В гос сада берут без прививок?

Аноним 833
автор

Нет прививок, скоро в садик. Ставить пока не хочу. У подруги дочь без прививок взяли, но везде я слышала, что не берут...

Аноним 833,
Берут конечно, но с туб диагностикой

Аноним 833
автор

American woman: Берут конечно, но с туб диагностикой

Это Манту?

Аноним 858

Нет.
Нужно взять направление у педиатра.
Поехать в туб диспансер.
Там сделают снимок.

Незнакомка

С Манту берут. Без остальных прививок. Точно знаю. Дочку отдавала.

Аноним 19

При наличии туб диагностики берут,конечно. Но нужно быть готовыми к хождению по группам из-за высаживания на 60 дней в тот момент,когда других детей прививают опв(капли от полиомиелита) . А это может длится очень долго . То одного привьют, то другого -в итоге ребенок без прививок по полгода не в своей группе. Это не добавляет позитива, так как адаптация итак дело непростое

Аноним 15

Кода будут капать полиомиелит вас высадят на 30 или 60 дней точно не помню и так пока всём не на капают.

Анонимус😶‍🌫️

По какой причине не ставите прививки?

Аноним 65

Аноним 15: 60 дней

да, но моего переводили в другую группу на время, когда старший был, таких правил не было

Аноним 65

Анонимус😶‍🌫️: По какой причине не ставите прививки?

по религиозным можно?

🐞🌱

Аноним 65: переводили

Сейчас переводят, из группы в группу могут. У нас есть такой мальчик, каждый год по группам ходит

Аноним 98

На время вакцинации от полиомиелита других детей могут перевести в другую группу, а могут высадить - на усмотрение работников детского сада.
Я без прививок отдала ребёнка в сад, сам медработник потом составила график и прививала. Первую прививку поставили после трёх лет, остальные продолжили - после пяти.
Я только следила, чтобы с ОРВИ накладок не было (месяц после ОРВИ лучше не прививать).

Аноним 985

Старший без прививок. Слава Богу не куда не переводили, не в какие другие группы. Младший последний год в садике, надеюсь отходим, все норм будет. Манту обоим ставила. У обоих иммунная недостаточность. Иммунолог сказала, пока не ставить.

Анонимка

От полиомиелита в основном большинство вакцинируются до 20 мес. бывали единичные случаи, но редко, переводили в другую группу. А, вот перед школой, когда массовая ревакцинация была в 6 лет, вот пришлось побегать, иногда мест не было в группах. Пришлось немного раньше уйти. Манту ставили 2 раза в год, если нет БЦЖ.

Аноним 969

Тоже так в садик ходили без прививок, манту только, бцж. Потом надо было с полиомиелитом решать вопрос, когда всех прививают .. или дома или др. Группа. У ребенка неврология, плохое ЭЭГ.

Аноним 705

Сын в садик пошел в 2021 году, Кировский район. Никаких проблем не было. Ни одной прививки не было. Манту ставили раз в год и всё.
Календарь вакцинации начали в 3.5 года.
У подруги дочь высаживали в другую группу, когда кого-то из детей прививали живой вакциной полиомиелита.
Сын старшему в школе давали памятку( года 2 назад было)- если в семье есть непривитые дети ( брат, сестра), то вакцину поставили бы неживую.

Аноним 833,
Да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";