Какие документы нужно предоставить ИП чтоб подтвердить статус малоимущих для получения пособия?

Аноним 295
автор

Девочки, может кто-то сталкивался? У меня ИП, до родов еще как то справлялась и работала, а сейчас прошло 2 месяца и обороты нулевые, нет ни времени ни сил на работу. Закрывать ИП не хочу, все надеюсь, что смогу немного начать зарабатывать, а пока хочу оформить пособия как малоимущие, т.к. на зарплату мужа нам не прожить, у него 33 тыс. а нас пятеро.
Куда обращаться, какие документы с меня нужны? с мужа то вроде понятно, что справка ндфл. И вообще положены ли ип-кам пособия?

Аноним №7

В теории

Для индивидуальных предпринимателей:
Трудовая книжка.
Заполненная декларация из налоговых органов о полученных доходах (оригинал + копия)

Аноним №7

вопрос сложный.

Татьяна Вакалюк по этому поводу писала статью. Читайте, там есть про ваш вопрос параграф

https://www.u-mama.ru/read/obaby/law/7200.html

Аноним 924

Кто подскажет , какой документ предоставить в соц. защиту, если ИП на ЕНВД? Как доход подтвердить, есть ли какая то форма например.

Аноним 924

В декларации по енвд доход не указан. Можно ли самому себе справку выписать например , подскажите пожалуйста кто-нибудь , неужели никто не сталкивался..

аноним123

Аноним,

молча ........пашем и зарабатываем...др вариантов нет

Аноним 736

А вы на себя взносы из каких средств платите?

Анонимыч

Аноним автор темы: т.к. на зарплату мужа нам не прожить, у него 33 тыс. а нас пятеро

Аноним автор темы: У меня ИП, до родов еще как то справлялась и работала,

Слов нет

мама
Екатеринбург

мы сами писали справку, декларацию не просили, тк, св-во ип, все копии

мама
Екатеринбург

а еще потом приносила в соц защиту чеки об уплате налогов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";