Подскажите пожалуйста по справкам

Аноним 863
автор

Девочки подскажите, только родился третий ребенок, до соцзащиты еще дойти не успела. Подскажите пожалуйста какие справки нужно собрать чтобы
1) получить удостоверение многодетных
2) пособие до 1,5
3) пособие на третьего ребенка , которое около 6 тысяч
4) пособие как малоимущие на каждого ребенка, если муж официально получает всего 15 тысяч, мы такое сможем оформить? Там большая сумма или не стоит заморачиваться?
5) ну и 100 тысяч регионального
Очень буду благодарна за помощь

Аноним 549

аноним автор темы 1) получить удостоверение многодетных

Вы в зарегистрированном бракен и дети ВСе совместные?Если Да,то фото ваше и мужа 3*4, паспорта+копии,свидетельства о рождении всех детей+копии,свидетельство о браке+копия,справка из школы-если есть учащиеся, справка формы 40 из паспортного всех членов семьи,реквизиты банка,куда будут денежку переводить

аноним автор темы пособие на третьего ребенка , которое около 6 тысяч

это Вы оформите,когда придете за удостоверением многодетной мамы.Кстати,когда придете получать САМО удостоверение,необходимо СНОВА собрать пакет документов -СМОТРИ ВЫШЕ

аноним автор темы пособие как малоимущие на каждого ребенка, если муж официально получает всего 15 тысяч, мы такое сможем оформить? Там большая сумма или не стоит заморачиваться?

стОит. справки следующие:паспорта+копии (ваше и мужа),реквизиты банка,справка с места жительства ВСЕХ членов семьи,свидетельство о рождении всех детей+копии,свид. о заключении брака+копия,справка о доходах за последние 3 месяца ВАШЕ и мужа. Справка из ЕРЦ о назначенной/не назначенной субсидии на коммуналку.Согласие мужа ( бланк заявления можно скачать на сайте соцзащиты или взять бланк в самой соцзащите).Справка из школы,если есть учащиеся с отметкой,какую дотацию от государства ежемесячно получает ваш ребенок в школе на питание ( у нас это 11 рублей ежедневно,учится в 9 классе).Если есть дети от другого брака,то справку от суд.приставов о получаемых/не получаемых алиментах.

аноним автор темы ну и 100 тысяч регионального

Это вы оформите по тем справкам,когда придете за удостоверением многодетной-заодно и оформите
Потом,как получите удостоверение

Мария В в ерц оформите компенсацию за ком.услуги,

Мария В ну и быстренько встаньте на очередь на землю (об этом отдельная тема есть)

мама
Екатеринбург

В орджоникидзевском р-не.

аноним автор темы 1) получить удостоверение многодетных

Перечень документов:
заявление (пишется там)
паспорт (отца и матери)
свидетельство о рождении детей
фото получателя 3 на 4 1 шт
справка с места жительства о составе семьи (регистрация родителей и детей)
свидетельство о браке

аноним автор темы 2) пособие до 1,5

заявление(пишется там)
паспорт заявителя
свидетельство о рождении ребенка
документы о рождении предыдущих детей
трудовая книжка
справка с места работы отца ребенка о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия
справка, подтверждающая совместное проживание ребенка с родителем
лицевой счет

аноним автор темы 3) пособие на третьего ребенка , которое около 6 тысяч
4) пособие как малоимущие на каждого ребенка, если муж официально получает всего 15 тысяч, мы такое сможем оформить? Там большая сумма или не стоит заморачиваться?

это я не оформляла, но бумажка есть какие документы. Там прожиточный мининум на человека около 7200. Собираете весь ваш доход и он не должен превышать 7200 на человека.
заявление (пишется там)
паспорт
свидетельство о рождении детей
справка с места жительства
документы (справки) о совокупном доходе семьи за последних 3 месяца перед месяцем обращения (справка о начисленной ежемесячной заработной плате, стипендии, алиментах, компенсации за дет.сад, пособии по безработице и др.)
справка об учебе ребенка в возрасте от 16 до 18 лет в общеобразовательной организации общего образования (с указанием срока окончания учебного года)
лицевой счет
справка из школы
трудовая книжка (для неработающих)

аноним автор темы 5) ну и 100 тысяч регионального

у меня из этих документов выбрали что надо и всё. Справку с места жительства только дополнительно, заявление там написала.

