Как такое может быть? Аллергия при нулевом ig E ?

Аноним 874
автор

Ребенок покрывается корочкой по типу ат.дерматита. Сдали анализ на все аллергены. Результаты-все 0,0. У ребенка кроме корочки на ногах сыпь красная на животе уже. А ige общий тоже 0 практически. Как такое может быть? У него не вырабатывают что-ли эти иммуноглобулины? То есть он весь будет в корке и сыпи, а общий ig E будет ноль?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как такое может быть?

Запросто. Норма до 60 или 80 вроде? У меня при обострении аллергии был 20. И эозинофилы на нуле. Врачи руками развели. Сказали, что нет клеток аллергии в крови, следовательно, аллергии быть не может. А крапивница была... Причину так и не нашли. Аллергопробы делала. Медсестра везде "минусы" поставила. Аллерголог тут же сказала, что все пробы "положительные". Якобы аллергия на домашнюю и библиотечную пыль, шерсть кошки, пылевого клеща и ещё что-то. Ну-ну... Кошка у меня к тому времени жила 8 лет (и после этого ещё 11), пыль тоже вокруг всегда. Аллергия прошла сама через 4 месяца.

Аноним 242

Было, было! Тоже с педиатром и дерматологом аллергию лечили, легли аллергоцентр, а там по анализам аллергии-то и не оказалось. До этого про этот анализ нам и не упоминали.

Сказали, на герпесы сдать, вот 6 тип и выявился, с нестандартным течением. 2 таблетки ацикловира( маленький ребёнок был), ацикловир мазь, неделя, и три года даже не вспоминаем

мама
Екатеринбург

про общий igE не скажу, но тоже все анализы по крови нормальные, а аллергия есть. будем в октябре кожные пробы сдавать. и еще нас проверяли на всяких паразитов типа лямблий и прочее. тоже рекомендую сдать.

а так возьмите консультацию Лаврик, она хорошо причины дерматитов выясняет

мама
Екатеринбург

Аноним: аллергоцентр

что за аллергоцентр?

Аноним 874
автор

Понятно,спасибо. 0,0 kU/L показатели по каждому из аллергенов у ребенка. Из нового ничего не давали последнее время. Не знаем на что думать. Может быть аллергия на пестициды какие-нибудь в овощах-фруктах? Все время ведь из разных партий покупаю.

Аноним 242

ТА66: что за аллергоцентр?

Аллергоотделение на Балтыме. Мы на деле в восстановительное с тремя детьми легли, но, раз у одного " аллергия", то его в аллергоотделение положили.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Из нового ничего не давали последнее время. Не знаем на что думать.

нам прописали пищевой дневник, например на гречку может быть аллергия, на тестах ее нет, на одну ложку нет, а как накопится в организме или ребенок съедает полтарелки, так сразу обсыпает по самое нихочу

мама
Екатеринбург

у моей дочери тоже IgE нулевой, хотя доказанная аллергия на молоко, яйца, бананы. А по IgЕ вроде как и нет никакой аллергии

Аноним 874
автор

Кроха Миа: на тестах ее нет

Lerina: у моей дочери тоже IgE нулевой, хотя доказанная аллергия на молоко, яйца, бананы. А по IgУ вроде как и нет никакой аллергии

Зачем только эти анализы сдавать,раз совсем неинформативны. Причем недешевые.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Зачем только эти анализы

Не знаю, на сколько правдоподобно, но мне 2 врача объяснили это тем, что на момент сдачи анализа аллерген в организме не присутствовал, поэтому и общий 0. А если сдать непосредственно при попадании аллергена в организм, то результат будет другой. Как то так
Самые достоверные - это кожные пробы. А в анализах по крови я лично разочаровалась

Аноним автор темы: совсем неинформативны

++

мама
Екатеринбург

Lerina: на момент сдачи анализа аллерген в организме не присутствовал, поэтому и общий 0. А если сдать непосредственно при попадании аллергена в организм, то результат будет другой

Пришли к врачу с IgE не нулевым, но в пределах возрастной нормы.
У ребёнка на лицо в тот момент был аллергический ринит, сыпь на ногах и ...опе и за две недели до этого очередной обструктивный бронхит.
Но IgE в норме и эозинофилы тоже

Аноним 874
автор

kvetek: У ребёнка на лицо в тот момент был аллергический ринит, сыпь на ногах и ...опе и за две недели до этого очередной обструктивный бронхит.
Но IgE в норме и эозинофилы тоже

Капец... А какие симптомы у обструктивного бронхита? У нашего ребенка кашель уже неделю и все усиливается..Завтра к врачу пойдем уже.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: какие симптомы у обструктивного бронхита?

Кашель, Тяжело дышать, свистящее дыхание

мама
Екатеринбург

IgG сдайте, это показатель "отложенной" аллергии, так называемой непереносимости, которая проявляется через несколько дней. IgE показывает только аллергию немедленного типа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";