Что положено многодетным в Свердл.обл

автор
мама
Ревда

Здравствуйте! Многодетные мамочки,подскажите пожалуйста какие и сколько сейчас положены пособия многодетной семье?про пособие с работы ежемесячное знаем)интересует именно если прожиточный минимум не выходит, то что положено от государства. всем спасибо)

Аноним 148

А государство сказало, мы вас не просили рожать
По делу. Субсидии на жкх, проезд, питание в школе, детские, налоги на что то отменили.

Anonim

Региональный маткапитал
Льготный проезд (ежемесячно переводят 400 руб) школьникам
Бесплатное питание с 5 Кл( началка и так питается бесплатно)
Отсутствие налога на машину до 150 л с
30 % возврат на ком услуги
Компенсация за садик возвращается больше
Молочка до трёх лет( для малоимущих)

просто посетитель

До 16 лет пособие, едв до трех, лекарства, молочка, компенсацию и субсидию на коммунальные, проезд на школьника, областной капитал, единовременное 5000, возврат 2000 за школьную форму
Если в семье родился 3 и последующих ребенок можно оформить:

1.Детские до 16 лет(если не выходит прожиточный минимум на человека (малоимущии))
Документы:
1)Справку о доходах семьи за последние 3 месяца(зарплата,пенсия,ЦЗН и т.п);
2)Свидетельство о рождении
(паспорт – для детей после 14
лет);
3)Паспорта родителя.
4)Справку о составе семьи.
5)Номер лицевого счета.
6)Ваш СНИЛС

2.На Едв для многодетной семьи на третьего и последующих детей до 3 лет(если не выходит прожиточный минимум на человека (малоимущии))
1.Паспорт
2.Свидетельство о рождении детей.
3.Справки о доходе за 3 мес.(зарплата,пенсия и т.д)если был доход до родов то предоставляете справку о доходе за 3 мес.до рождения малыша тогда получите с рождения.Если нет справки о доходе за 3 мес до родов то предоставляете за 3 мес до обращения то выплатят едв с момента подачи документов.
4.Справку с места жительства.
5.Удостоверение многодетной семьи.
6.Номер счета.
7.Ваш СНИЛС

3.Документы для получения пособия при рождении ребенка:

1)Справку о рождении ребенка(выдается в ЗАГСе при регистрации рождения ребенка)
2) Свидетельство о рождении.
3)Заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)
4)Номер счёта.
5)Ваш СНИЛС

4.Пособие до 1,6 лет от Соцзащиты необходимо предоставить пакет документов:

1)Копия свидетельства о рождении данного ребенка и предыдущего;
2)Справка о совместном проживании заявителя с новорожденным;
3)Трудовая книжка (диплом, аттестат или военный билет);
4)Справка из органов занятости о том, что не осуществляются выплаты по безработице;
5)Копия паспорта;
6)Номера лицевого счета получателя.
8)Ваш СНИЛС
9)Справка с места работы мужа что ему не назначалось пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет.

5.Пособие до 1,6 лет от работы.
1) Свидетельство о рождении ребенка.
2)Справку с места работы второго супруга что он или она не получает и не назначалось пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет.

6.Встать на очередь для предоставления земельного участка надо предоставить следующие документы в МФЦ:
1)Копии свидетельств о рождении (усыновлении) детей;
2)Копию свидетельства о браке (при наличии);
3)Копию свидетельства о расторжении брака (при наличии)

7.Если в семье есть школьник можно оформить проездные-450 руб.в МФЦ пакет документов:
1)Удостоверение многодетной семьи.
2)Паспорт.
3)Справку со школы об обучении ребенка в школе.

8.Компенсация ЖКХ 30%
1)Удостоверение многодетной семьи.
2)Паспорт
3) Свидетельство о рождении
4) Квинтации последние
5) Справка с места жительства
6)Номер счета
Областной материнский капитал(131 т.р)

9.За рождение 3 и последующих-5000 руб.
1)Свидетельство о рождении всех детей.
2) Паспорт.
3) Номер счета.

просто посетитель

На очередь на землю уже ставят всех не ставят как раньше

мама
Екатеринбург

Из соц защиты инфа

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 15,
красаучик вуася

Екатеринбург

Аноним 15,
Аноним#15,а вас каким местом колбасит?вы часом не из своего кармана платите многодетным?
Ну и элементарное уважение к людям,тем,кто не ссыт демографию поднимать при нашей жизни-должно быть.

мама
Екатеринбург

ЕжВтумане,

  1. Мне непонятно, зачем сознательно планировать рождение третьего ребёнка, если не на что его содержать.
  2. Мне непонятно, почему бессовестные люди с "серыми" зарплатами получают "плюшки" от государства за счёт честных налогоплательщиков. Я не тот Аноним15, но отвечу: получается, что малоимущим платят в том числе из моего кармана. Обидно, если эти малоимущие "липовые", я бы предпочла тратить деньги на своих детей, а не на их. Если малоимущие реально таковыми являются, то читайте пункт 1.
Аноним 73

Astrum*,
Ой я вас умоляю,с нашего государства каждый стремится по максимуму выжать ,что возможно и пособия это капля в море расходов многодетной семьи... а вас не расстраивает что с ваших налогов Сирия и Донбасс,а сколько депутатов на мальдивах отдыхают за ваш счет

мама
Екатеринбург

Аноним 73,
Сирия и депутаты - отдельные темы. Мы сейчас о многодетных с "серыми" доходами. Чем мои дети хуже детей "липовых" малоимущих? Многие из них имеют реальный доход не меньше, а то и больше, чем мы. Про "каплю в море" не надо. Примерно двадцатка до 3-хлетия младшего на дороге не валяется. И, прежде чем кивать на других людей, нужно на себя в зеркало посмотреть.

