Свердловским многодетным семьям выделят бесплатные участки земли в первую очередь

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кто-нибудь вообще получал эту землю?

Екатеринбург

Если зайдете на их сайт то поймете что нет.
Пока выделено 2 участка в Березовском. Эту программу только с этого года запустили, пока очередь создали, пока землю выделят-размежуют-этож все время. Поверьте там не торопятся, люди работают.
К слову сказать мы в очереди 136. ;)
Ждем.

мама
Первоуральск

дорогой мадам
К слову сказать мы в очереди 136.

А как вы номер узнаете?
Я только один раз делала запрос в администрацию, мне письмо присылали, вот думаю может им опять написать или есть где нибудь списки?

Ласточка

дорогой мадам
К слову сказать мы в очереди 136. А подскажите, в очередь ставят всех многодетных или тех у кого не хватает жил. кв. метров ?

мама
Екатеринбург

Ласточка

Всех

Екатеринбург

mamichka5
Всех

;)

Sevara
А как вы номер узнаете?

Для начала в очередь надо встать, а потом списки на сайте проверять если не охота ехать (там в коридоре висят).
Это я написала не про гор. администрацию,а про то что находиться на Мамина-Сибиряка. (обласное что-то)

Екатеринбург

Sevara
администрацию,

город землю не дает. :( типо нет, там мы много тысяч какие-то по нумерации.

мама
Первоуральск

дорогой мадам
про гор. администрацию,

Вот туда я и подавала :)) в 2010 заявление.

дорогой мадам
на Мамина-Сибиряка. (обласное что-то)

А туда только многодетные могут встать?

Екатеринбург

Sevara
А туда только многодетные могут встать?

Туда все и идут, там земли больше и очередь формировать начали с января этого года. ;)

мама
Первоуральск

дорогой мадам
Туда все и идут, там земли больше

а по документам не подскажите ;)

мама
Екатеринбург

Sevara
а по документам не подскажите

Зайдите на сайт МУГИСО в раздел "Бесплатное предоставление земли",там есть вся инфа ;)

Екатеринбург

5MAMA
",там есть вся инфа

+++ ;)

мама
Первоуральск

5MAMA

дорогой мадам

Спасибо большое

мама
Екатеринбург

девочки подскажите там перечень документов только в приложении нашла..но он там такой..даже похлеще чем для ипотеки..кто уже подавал документы подскажите что на самом деле надо??

Екатеринбург

Оль77
на самом деле надо??

Паспорта родителей, св-ва о рождении детей, присутствие (или возможность подписать бланк заявления) вторым родителем. Вроде бы всё.

мама
Екатеринбург

МаТанюшка

спасибо.
а если уже стоим в администрации города как молодая семья и хотим встать еще и как многодетные и в администрации и в министерстве.. можно ???

мама
Екатеринбург

можно и нужно ;)

Екатеринбург

5MAMA

++++
а вообще, почитайте [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10253337&iq=2288]эту тему[/a]

Екатеринбург

На сайте МУГИСО была инфа по номерам. Мы были 525. На этой неделе пришла от них бумажка, что стали какими-то 170ми. Видимо выделили они многодетных в отдельную очередь, как и обещали :)

мама
Екатеринбург

мне говорили 2 месяца назад, что многодетные будут в отдельной очереди, и что ждут разрешения использовать под эту программу земли федеральные. На прошлой неделе прошла информация, что землю им отдали, но денег на межевание и т.д. все равно нет.

Соломинка (Darja)
На сайте МУГИСО была инфа по номерам. Мы были 525. На этой неделе пришла от них бумажка, что стали какими-то 170ми

нам еще не пришла, мы 600 какие-то.

дорогой мадам
там мы много тысяч какие-то по нумерации

там мы 10 тысяч.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja)
На сайте МУГИСО была инфа по номерам. Мы были 525.

№525 военнослужащие
это вы?Сообщение было изменено пользователем 08-11-2012 в 00:39

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja)
Видимо выделили они многодетных в отдельную очередь, как и обещали

Мы уже месяца 2 назад такое письмо получили, уж не помню какими мы были , стали вроде 103. И на сайте сразу смотрела, там уже нумерация новая.

мама
Екатеринбург

mamiik
И на сайте сразу смотрела, там уже нумерация новая.

у нас ничего не изменилось. Дозвонилась, мне сказали, что к первоочередным относятся также военослужащие и инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов. Мы в июле подавали документы. Так что не ждать нам скоро земли :(Сообщение было изменено пользователем 08-11-2012 в 14:04

мама
Екатеринбург

106 га в чистом поле в Сысертском районе, которые несколько раз не смогли продать с аукциона, решено порезать на мелкие кусочки и раздать свердловчанам, стоящим в очереди за бесплатной землей.
Кроме того, на прошедшем круглом столе так же был озвучен и еще один совместный проект правительства области и Фонда РЖС. В рамках сотрудничества осуществлена передача участка земель площадью 106,64 га в поселке Колос (также в окрестностях Екатеринбурга) для безвозмездной передачи многодетным семьям в рамках реализации профильной областной программы. Раздачу участков планируется начать уже в следующем году. Планируется, что таким образом помощь будет оказана более чем 300 семьям.

мама
Екатеринбург

А это вообще где?Далеко от Еката,если на авто?В каком направлении?И сколько там стоит сейчас земля под ИЖС?
Одни вопросы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";