Льгота многодетным и д садик. Вопрос

самомама
Екатеринбург

Ибис С полной суммы можно будет возместить?
нет

Я имею ввиду вот 3 ребёнка у меня будут ходить в садик, буду например платить 6000 за 3х. Я с 6000 тыс. не смогу вернуть 70% ?
Законы у нас каждый раз всё хуже и хуже, явно не для людей.

мама
Екатеринбург

Нет, вам за 1 вернут 20% от среднего (т.е от 1180р)
за 2 вернут 50% от среднего (т.е от 1180р)
за 3 вернут 70% от среднего (т.е от 1180р)
Таким образом, независимо от того, сколько вы заплатили за троих детей, выплаты будут только от СРЕДНЕЙ по региону утвержденной суммы

мама
Екатеринбург

Если грубо подсчитать, то возврат для всех категорий родителей будет одинаковым. Родителям, у которых садик посещает:
первый ребенок = 236 р
второй ребенок = 590 р
третий ребенок = 826 р

Теперь эти суммы не зависят от того, сколько Вы платите за ребенка в вашем садике. Ну и не забывайте, что детей считают по количеству в семье, а не по количеству посещающих детсад, то есть, например, у меня трое детей, старший - школьник, младшие ходят в детсад. Я получаю компенсацию за 2 и 3 ребенка.

самомама
Екатеринбург

carino Таким образом, независимо от того, сколько вы заплатили за троих детей, выплаты будут только от СРЕДНЕЙ по региону утвержденной суммы

carino Теперь эти суммы не зависят от того, сколько Вы платите за ребенка в вашем садике.

смешно и грустно, а если будем платить по 5-6 тыс. за ребёнка......

carino Ну и не забывайте, что детей считают по количеству в семье, а не по количеству посещающих детсад, то есть, например, у меня трое детей, старший - школьник, младшие ходят в детсад. Я получаю компенсацию за 2 и 3 ребенка.

Это ясно...

мама
Екатеринбург

На сколько я слышала, стоимость не будет превышать 2000 р с нового года, речь шла о сумме 1950 р (+/-)

самомама
Екатеринбург

carino На сколько я слышала, стоимость не будет превышать 2000 р с нового года, речь шла о сумме 1950 р (+/-)

Очень надеюсь! Но слухов много.

мама
Екатеринбург

carino На сколько я слышала, стоимость не будет превышать 2000 р с нового года, речь шла о сумме 1950 р (+/-)

тоже самое заведующая сказала на собрании

Анонимка

Нам в садике сказали, что у нас сумма будет не больше 1800.
А если массово будет подниматься оплата за садики (до 5-6 тыс), то наверно и установленный в 1184 руб средний размер оплаты будет тоже пересмотрен. на то он и СРЕДНИЙ. а значит и компенсация 20-50-70%% будет больше

Анонимка

carino Василиса, где прописан
Василиса
2.1 Размер родительской платы за содержание ребенка МБОУ не превышает 20 процентов затрат на содержание ребенка, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10 процентов затрат.
из него следует, что многодеьные платили 50% от стоимости.
с 1 октября этого пункта нет, т.е. все платят 100%

У нас в садике вывесили только Распоряжение Управления образования от 04.10.2013 № 1615/46/36 (ссылка на него http://www.ekburg.ru/officially/info/6150/)
из него ничего не следует такого, кроме непорнятного приложения №2, изложенного в новой редакции

этот пункт был в действующей до 1 октября редакции Распоряжения Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 31.03.2011 № 222-ру «Об установлении родительской платы за содержание ребенка в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования «город Екатеринбург», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
например тут его можно почитать

мама
Екатеринбург

carino Теперь эти суммы не зависят от того, сколько Вы платите за ребенка в вашем садике. Ну и не забывайте, что детей считают по количеству в семье, а не по количеству посещающих детсад, то есть, например, у меня трое детей, старший - школьник, младшие ходят в детсад. Я получаю компенсацию за 2 и 3 ребенка.

Девочки, поясните мне, никак не пойму. Если у меня 1 и 2 ребенок ходит в садик, а 3 еще нет, то я должна получать компенсацию 20% от 1180 на старшего и 50% от 1180 на среднего. Так? А кто ходил бесплатно по комиссии из Радуги. Как с ними теперь будет?