мама
Екатеринбург

Аноним 73,
Так Astrum*, многодетная, и я многодетная. И мне не положены большинство из пособий. Потому что зп белые, наши налоги на пособия хитрожопым идут.
Депутаты и чиновники тоже бесят.

Аноним 73

Astrum*,
Чтобы получить эти пособия требуется немного хитрости -и все законно ,никаких серых схем,у нас такие законы,которые трактуются в нужную сторону когда надо

Екатеринбург

Astrum*,
Аноним 15-не про липовость писал,а про "контроцепцию", пренебрегая моралями.Я тоже многодетная,и увы,не серая,и увы,когда шла за третьим-моя жизнь была стабильна,и ?Ну и про " 20ку до 3х."увы,огорчу,не до 3х,и даже не до 2х.Суммарная сумма уменьшается путём изменения возраста ребёнка и других факторов,а как правило,после года мыканья с копейки на копейку-многие выходят на работы и пособия заканчивают место быть,и привет "коммерческий" садик и расходы превышают доходы.Наши деды не за то на войне головы сложили,чтоб ненешняя грызня была из-за "рождения нищебродов" позор нации,не иначе.

мама
Екатеринбург

ЕжВтумане,
Я про реальных малоимущих тоже написала. Читайте пункт 1. Автор даже не беременна, она задумалась о третьем ребёнке, не имея денег на его содержание. Некоторые из таких малоимущих потом рожают четвёртого, пятого и т.д.
Аноним 73,
Нет таких схем, которые позволят занизить доход моего мужа. Он работает на крупном предприятии, зарплату в конвертах там не платят. Подделка справок - не вариант. Во-первых, это уголовно наказуемо, во-вторых, легко отслеживается через налоговые отчисления.

Екатеринбург

Astrum*,
Перечитала,где написала о том,что планирует только беременность?-это первое.
А второе-при любом раскладе-вот это не наше дело,сколько им можно "плодить нищеты", вообще за такие выражения пора всех в бан.
Если вам так обидно за ваши налоги,дк уйдите в тень и получайте свои " плюшки",все-равно чины придумают,как из "нас" и из "вас" и из "тех " все выжать в свой карман.

мама
Екатеринбург

ЕжВтумане,
Так чем те, кто обманывает государство, лучше чиновников? Масштабом? Про "плодить нищету" я не писала. Только о том, что не понимаю подхода, при котором люди надеются на государство. Надо на свои силы
рассчитывать.
https://www.u-mama.ru/forum/kids/mother-with-many-children/824326/
Про планирование беременности Автор писала в этой теме.

Аноним 524

Вот почему губернатор и другая местная власть на два дня гоняют в Париж решать вопросы всякими тратят 1.5 млн из ваших налогов, то никого не волнует, почему так много. Когда они получают субсидию на жилье из бюджета при их зарплате, то никому ничего не надо.

Екатеринбург

Astrum*,
Ну а что вы хотели,гос-во закидывает "утки" на тему "как многодетным жить хорошо"-вот люди верят и планируют!А "утки" не рабочие
Мои бывшие родственники тоже считают,что гос-во озолотило меня и моих детей и алименты детям слишком жирно и ни к чему.

Аноним 15

Желание женщины иметь много детей - это желание не работать , а быть «я же мать «

папа
Екатеринбург

Аноним 15 - у меня такое ощущение , что вы дебил , причем узколобый , и контрацептив надо было выдать вашей маме - глубже надо в тему смотреть

мама
Екатеринбург

Аноним 15: Желание женщины иметь много детей - это желание не работать , а быть «я же мать «

Вы не правы. У меня трое. Я хочу работать. И никто ещё не приписывал мне позицию "яжематери". Суть не в количестве детей, а в конкретной женщине. Знаю женщину, имеющую одного ребёнка, которая ни одного дня в своей жизни не работала (ребёнка, кстати, до 7 лет бабушка воспитывала, а после 7 лет никто). "Яжематерью" её тоже назвать язык не повернётся.
Удивлю Вас, но в мире всё не "белое" и "чёрное", есть много оттенков.

Екатеринбург

Девочки, а разве областной капитал не отменили? Вроде он до 2019 года,не? Там чуть более 100 тысяч которые...

мама
Екатеринбург

Astrum*, это нюансы вашего мышления, с примесью зависти по этому вопросу. Нехорошее это чувство, разъедающее.Вас можно понять, но самой же лучше, отпустить все это и думать, что где-то убыло, в чем-то прибудет... По крайней мере, пенсия у вас будет побольше, чем у «серозарплатников». Сама находилась и в вашем положении , из-за белой военной зарплаты мужа, не получала выплат до 3 лет за третьего, по своей расхлябанности , будучи беременной ИПшницей не зарегистрировалась в ФСС ,... нафиг нужны эти мнимые декретные в 20 тыс... Не получала, и не в обиде была, вот совсем) А сейчас, муж пенсионер с минимальной выслугой, зп серая у обоих, и пусть доход не меньше... но глупо же, не пользоваться тем, что предоставляют! И у всех всегда есть выбор, кажется, что лучше серая зп + плюшки.. почему бы не попробовать так трудоустроиться? Мне вот лично, сложно понять только тех, кто нарожал, а живут только на одни пособия, и ни о какой работе и трудовой деятельности вообще думать не хотят, тысяча отмазок от неё, а жизнь плоха и тяжела... а в чужом огороде хороша и легка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";