Встать на очередь в сад

Аноним 779
автор

Подскажите пожалуйста, через гос услуги если вставать, обязательно прописка должна быть в ребёнка? Или можно через отдел образования напрямую?

Екатеринбург

Про прописку не помню, у нас была. Подавали через госуслуги, но в течении 10 дней надо привезти оригиналы документов в отдел образования, иначе заявление аннулируется.

С постоянной пропиской возьмут, с временной будете ждать до школы пока очередь дойдет.

мама
Астрахань

Светлячек_22,
А я просто на почту отправила. 2 недели на это дали

Екатеринбург

Сиpин,
А мне написали вези оригиналы вот жабы((( я бы лучше на почту отправила, чем там сидеть(((

мама
Екатеринбург

Прописка обязательна.

Мэнди: с временной будете ждать до школы пока очередь дойдет. Это не так. Я сестре с племянницей оформила временную прописку у себя в Екатеринбурге. Ребёнку дали место в 2 года в яслях рядом с нашим домом. Правда у сестры льгота есть, она многодетная, но с постоянной пропиской в области.

Екатеринбург

Сиpин,
Я еще так разозлилась, смысл через госуслуги подавать, если все равно туда ехать и в очереди так же сидеть в общей.

мама
Астрахань

Светлячек_22,
Может, конечно, от региона зависит. Но мне эту информацию прислать письмом с госуслуг. Говорят, хотите по почте, хотите лично везите.

Екатеринбург

Сиpин,
Скорее всего от региона. На почту то удобней конечно.

Аноним 779
автор

Прописать можно только если один из родителей прописан в квартире? То есть сначала родителям прописаться и только тогда можно прописать в эту квартиру ребёнка?
Через отдел образования тоже прописка нужна?
Понятно , что прописывать надо ребёнка, но хотели позже. Никак получается без этого на очередь не встать?

Аноним 766

Аноним 779: Через отдел образования тоже прописка нужна?

Они не принимают заявления. вас отправят или на Госуслуги или в ЦМУ.
Прописка нужна везде.
Вы из Екатеринбурга?
Правила приёма в детский сад

мама
Астрахань

Аноним 779: Прописать можно только если один из родителей прописан в квартире?

Да. Ребёнок не может быть прописан один.

Аноним 235

Аноним 779: То есть сначала родителям прописаться и только тогда можно прописать в эту квартиру ребёнка?

Я одновременно через ГУ подавала документы на временную прописку для себя и ребенка, одновременно и прописали. Предполагаю, что с постоянной также, главное, чтоб ребенок не был прописан раньше, чем его родитель

мама
Екатеринбург

Мэнди: С постоянной пропиской возьмут, с временной будете ждать до школы пока очередь дойдет.

Неправда. Постоянная и временная равнозначны.

Аноним 779: обязательно прописка должна быть в ребёнка?

По закону нет. Вот только приоритет у прописанных на закреплённой территории. Т.е. без прописки место Вы вряд ли дождётесь.

Аноним 779: сначала родителям прописаться и только тогда можно прописать в эту квартиру ребёнка?

Да. Ребёнок до 14 лет может быть зарегистрирован только совместно с родителем. Можно регистрироваться одновременно с ребёнком.

Светлячек_22: Подавали через госуслуги, но в течении 10 дней надо привезти оригиналы документов

Аналогично было.

Аноним 779
автор

Аноним 766,
Astrum*,
Спасибо большое! Теперь все понятно

Аноним 852

Аноним 779: Понятно , что прописывать надо ребёнка, но хотели позже. Никак получается без этого на очередь не встать?

У меня даже заявление не приняли без прописки ребенка. Некуда было прописывать. А квартира сдавалась через год после рождения ребенка, пришлось на очередь через год вставать, когда прописку сделали, Чкаловский район.

Аноним 816

Аноним 235: одновременно через ГУ подавала документы на временную прописку для себя и ребенка, одновременно и прописали

Подскажите пожалуйста, какие были основания для прописки? Покупка квартиры или аренда?

Аноним 617

Мэнди: С постоянной пропиской возьмут, с временной будете ждать до школы пока очередь дойдет.

Какая ерунда, мы вообще перевелись из садика по прописке в садик другого района за месяц. Никто никакую прописку не спросил.

Аноним 235

Аноним 816: какие были основания для прописки? Покупка квартиры или аренда?

Почти аренда. Некоторое время жили в другом районе города у моей подруги, не знали, как долго будем жить в той квартире, прописались, чтоб ребенка записать в школу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";