Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

секрет

Подскажите пожалуйста, если в квартире прописана я, дети и моя мама ( мужа нет), то при подаче документов на пособия доход мамы тоже учитывается? Она проживает в другом месте.

Екатеринбург

Миндалинка, Если ещё актуально.
Печати можно поставить в паспортном столе на Гражданской 4
Приём понедельник с 14.00 до 16.00
пятница с 10.00 до 12.00
Сегодня там была узнавала

Аноним 520

Девочки , подскажите , как прописать ребенка чкадовском районе? Куда обращаться ? Через госуслуги не получилось

мама
Екатеринбург

Аноним 520,
Таллинский 5

мама
Екатеринбург

Чкаловский район, подскажите) вот я рожу в конце марта- начале апреля третьего ребенка, мои действия?

  1. Получить свидетельство о рождении, СНИЛС, полис заказать
  2. Оформить регистрацию ребёнку
  3. Получение удостоверения многодетных (какие документы нужны,если кто в курсе) и куда мне идти на Автомобильный 3, или в МФЦ?
Аноним 520

An_Born,
Спасибо большое!

Аноним 92

секрет, доход мамы учитывается

An_Born, как пропишите, так справку берите сразу о составе семьи и на автомобильный, 3.
Им лучше позвонить, работают 2 дня в неделю по многодетной теме.
Паспорт, св-ва, справку, фото на удостоверение. Если папе тоже нужно удостоверение, то он тоже идёт (+его фото).
Дней через 10, при получении удостоверения, продаёте там же доки на областной капитал, а пособия оформляете уже в мфц. Но лучше, конечно, на автомобильном всё уточнить, вдруг сразу там примут всё, там лучше

мама
Екатеринбург

Аноним...,
Спасибо

мама
Екатеринбург

An_Born,
Почитайте на этой странице темы https://www.u-mama.ru/forum/kids/mother-with-many-children/702037/13.html

Район другой, но пакеты документов у всех одинаковые

мама
Екатеринбург

Может кто-нибудь подскажет, компенсация за проезд на ОТ для школьников положена только малообеспеченным многодетным?

мама
Екатеринбург

ksa_81,
Компенсация за проезд школьникам из многодетных семей положена независимо от доходов! Так же как и 30% компенсация за коммунальные услуги!

мама
Екатеринбург

А подавать через МФЦ?

самомама
Екатеринбург

An_Born: 1. Получить свидетельство о рождении, СНИЛС, полис заказать

  1. Оформить регистрацию ребёнку

Родила 1,5 месяца назад. Сначала получаете свидетельство о рождении.
ЗАГС сам делает запрос на снилс (он сейчас в электронном виде) но все его требуют. Так что распечатайте штук 5 не меньше. Данные снилса приходят вам в личный кабинет госуслуг. Потом сразу прописку (без прописки вы ничего оформить не сможете)
При оформлении полиса на ребёнка с меня спрашивали прописку.
Для того что бы вписать 4го ребёнка в свидетельство многодетной семьи я брала справку о составе семьи (с уже прописанным ребёнком) и показывала прописку. Так же все свидетельства о рождении, свидетельства о браке/ расторжении. У меня последний ребёнок не записан на бывшего мужа - дополнительно брали справку которая даётся в ЗАГСЕ о том что папа записан со слов мамы в свидетельство о рождении. Ну и конечно паспорта, ваш и мужа - оформляется 2 свидетельства на вас и мужа (если муж есть).

самомама
Екатеринбург

An_Born,
Если по суммам интересно... Выплаты от соц защиты:
5000 единовременно за рождение 3го и последующего ребёнка.
21719,27 за рождение ребёнка.
8145,28 до 1,5 лет.
11850 ЕДВ (с 0 до 3х лет)
511 на человека Адресная/ГСП
2509 детские до 16 лет
5757 с 3 до 7 лет.

Оформите 30% на ком услуги. И субсидию если есть необходимость.

При оформлении выплат и пособий через МФЦ получите сразу единую социальную карту банка СКБ, она необходима для получения пособий.

ЕДВ, ГСП и до 16 можно собрать одним пакетом.

Аноним 223

BiznesLedi: 21719,27 за рождение ребёнка

Подскажите пожалуйста, это что за сумма? С работы декретные какие то?

Екатеринбург

BiznesLedi,
А где брать справку о составе семьи?

самомама
Екатеринбург

Аноним 223: Подскажите пожалуйста, это что за сумма?

За рождение ребёнка от соц защиты. Если вы работайте получаете с работы.

я стою у ресторана: где брать справку о составе семьи?

Вы уточните возможно она вам и не нужна. Я живу пока в посёлке в свердловской области у нас её требуют. В городе я брала её в паспортном столе. Но всё постоянно меняется. Возможно с вас её и не спросят.

самомама
Екатеринбург

Выступление Путина 21.04 на 1 канале . Источник

Выплаты семьям с детьми-школьниками
По 10 тысяч рублей будет выплачено семьям с детьми-школьниками, а также будущими первоклашками. Выплата будет в августе, чтобы родители успели собрать детей в школы.

О выплатах родителям-одиночкам
Что президент сказал о выплатах родителям-одиночкам:

— Главное сейчас — обеспечить рост реальных доходов граждан. Добиться ощутимых результатов в борьбе с бедностью. Государство должно предоставить прямую поддержку семьям с детьми, оказавшимся в трудной ситуации. Обращаю ваше внимание: мы последовательно идем в этой сфере, шаг за шагом. Поручаю правительству подготовить целостную программу поддержки семей с детьми. Задача — свести к минимуму угрозу бедности для таких семей. Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывает ребенка. И с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет, растущим в таких семьях, включительно будет назначена выплата, в среднем по стране ее размер составит более пяти тысяч рублей. Очень важно, чтобы поддержку со стороны государства чувствовали и будущие мамы.

Новая оплата больничного
Больничный по уходу за ребенком до 7 лет будет оплачиваться в размере до 100% заработка.

Женщинам, вставшим на учет по беременности на раннем сроке и с низким уровнем дохода, ежемесячная выплата — 6350 рублей.

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите. А если я не работаю официально будут ли мне выплачивать до 1.5 лет и в каком размере?
и еще сейчас родится третий ребенок и думаем с отцом расписываться или нет для получения всех этих пособий.Как лучше? У него оф.заработок а я оф. не работаю. Лучше встать на учет в центр занятости?

мама
Екатеринбург

olesia17081986: Девочки подскажите. А если я не работаю официально будут ли мне выплачивать до 1.5 лет и в каком размере?

Будут, от соцзащиты.

BiznesLedi: 8145,28 до 1,5 лет.

Вот в этом.

мама
Екатеринбург

Девочки, а по лекарствам многодетным немалоимущим нет никаких льгот?

мама
Екатеринбург

Шу-шу,
Дают по рецепту, ибупрофен, витамин Д, антибиотики нас давали. Список ограничен и дают в бюджетной аптеке

мама
Екатеринбург

kisel85,
Спасибо. Врачу надо предъявлять удостоверение или это через заведующую делается? Моя многодетность скоро подойдет к концу, вот решила в первый раз воспользоваться этой льготой напоследок.

мама
Екатеринбург

Шу-шу,
Да, педиатру нужно удостоверение многодетных

мама
Екатеринбург

Девочки добрый день. А подскажите оформляла ЕДВ за рождение 3 ребенка ,5000 которая, в МФЦ ещё 8 апреля, карты ЕСК СК банк небыло, взяли реквизиты сберовской мир. До сих пор в статусе рассмотрения. На сберовскую вообще переводят эту выплату или нет. ? На сл. неделе поеду в соцзащиту .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";