Помогите советом! Рожать или нет (4 ребенок)

автор
мама

Здравствуйте, дорогие мамочки! Я впервые пишу на этом форуме, но ситуация действительно сложная. В общем забеременела случайно, как говорится. Мы вообще больше детей не планировали с мужем. А тут получается все у нас маленькие: старшим сыновьям 5 и 3,5, доче только год исполнился. У меня срок уже 12 недель. Сначала думали сделать аборт, но я не смогла , никогда не делала. А муж не настаивал. И тут вдруг он ко мне подходит с разговором, что или делай аборт или я тебя за руку туда отведу! Я в шоке. Просто он меня убил. Поговорили потом ещё раз спокойней. Он говорит мол сил просто уже нет. В последнее время и правда на него многосвалилось, дачу купили, машину поменяли, и ее долго сам ремонтировал. Своего жилья у нас пока нет. И материальное положение тоже оставляет желать лучшего, но мы не бедствуем. Разве это повод убивать человека? Раньше у него даже и вопрос не стоял, он тоже всегда был против этого. А тут прям мне даже страшно стало. Что делать, не знаю. А если рожу и вообще семейная жизнь кувырком пойдет... Конечно надо было раньше думать, но и обстоятельства немного другие были.
Подскажите, как бы вы поступили? У кого 4 детей, сильно ли поменялась ваша жизнь с рождением 4 ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

Годный вброс.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы до сих пор не поняли как предохраняться?) Или вам скучно и телевизора нет.
Если вам муж прямым текстом сказал что ТЯЖЕЛО!
ВЫ НАВЕРНЯКА из декрета не вылазить, раз столько детей малышей.
Жаль что с повышенным инстинктом размножения повышенная ответственность не выдаётся, уж простите

просто посетитель
Екатеринбург

Будущее!: Вы до сих пор не поняли как предохраняться?) Или вам скучно и телевизора нет.

Вы видели сколько нынче презики стоят? А контрацептивы? Не каждый может сегодня позволить. По 300 рублей на член надевать. По праздникам только пару раз в году, на н.год и день рождения.

Аноним 570

Так то вам аборт никто уже не сделает. 12 недель уже. Поздно. Рожайте. Первое время тяжело будет. А сколько вам лет?

хочу стать папой!
Москва

🍓 КлубНика: Вы видели сколько нынче презики стоят?

Дети точно дороже🫣

мама
Екатеринбург

3малыша, жилья нет, дача какая-то. Отлично, да.

просто посетитель
Екатеринбург

🍓 КлубНика: Вы видели сколько нынче презики стоят? А контрацептивы?

Надеюсь, вы это не серьезно)))

Аноним7890

Как тут советовать.
Ищите доп заработки.
Перевязывайте потом трубы.
Здоровья ляльке.
Крепких нервов папе.

мама
Екатеринбург

У вас нет выбора. Аборт не сделают в 12 недель. Что трое, что четверо- все равно полная задница. Только на пособия и рассчитывать. Надеюсь, их достаточно будет в вашей ситуации .

автор
мама

Аноним 570: Так то вам аборт никто уже не сделает. 12 недель уже. Поздно. Рожайте. Первое время тяжело будет. А сколько вам лет?

35 лет. По социальным показаниям прочитала можно. Например, если семья многодетная.

Аноним 688

Перед тем как столько рожать, надо хоть крышу над головой свою иметь. А что вы сейчас сделаете? Или срочно бежать или рожать. Но да муж может уйти и вы одна с 4мя будете, тут вариантов не много. Есть у вого муж с 3тьим еле смирился, а есть кого с 4мя выставили из квартиры и минимальные алименты платят. Никто вам не скажет, как именно будет у вас.

мама
Екатеринбург

Vетlа: . По социальным показаниям прочитала можно. Например, если семья многодетная.

Нет, это не то показание. Вы в своём возрасте почему такая дура?

Екатеринбург

Vетlа: забеременела случайно

Это как? Расскажите, ооочень интересно

автор
мама

🍓 КлубНика: Годный вброс.

К сожалению, это правда.

автор
мама

Яблоко: 3малыша, жилья нет, дача какая-то. Отлично, да.

СВОЕГО жилья нет. Живём со свекровью.

мама
Екатеринбург

А где вы сейчас живёте?

N L
мама
Екатеринбург

Да где трое, там четверо. Сейчас-то что уже думать. Я бы на вашем месте трубы перевязала. Но мужу конечно тяжело, трое детей до 5 лет. А потом трое подростков будет. Разницу в возрасте надо было больше.

N L
мама
Екатеринбург

Vетlа,
Какой кошмар. Вот счастье -то свекрови... Надо отдельное жильё хотя бы снимать

N L
мама
Екатеринбург

Яблоко,
Да не дура, просто недалекая. С такой маленькой разницей в возрасте. Автор, а вы работали до третьего ребёнка?

автор
мама

NikLiDa: Да где трое, там четверо. Сейчас-то что уже думать. Я бы на вашем месте трубы перевязала. Но мужу конечно тяжело, трое детей до 5 лет. А потом трое подростков будет. Разницу в возрасте надо было больше.

Я и хотела перевязать после третьего, но муж не поддержал категорически. Говорит, а если ты потом ещё детей захочешь? Вот, пожалуйста... А теперь сам на аборт отправляет.
Разницу бы конечно да, побольше. Но возраст поджимает. В 40 лет я бы точно рожать не пошла.

мама
Екатеринбург

Vетlа: Живём со свекровью

Бедная женщина.
Ну вот вас счаз уже пятеро. Ладно, дети маленькие. А дальше что? У вас все маткапы уже определены, новых не будет. Вы на что рассчитываете?
С четырьмя детьми у свекрови жить- не вариант для свекрови. Да и не хоромы у неё, наверное.

Екатеринбург

Где 3, там и 4
Но очень экономно будет конечно всё
Даже не знаю кому тяжелее будет, вам или мужу

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";