"Средняя стоимость пребывания в детсаду - 95000 руб в месяц"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним

Сколько отделов образования, управлений образования, министерств образования в городе Екатеринбурге?
Щас всё посчитаем

Аноним 430

Твою ж дивизию, совсем уже ополоумели, народ за скот держат и не скрывают этого. Внаглую пишут сколько воруют и ничего... А вот забабахать бы им проверочку, куда все эти деньги исчезают.
И кстати, теперь у родителей есть полное моральное право при любой просьбе сдать деньги на что либо, спросить: а вам 95 тыс. никак не хватило?
По ходу дела пора начинать все таки спрашивать отчеты, пусть начинают с хвоста: сначала отчитается заведующая сколько ей денег на самом деле пришло, а потом по цепочке, вот и начнут головы у воров лететь.

мама
Екатеринбург

ekaterina777 Может опечатка? Скорее всего 9500 руб и 30%

вот в это больше верится
кто-то, составляя отчет, попутал циферки, а госпожа Ведерникова тупо, не вдумываясь, эти циферки зачитала.
Вот как так можно? или мозги они сдают на ответ.хранение, получая должность????
Ведь сразу же понятно, что "95 тысяч" - это вообще ерунда полнейшая!!!

Аноним 125

Хорошо. Даже если предположить 9500 р. Группа 20 человек = 190 000 ежемесячно. Опять же вопрос - на что?
Все почти закупается родителями - канц товары, ремонт группы, игрушки из дома несли и т.д. Зарплата сотрудников, как я понимаю, это отдельная статья. Даже если и из этой суммы вычесть, то тысяч 20 не особо ее уменьшит. Вопрос все равно - на что тратятся эти средства?
Трубы и крыши тоже ежемесячно не меняются. Есть еще и новые сады, где ремонт не требуется.
И, насколько мне известно, на кап ремонт так же отдельно выделяется из бюджеиа сумма. Целевое назначение.

мама
Екатеринбург

аноним Зарплата сотрудников, как я понимаю, это отдельная статья.

вряд ли(( все сюда((

Аноним 125

Emma

Ну хорошо. Пусть отсюда. У нас в каждой группе 1 воспитатель. Это минус тысяч 20, наверно? И то - категория нужна, образование и т.д., наверно?
Сотрудники (повара, методист, делопроизводитель, завхоз и тд) - у них з/п копейки!!! Тысяч по 10, наверно! И человек-то их немного. Пусть человек 20 на садик - опять же выходит тысяч 200. Но это со всего сада сумма.
Если групп 10 - 1 900 000 р выделяться должно. Минусуем тысяч 200-300 на зп - остается 1 600 000 пусть. В месяц! На что?

мама
Екатеринбург

аноним Опять же вопрос - на что?

Я не понимаю, чего вы всерьез обсуждаете ентот журналистский глюк? Ну ошиблись в 10 раз, с кем не бывает, какая разница - 98 тысяч или 9,8 тысяч :D

мама
Екатеринбург

Клюква
Я не понимаю, чего вы всерьез обсуждаете ентот журналистский глюк? Н

Журналисты написали то, что сказала в интервью госпожа Ведерникова!!!
интервью на е1 хотя бы посмотрите
она четко проговаривает 95тыс 400рублей и про 3% родительской платы из общей составляющей.

мама
Екатеринбург

Emma Журналисты написали то, что сказала в интервью госпожа Ведерникова!!!
интервью на е1 хотя бы посмотрите
она четко проговаривает 95тыс 400рублей и про 3% родительской платы из общей составляющей.

Ну значит госпожа Ведерникова впала в полный маразм и ей все равно, какие циферки зачитывать. И, что характерно, ошибка в 10 раз без всяких последствий сойдет ей с рук.

Аноним 661

"Средняя стоимость пребывания ребёнка для детского сада на сегодня составляет более 95 тысяч рублей в месяц , заявила начальник отдела обеспечения функционирования и развития комплексной безопасности Управления образования администрации города Екатеринбурга Наталья Ведерникова. Компенсируется она примерно поровну из федерального и местного бюджета. Родители, таким образом, оплачивают лишь 3% расходов на содержание ребёнка в садике."

Наталья Ведерникова начальник отдела обеспечения функционирования, а воровать простите меньше не пробовали??

Аноним 876

Лично мне ребенок дома, а не в садике, в садике обходился дороже чем в 2850, даже если не считать присмотр и уход, а чисто еда, постельное, занятия, книжки-игрушки. Так как на такую сумму даже не накормишь. Я думаю тысяч 20 реальная стоимости. Она ровно на размер прибыли меньше, чем в коммерческих садах.
У государственных расходов может быть даже немного больше все же, так как участок земли как правило больше, чем у частных.

мама
Екатеринбург

Клюква И, что характерно, ошибка в 10 раз без всяких последствий сойдет ей с рук.

нет уж))) давайте скрестим пальчики и подержим кулачки, чтобы ей прилетело за ее бездумный вброс))))))

Аноним 661

Я поверю в цифру в 9,5 тысяч, но это и то при условии что родители прекратят покупать САМИ стиральные порошки, бумагу, пластиковые окна, ковры и веранды. Но ошибиться в десять раз...какая ж у этой... зарплата? Урезать нужно до 20 тысяч в месяц всем чиновникам, а не медиков сокращать. Совсем уже опупели.

Аноним 661

Emma она четко проговаривает 95тыс 400рублей и про 3% родительской платы из общей составляющей.

95 тысяч в год? Да это реально... То есть родители теперь по 3 тысячи за год будут платить? Ведь именно столько уходит на кашу на воде и капусту, без мяса.

мама
Екатеринбург

Аноним Я поверю в цифру в 9,5 тысяч, но это и то при условии что родители прекратят покупать САМИ стиральные порошки, бумагу,

так 9,5тыс это общая, средняя, примерная сумма. из нее 2150р - это родительская часть, на питание.
из бюджета остается 7350р, примерно. Если выделяется в полном объеме, а не только на бумаге(((
с января будет 6,5 тыс, на бумаге...

Аноним 661

О у меня созрел план как государству экономить 75 тысяч рублей ежемесячно По 20-ке каждой маме компенсацию пусть дают и никаких муниципальных садиков никому нафиг не надо будет

Аноним 376

Аноним

Выдвигайтесь с ним на выборы. Вас поддержат!!
Но за 50% от суммы еще вернее будет и народная любовь крепче.

мама
Екатеринбург

Пребываю в легком шоке от услышанного, хотелось бы услышать комментарии Ведерниковой

Автор

У нас в спальне плафоны поменяли, на это было выделено 90 тыс.руб. Освоили!

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис да-да-да, все поверили
как же частные садики в отдельных зданиях выживают на свою оплату 15-20 за чел. в месяц

вот вот - у нас отдельное здание - 2 этажа , со своими детскими площадками и т.д. - оплата около 17 тыщ выходит -так еще и прибыль с него какую-никакую собственники имеют . А тут видимо чиновники все сжирают )))

мама
Екатеринбург

Ведерникова так и сказала 95 тыс. 40 рублей в месяц обходится содержание 1 ребенка вот видео

папа
Екатеринбург

Автор О у меня созрел план как государству экономить 75 тысяч рублей ежемесячно

Второй вариант - всех в коммерческие садики перевести и выдавать по 20-ке на их содержание. Родители, так и быть, 2-3 тысячи доплатят.

Майка

во-во. вместо этих 95 тр мамам бы лучше платили хотя б по 20-30 тр в месяц пособие, так поди посидели бы с ребенком до школы и на развивашки бы хватило и на питание нормальное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";