В орджоникижзевском районе надо заранее брать талон.

в других районах думаю примерно такие же документы и прописку у ребёнка просят обязательно

мама
Екатеринбург

аноним

одновременно

Аноним 863
автор

аноним

Аангел

Девочки а если я не работаю и не работала официально никогда? На учете в центре занятости не стояла.

аноним
справка о доходах за последние 3 месяца ВАШЕ и мужа.

Я не подхожу получается?
У мужа официалка 15 тысяч( правда у нас ипотека около 30 в месяц, на это смотрят?)
Справку из школы какую нужно? Сын первоклашка, ничего не получаю, кормят его и так бесплатно

аноним
Справка из ЕРЦ о назначенной/не назначенной субсидии на коммуналку.

У нас нет никакой субсидии

мама
Екатеринбург

аноним автор темы не работаю и не работала официально никогда? На учете в центре занятости не стояла.

трудовую книжку наверно надо......

аноним автор темы Я не подхожу получается?

подходите, с меня спрашивали трудовую, а с мужа справки.

аноним автор темы правда у нас ипотека около 30 в месяц, на это смотрят?)

нет про расходы вообще не спрашивают........только доходы

аноним автор темы Справку из школы какую нужно?

что учится в школе.......в школе знают).......ему будет бесплатный проезд

Аноним 863
автор

Аангел
..ему будет бесплатный проезд

Ему актуально, особенно если учесть, что школа во дворе

Аангел
трудовую книжку

Так нет ее у меня( я же никогда не работала официально

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы Так нет ее у меня( я же никогда не работала официально

тогда нужен документ об образовании + копия

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Ему актуально, особенно если учесть, что школа во дворе

Мария В Вам будут перечислять каждый месяц 379 руб, а на что вы их тратите никто не спросит)

мама
Екатеринбург

Мария В Сначала оформите удостоверение в соц.политике,

Не подскажите: это что за орган такой?

мама
Екатеринбург

Мария В

спасибо

Аноним 518

Справка из ЕРЦ о назначенной/не назначенной субсидии на коммуналку

Это где такая справка берется в любом ЕРЦ, подскажите пожалуйста?!

Екатеринбург

Девочки, где взять справку о начислении компенсации за детсад?

мама
Екатеринбург

В детском саду у секретаря заказать.

Екатеринбург

sonius В детском саду у секретаря заказать.

Никто

Я может чего-то не понимаю: зарплата мужа 15000, сама никогда не работала, а на фига 3-ий ребенок? Для пособия и регионального капитала? Иногда завидуешь такому откровенному пофигизму.

Анонимчик мама

.... Иногда завидуешь такому откровенному пофигизму.

завидуйте молча

мама
Екатеринбург

а подскажите пож-та, если мне работодатель перечисляет пособие до 1.5 лет и мы не относимся к малоимущим, какие то выплаты на 3-го ребенка нужно еще оформлять? муж получил удостоверения и ему там толком ничего не объяснили. Про компенсацию коммуналки знаем.

Екатеринбург

И мне подскажите, пожалуйста. Если я и двое старших детей прописана в одном районе, а муж и третий ребенок в другом (дети общие, брак регистрирован), то справки брать в двух паспортных столах и идти в любое из двух управлений соц политики?

Аноним 502

Девочки а подскажите сколько по времени делают свидетельство многодетных?

мама
Екатеринбург

Никто Я может чего-то не понимаю: зарплата мужа 15000, сама никогда не работала, а на фига 3-ий ребенок? Для пособия и регионального капитала? Иногда завидуешь такому откровенному пофигизму.

а я вот не понимаю какого подобные вам суют нос в чужую семью?? Автор у Вас деньги берет?? Автор у Вас жить/есть собирается??? НУ и вообще АНОНИМ завидуйте молча, женщина не работает (а вы поди пашете с утра до вечера потом бегом к плите встаете / с детьми занимаетесь, и без ног валитесь спать , чтоб завтра с утра на работу опять бежать))) А про 15 000 ( ну у нас многие официально зарабатывают 15-20 000) а живут очень себе даже неплохо и на курорты ездят и питаются хорошо и машины и квартиры. Так что не разводите тут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";