Анонимка

Каскад Девочки, поясните мне, никак не пойму. Если у меня 1 и 2 ребенок ходит в садик, а 3 еще нет, то я должна получать компенсацию 20% от 1180 на старшего и 50% от 1180 на среднего. Так?

так

Каскад А кто ходил бесплатно по комиссии из Радуги. Как с ними теперь будет?

за полную стоимость будут ходить

самомама
Екатеринбург

ну короче, выдали мне новые квитанции. если раньше я за обоих младший детей платила около 600 руб в мсяц (это за обоих вместе), то теперь придется выложить 3000.
мало того, задним числом подняли еще и оплату октября (за который мы уже оплатили по квитанциям те самые 600 рэ) и теперь мы за октябрь должны по 1200 за каждого.
вот где я щас должна за 4 дня нарубить 5 с лишним тысяч, чтобы оплатить до 10 ноября?%) и куда делись мои льготы?

самомама
Екатеринбург

Аноним с 1 октября

да щазз. показали мне его сегодня утром. постановление от 31 октября! о том, чтобы поднять плату с 1 октября.

мама
Екатеринбург

вот такое распоряжение появилось на официальном сайте Екатеринбурга. По нему получается, что во всех садиках г.Екатеринбурга установили одинаковую плату с 01.10.2013 года по 31.12.2013 года в размере 1415 рублей.

котёнок™ постановление от 31 октября! о том, чтобы поднять плату с 1 октября.

вот у нас так всегда бывает

котёнок™ теперь придется выложить 3000.

мне казалось, что у вас расчет должен быть такой:
оплата за 2-х детей 14152 = 2830 р / мес.
компенсация за второго 50%
1184 = 592 р
компенсация за третьего 70%*1184 = 829 р
Итого в мес: 2830-592-829= 1409 р
или я ошибаюсь?

asa
мама
Екатеринбург

котёнок™

я квиточков получила на 8 тысяч) плюс при этом ежемесячные сборы на чистящее моющее и тэдэ мой карман в этом месяце опустошат на 10 тысяч. И пусть орут что это мало за 4 детей. Для меня это много.Льготы никуда не делись, из просто посчитают в следующем месяце).
Ну что ж..запинывайте многодетных в угол дальше.

мама
Екатеринбург

asa я квиточков получила на 8 тысяч)

я чтото не поннимаю. а как же 4-й ипоследующие дети бесплатно

самомама
Екатеринбург

котёнок™ вот где я щас должна за 4 дня нарубить 5 с лишним тысяч, чтобы оплатить до 10 ноября? и куда делись мои льготы?

Сочувствую. Мы пока бесплатно ходим, но другим пришли квитанции на сумму 1415.

самомама
Екатеринбург

Такой вопрос, возмещают всем 20,50 и 70% и не работающим? Мне так воспитательница наша сказала, ну мало ли. Муж у меня официально не работает.

мама
Екатеринбург

Barcolga я чтото не поннимаю. а как же 4-й ипоследующие дети бесплатно

А вот так. По принципу "утром деньги - вечером стулья". Сначала они выдают квиток на ПОЛНУЮ сумму, которую ты должна заплатить... А потом, месяца через 3-4 (а по факту - и через 6 бывает), бюджет вернет вам компенсацию - эти самые 20, 50, 70 или 100% на четвертого и последующих. Слабоватое такое утешение - это как купить в магазине товар и ждать потом на него скидку полгода.

мама
Екатеринбург

мама аня 100% на четвертого и последующих.

тоесть эту льготу не отменили?

будущая мама
Екатеринбург

Нет, не отменили. Возврат на сбер. книжку (см. ваш договор) 20-50-70% будут от средней по области (не 1415). Возврат раз в квартал.

мама
Екатеринбург

Alevtinka А льготу отменили или нет для многодетных по оплате 50%

отменили

мама
Екатеринбург

Alevtinka А льготу отменили или нет для многодетных по оплате 50% (я не про компенсацию спрашиваю),

льготу 50% отменили. осталась только компенсация 20-50-70%% от 1184 руб (средняя плата)
а платят теперь все одинаково 1415 руб

ditetko Возврат раз в квартал.

а у нас вроде бы ежемесячно...
в квитанции за октябрь указана сумма 1415 руб и компенсация (за октябрь) 592 руб.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";