неделю получила на руки нашу медкарту и все мы свободны. На приеме у педиатра, когда ставили реакцию Манту, предупредила, что ребенок не посещает детский сад, она проверила прививки, пояснила, что когда ставить. Вообще от многих слышу, что забирают деток в 6 лет из садиков именно потому, что нагрузка идет большая за год до школы (подготовительные курсы к школе, секции, допзанятия различные), а если ребенок еще и детский сад посещает, то вдвойне ему сложно, учитывая, что большинство допзанятий в вечернее время. Пусть лучше выспятся спокойно, а потом свеженькие и бодренькие на занятия и тренировки идут :-) У нас ситуация такая: у дочери 12 часов в неделю тренировки по художественной гимнастике + подготовка к школе (наш воспитатель, кстати, нас поддержала в нашем уходе, надо от ребенка отталкиваться, от его потребностей) Заведующая тоже в курсе была, что мы спортсмены:-)

Аноним 236

Klelia забирают деток в 6 лет из садиков

Klelia Пусть лучше выспятся спокойно, а потом свеженькие и бодренькие на занятия и тренировки идут :-)

А не логичнее было бы либо совсем не отдавать сразу, либо наоборот, отдавать позже, чтоб меньше болели, а вот как раз перед школой уже поводить, хоть на половину дня, если тренировки, но большинство не спортсмены, я про них?

автор
мама
Екатеринбург

Klelia

Понятно,значит я тоже с заведующей начну. Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";