Оплата за детский сад

Аноним 228
автор

С 1 февраля сына зачислили в детский сад, но пошли мы только 9 марта, так как у сына была госпитализация в неврологию, потом он болел конъюктивитом. На этот период написала, по-семейным обстоятельствам, спросила нужно ли будет оплачивать, мне сказали нет. В итоге пришла платежка 3850, я не оплачивала, позже её аннулировали, потом сын отходил 3 дня в марте и попал в инфекцию с ковидом, получается за 2 месяца он ходил всего 3 дня. Пришла платежка 5500 за март, воспитатель сказала оплатить, это авансовый платеж, муж оплатил. В общем до сих пор сын не ходит в сад, снова подхватил ОРВИ и сидит с кашлем, справки есть из поликлиники. не понимаю почему нам всё равно начисляют платежи, насколько это правомерно. Будет ли перерасчет? Может взять справки за февраль, что мы отсутствовали по уважительной причине, а не по-семейным обстоятельствам.

мама
Екатеринбург

Я бы все справки собрала и отдала им на пересчет

Аноним 228
автор

ЛараШ, так вот за март справки я отнесла, насчитали 5500, я так ничего и не поняла.

Аноним 551

Аноним 228,

А вы в первый день болезни звонили? С питания снимали ребёнка?

Мой когда ходил, то было правило, если с питания не сняли, то не пересчитывали дни отсутствия.

Аноним 551

Ну и да, первая квитанция с двойной суммой. Аванс берут в размере месячной оплаты. Это на собрании объясняли.

Аноним 228
автор

Аноним 551, он у меня без питания, водила на адаптацию на два часа после завтрака. В общем жалко мне 5500, за 3 дня многовато, может часть вернут денег. Потом вроде и место терять не хочется, но и просто так платить тоже, тем более сын болеет, не просто так не ходим.

Аноним 228
автор

А если ребёнок болеет и справки приносишь, тоже надо платить или меньшую сумму? Подскажите у кого как в садике? У меня сын часто болеющий , я думаю максимум из месяца будем ходить неделю.

Аноним 789

Аноним 228: если ребёнок болеет и справки приносишь, тоже надо платить или меньшую сумму? Подскажите у кого как в садике?

Тоже дочка ходит : неделя через две недели… Потом идет перерасчет. За февраль платили около 900 рублей с учетом всех больничных

Аноним 673

Аноним 228: Будет ли перерасчет?

Конечно, должен быть перерасчёт

мама
Екатеринбург

Не переживайте , вам пересчитают, если есть сомнения возьмите и позвоните в бухгалтерию, а сначала дойдите до заведующей и посмотрите журнал с посещением , забыла как слово называется , табель вроде

мама

Аноним 228: водила на адаптацию на два часа

У нас за период адаптации идёт такая же сумма как обычно. Не важно ест ребёнок или нет. Это же рекомендация, чтобы легче адаптироваться. Одного ребёнка сразу оставляли на весь день.
И у старшей дочери в ГПК не было периода адаптации - сказали сразу ходить на полдня.
Вообще не понятно государственный садик или частный?

Аноним 228
автор

hatahori, так даже если и так почему такая сумма большая за 3 дня, получается он у меня был без справки до 9 марта, потом заболел через 3 дня и сидит на справке.

Аноним 345

За дни посещения ребёнка вы в любом случае платите, не важно ел он в этот день или нет. Если ребёнок на больничном, то уведомляет об этом воспитателя и он "снимает с питания", за эти дни не платите. В вашем случае подтверждением отсутствия ребёнка являются справки и должен быть перерасчёт на их основании.
Ничего больше не платите, а подойдите к заведующей в часы приёма или в бухгалтерию.

Аноним 228
автор

Аноним 345, спасибо так и сделаю, когда сын заболел я утром написала, что его не будет и мы вызвали врача.

Аноним 27

Аноним 228: когда сын заболел я утром написала, что его не будет и

Таким образом со следующего дня вам должны были в табеле поставить " отстутствие"

Аноним 424

перерасчет приходит следующим месяцем.
т.е. вы сначала платите за весь месяц, а в следующей платежке уже учитывают все ваши отсутствия как переплату

Аноним 282

Аноним 228: спасибо так и сделаю, когда сын заболел я утром написала, что его не будет и мы вызвали врача.

У нас не пристают особо со справками. Простото
предупреждаю воспитателя что не придем и она снимает с питания со следующего дня. Когда собираемся выходить также накануне до 12 сообщаю что завтра придем. Все, в квитагции пересчитывают по факту и в следующем месяце авансовый платеж меньше.

Аноним 228
автор

Аноним 424, да я его собираюсь забирать из сада и от места отказываться, потому что болеет постоянно и серьёзно, в общем решила на пол года сделать перерыв с садом. Не знаю сделают ли перерасчёт, вряд ли наверное.

Аноним 424

Аноним 228,
Куда они денутся. Если напишите заявление, о том чтобы сохранили за вами место, вам и начислять ничего не будут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";