Адаптация детский сад

Аноним 859
автор

Ребёнок ходит в частный сад. Первые два месяца без проблем, даже уходить не хотел и бежал туда, сам дверь открывал, здоровался, потом переболел больше недели не ходил. Сейчас ни в какую туда не хочет. Плачет мама мама, не, не... Оставляю - сердце сжимается всё. Странно, думала адаптация сначала, потом привыкает. У него наоборот. Он ещё говорит мало, объяснить не может, но один раз забирала его с плачем и он всё повторял "сядь" , "сядь" И плачет. Может, это ему уже просто не нравится, что в саду правила? Есть тоже там не хочет. Засыпает с трудом на дневной сон.
Ещё там дет начинают кричать или плакать постоянно и он подхватывает за ними, расстраивается, трудно успокоить. Он дома тоже такой чувствительный. Ругаться при нём нельзя, плакать тоже, даже из за мультиков расстраивается. Не знаю, пройдёт это или человек такой просто.
К слову, у нас с мужем тоже адаптация плохо проходила. Садик не любили. Я там просто одна сидела играла и не ела ничего. А муж плакал долго возле окна.)))
Я обрадовалась, когда он с удовольствием пошёл. Плюс, у него темперамент никак у нас с мужем, более бойкий и активный, но, там тоже особо не веселится со всеми. Ребёнку почти три.

А до него просто дошло, что это навсегда. Если изначально хорошо ходил, то скоро всё наладится

Аноним 196

Аноним 859: Он дома тоже такой чувствительный. Ругаться при нём нельзя, плакать тоже, даже из за мультиков расстраивается.

Может быть у вас высокочувствительный ребёнок?
Почитайте про это, к ним особый подход нужен

Аноним 940

Нормальная история. Сначала эффект новизны - коллектив, новое пространство с новыми игрушками, какие-то активности. А потом новизна спадает, а необходимость ходить туда, оказывается, никуда не девается. И начинается настоящая адаптация. Все наладится, я думаю.

бабушка
Екатеринбург

У меня один из детей так же...пошла с радостью, еще и с подружкой...неделю ходила "на ура!", а потом раз и все....утром бужу, у нее температура 38....остаемся дома, температура спадает без лекарств, но раз была, сидим дома , ждем, что еще вылезет....ничего не вылазит, через неделю опять идем, один день сходит, на второй опять 38.....главное. не плачет, не сопротивляется, но с температурой....я не могла поверить, что из-за сада. Промучились с ней пару месяцев и забрала из сада. Но я дома была. Наоборот думала, что ей понравится, дома не так интересно же А в шесть лет она сама попросилась, и отходила год перед школой без единой болезни. А я поверила в садичных и не садичных детей.

Аноним 236

Да просто обидел кто-то или воспитатель накричала, у моей было такое, но она говорит и все может рассказать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";