Детский сад в 1,4, есть ли аргументы "за"

Аноним 594
автор

Добрый день! Прошу поделиться опытом тех, кто так рано отдал ребенка в садик. Хотя понимаю, что все индивидуально. Во времена старшего ребенка с д/с было проблемно, поэтому место только к 4 годам получили, поэтому у самой такого опыта нет. Когда подавали заявление на получение места в д/с, то указывали следующий год, то есть возраст к сентябрю был бы 2,4. Но д/с получили сейчас (ребенку год). Группа 1,5-2 года. Садик очень хороший, в него всегда ажиотаж, и судя по группам в следующем году в него не будет набора нужного нам возраста, поэтому место терять не хочется. В идеале бы ходить пару раз в неделю до обеда, но боюсь руководство д/с на это не пойдет и место за нами держать не будут. А необходимости отдавать так рано ребенка, да ещё и на полный день не вижу.

Аноним 852

Аноним 594,
Мой в 1,5 пошёл. Все отлично.

Аноним 332

Аноним 594,
Мы в такой ситуации взяли путевку, написали заявление у заведующей садиком, что выйдем не в сентябре, а в апреле. Место за нами в группе осталось, в апреле вышли в садик.

Аноним 594
автор

Аноним 852,
А расскажите, пожалуйста, как с такими малышами там управляются? Ну то есть они же и кушают ещё не очень сами, и ходят в подгузниках большинство, одеваются самостоятельно тоже вряд ли. Получается все нянечка и воспитатели делают?

мама
Екатеринбург

Старший пошел в 1.4 в частный, тогда не получить было садик раньше 3 лет.
В 1.3 от груди отучился только.
Умел сам кушать, одеваться /раздеваться, писал на горшок, если посадят.
Я считаю, это лучшим решением. Дома нам было уже
скучно, и мне стало тяжело. Поэтому я через 2 дня с радостью убежала на работу.
Младший пошел в 2.5 года. Очень тяжело адаптировался.
Старший плакал только на прощание. Как только уходили, уже и не вспоминал целый день.
В общем, Я за ранний поход в садик.

Аноним 594
автор

Аноним 332,
Этот был бы идеальный вариант для нас, попробую тогда тоже с заведующей побеседовать, может пойдет навстречу.

Ачинск

Получаете место в саду. Пишете заявление на отпуск. И оно за вами сохраняется.

Аноним 332

Аноним 594,
У нас так полгруппы сделало. Мало кто вышел в сентябре, основная масса начала выходить после нового года

Аня

Работала на яслях. В 1.4 рано даже супер общительному и самостоятельному ребенку. Только в случае крайне крайней необходимости в таком возрасте отдавать.

Аня

Аноним 594,
Конечно все делают воспитатель и няня.

мама
Екатеринбург

Даже в 2.5-3 года малышей в яслях кормили. И памперсы надевали на время сна и клеёнки у всех. Раздетым тоже никто не выведет ребенка.
Но если ребенок совсем себя никак не обслуживает, ложку съест и все .. то считаю, что не готов.

Аноним 594
автор

MamaJuly,
Вот мне пока сложно оценить, моей через неделю год, ещё даже не ходит толком, на ГВ, причем отучаться не планирует похоже в ближайшее время, хотя я была бы не против. Ложку пока не признает, ест руками, что может, жует хорошо, довольно всеядна. Из одежды пока только носки и шапку без проблем снимает

мама
Екатеринбург

Аноним 594,
Будет стимул к сентябрю. конечно, пока малышка и ничего не понятно. Место брать, не ходить можно

Аноним 594
автор

Любимое число 13,
Аноним 332,
Спасибо, девочки, не знала, что так можно делать. Тогда значит так и сделаем, пойдем через годик.

Аноним 594
автор

Просто НИК,
Необходимости нет, спокойно могу хоть до 3 лет дома сидеть с ней, место жалко терять, но вот девочки подсказали решение, как можно место за собой оставить и попозже пойти, попробую так и сделать тогда.

Аня

Аноним 594,
Пожалуй, лучшее решение

Аноним 715

Автор, о путёвке узнали как?
На ГУ или позвонили?

Аноним 594
автор

Аноним 715,
Позавчера на ГУ уведомление пришло о смене статуса заявления

Аноним 159

Свою отдала в садик в 1,5 г - это был прорыв в развитии. И ложку признала, и горшок, и режим наладился.

мама
Екатеринбург

Аноним 594: В идеале бы ходить пару раз в неделю до обеда, но боюсь руководство д/с на это не пойдет

Почему? Посещение детсада - право, а не обязанность. Можете водить по удобному для Вас графику.

мама
Екатеринбург

Аноним 594: В идеале бы ходить пару раз в неделю до обеда

Нет и нет
Ужасный стресс будет каждый раз
Должна быть система , особенно в таком возрасте
Они быстро всё забывают , поэтому каждый день

Аноним 346

Аноним 594: В идеале бы ходить пару раз в неделю до обеда, но боюсь руководство д/с на это не пойдет и место за нами держать не будут

Пойдет, если нормально поговорите. Я со всем персоналом садика отношения наладила, год ребенка водила до обеда (по состоянию здоровья на весь день нельзя), потом вообще врачи запретили сад, я написала заявление как есть, что по причине здоровья ребенок не может ходить до неопределенного срока. Вожу сейчас ее туда на занятия к специалистам, к медработнику на осмотры и прививки.

Это где так рано сад дают , Екатеринбург?

Аноним 291

***ВТима***,
Согласна полностью!! Работаю на яслях уже 10 лет. Группа с 1 года до 3.8, разновозрастная всегда. Часть выпускаем в трехлетку, часть остаётся и добираем. По опыту, лучше всего адаптируются годовалые дети. Мы с няней кормим, учим есть и одеваться самостоятельно. Такие дети очень быстро приучаются к горшку. Нам не трудно. Дети, которые отходили два года в ясли, очень подготовлены к трехлетке. Главное, ходить постоянно!! Аине раз в неделю! Зато когда приходят дети 2-2.5 года, это капец! Не оторвать от матери, приходится переучивать во многих моментах. В таком случае реально лучше уже или в год или 3.5-4.

Аноним88

В 1,4 пошли в частный. Одному играть скучно, с детьми интереснее. Чужих не боится особо. На третий день до вечера остались. Часто домой уходить не хочет
Воспитатель еще и хороший психолог. Кризисы грамотно пережили, нервы целые, с ребенком в 2,9 можно уже договориться.

мама
Екатеринбург

Аноним 291: Согласна полностью!! Работаю на яслях уже 10 лет.

++++++++
Тоже 10 лет работаю с таким возрастом
Ещё до садика начать привыкать к обществу , например , в школу развития два, три раза в неделю
Сейчас очень много детей , которые до садика людей то толком и не видели .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";