Незаконный отказ в едином пособии на детей

автор
Екатеринбург

ВБ,
Чё-то вас понесло не в ту степь, жамкну модератору

мама
Екатеринбург

Анькиш:): Женщина, изучите закон

Некоторые родители живут исключительно на детские выплаты, не пытаясь заработать. Они не встают на учет по безработице, не ищут работу и не регистрируют самозанятость. Часть семей при этом работают неофициально и не уплачивают налоги.

Поэтому государство решило оказывать поддержку тем семьям, которые прилагают усилия для обеспечения семьи. Гражданам, которые получают только пособия, однако могут и работать, доступ к господдержке ограничили.

Так сформировался принцип: если можете получать официальный доход, но не получаете, единовременных выплат не будет.

Если в течение года заработка не было, то применяют правило нулевого дохода. Пособие назначат семье только в том случае, если для отсутствия заработка была уважительная причина:

мама
Екатеринбург

Анькиш:),
Почему ваш муж не работает? Какая у мужчины есть уважительная причина? С детьми сидит?

автор
Екатеринбург

Mariwell,
В чем противоречие моей ситуации?

автор
Екатеринбург

Mariwell: Какая у мужчины есть уважительная причина? С детьми сидит?

Многодетный отец. Не вижу противоречие в том, что вы мне скинули выше

мама
Екатеринбург

Анькиш:): В чем противоречие моей ситуации?

Ну видимо посчитали, что мужчина должен работать в отличие от женщины.
Ну и да, они не правы, но отказали

автор
Екатеринбург

ВБ: Супер. Начали думать

Вы явно слышите звон, да не знаете, где он.

мама
Екатеринбург

Анькиш:): Вы явно слышите звон, да не знаете, где он.

Она про то, что перестали всем подряд неработающим давать пособия

мама
Екатеринбург

Все верно, в этом году все строго. В прошлом мне оформили пособие, а в этом уже отказали, затребовали справку из ГИБДД на угнанную машину, а потом еще и ПТС на эту машину запросили.

автор
Екатеринбург

Mariwell: Ну и да, они не правы, но отказали

С точки зрения закона, они не правы. Остальное все розовые сопли. В этом и суть. Вопрос темы, как решать этот вопрос?

автор
Екатеринбург

Mariwell: Она про то, что перестали всем подряд неработающим давать пособия

К моей ситуации это не имеет отношения, но как же не вставить свои 5 копеек про тунеядцев, наркоманов и мигрантов. К месту и не к месту.

мама
Екатеринбург

Анькиш:): Чё-то вас понесло не в ту степь, жамкну модератору

Жамкайте конечно, вы же на наши налоги живете я официально работаю, иногда сплю 30 минут в сутки, потому что работать надо

мама
Екатеринбург

А мужику в многодетной семье зачем работать и это при том, что все школьники уже

автор
Екатеринбург

Mariwell: [cit]Mariwell: Жамкайте конечно, вы же на наши налоги живете я официально работаю, иногда сплю 30 минут в сутки, потому что работать надо

[/cit]
Вам явно выспаться надо. Я точно также работаю и налоги плачу.

автор
Екатеринбург

Mariwell: мужику в многодетной семье зачем работать и это при том, что все школьники уже

Он работает

Анькиш:): Отказ именно по причине отсутствия офиц дохода у мужа.

Я поняла так, что отказ по причине, что нет удостоверения многодетного у мужа?
Т. Е сейчас для оформления пособия надо, чтоб было и у жены удостоверение, и у мужа?

автор
Екатеринбург

Sтерва: Я поняла так, что отказ по причине, что нет удостоверения многодетного?
Т. Е сейчас для оформления пособия надо, чтоб было и у жены удостоверение, и у муж

Получается, что так. Загвоздка в том, что в соцзащите мне сказали, что у них все равно нет в базе данных инфы по нашим удостоверениям. Они должны смотреть на то, что есть трое общих несовершеннолетних детей, и один родитель работает официально. И типа мы уже не первые, кто с такой проблемой к ним пришел. Соцфонд не прав.
Вот и тему завела.
Но ответы были ожидаемы

Анькиш:): Соцфонд не прав.

Это понятно, что не прав.
Оформить в соц. защите удостоверение многодетного на мужа и принести в соц фонд?

Анькиш:),
На консультацию ходили в соц фонд?
Почему так?
Ваш соц фонд не на мамина сибиряка?

автор
Екатеринбург

Sтерва,
Осталось только это)

Анькиш:): Осталось только это)

Это самое главное!!!
Вы только потом отпишитесь, почему так.

мама
Екатеринбург

Анькиш:),
Странно, а как быть тогда если мужу не делают удостоверение, мы ходили , но у нас прописки разные, ему отказали, типа надо быть на одной жилплощади прописаными быть всем вместе,

автор
Екатеринбург

Sтерва: Ваш соц фонд не на мамина сибиряка?

Ходила. Мне там вообще внятного ничего не сказали. Мы мол отказами не занимаемся, только принимаем заявление на пособие. Пересылайте, может, сбой. А я и запрос им офиц через сайт писала, и мне ответили то же самое, отказ, никакого сбоя нет. Там они сами в недоумении.
Там есть кто-то, кто такими сложными делами занимается, вы не в курсе?

автор
Екатеринбург

nadichka__: Странно, а как быть тогда если мужу не делают удостоверение, мы ходили , но у нас прописки разные, ему отказали, типа надо быть на одной жилплощади прописаными быть всем вместе,

Мы прописаны вместе, тут не могу подсказать. Но читала тут на юмаме, что должны выдать. Эх, бюрократия долбаная...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";